Израильтяне готовят камеры для активистов флотилии "Свободная Газа"

Турецкие активисты движения "Свободная Газа" запускают голубей

Турецкие активисты движения "Свободная Газа" запускают голубей

Теги:



13
24 Мая 2010г. (10 Джумада ас-сани)
Тель-Авив угрожает активистам гуманитарной флотилии "Свободная Газа" камерами и допросами. Накануне из портов Турции, Кувейта и Греции вышли корабли с гуманитарным грузом для жителей Газы, всего к берегам блокадного сектора направляются девять судов, на борту которых находятся около 750 человек. Самое крупное судно – трехпалубный турецкий паром Navi Marmara. Помимо него, во флотилию вошли еще два турецких судна, два британских, одно ирландское, одно алжирское, одно кувейтское и одно греческое. В Газу планируется доставить более 5 тысяч тонн гуманитарного груза на 4 грузовых кораблях.



Израильский сайт Newsru.co.il сообщает, что сионистский флот готовится встретить суда гуманитарной флотилии. "Одновременно к встрече представителей движения "Свободная Газа" готовятся полицейские, Служба общей безопасности (ШАБАК) и подразделение МВД по борьбе с нелегальной иммиграцией ("Оз"), пишет сайт.



ВМС Израиля ранее заявили, что не позволят кораблям международной гуманитарной флотилии подойти к берегу Газы. В ашдодском порту построили временный пункт для содержания активистов "Свободной Газы", включающий камеры и помещения для допросов. Израильских участников "морского похода" будут допрашивать полицейские, палестинцев – полицейские и агенты ШАБАК, иностранцами и дипломатами займутся сотрудники подразделения "Оз", сообщает израильский сайт.



Накануне, во время отправки корабля Navi Marmara в стамбульском порту президент фонда IHH Бюлент Йылдирим заявил, что участники флотилии полны решимости идти вперед, несмотря на угрозы Тель-Авива. «Мы не отступим. Наш соратник Иззет Шахин был брошен в тюрьму и провел там месяц. Наши друзья, которые отправились в Афганистан, чтобы открыть детский дом, были убиты. Но Всевышний открыл нам путь. Молитвы миллионов за нами», – заявил президент IHH.



Ожидается, что флотилия свободы прибудет в Газу 25-26 мая.



Выскажи свое мнение

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 29 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTERuGad ты хоть раз смотрел Египетские новости,фильмы,сериалы? там один враг - еврей!!! Согласен с этим твоим высказыванием! НО это относится к простому народу Египта!!! А страной рулит друг израиля мубарак со своей командой!!! _QUOTE2.Ну да, а метро в Лондоне взрывали мароканцы, ждём когда на конец то разбомбят Маракеш ?? Представим...
Читать дальше

RuGad 26 Мая 2010г.
Ответить

1. Друг Израиля??? ты бредишь, ты хоть раз смотрел Египетские новости,фильмы,сериалы? там один враг - еврей!!!Так что разговор о дружбе, это твои галюцинации. 2.Ну да, а метро в Лондоне взрывали мароканцы, ждём когда на конец то разбомбят Маракеш ?? 3.Опустила?? где,как,когда?? факты пожайлуста! а то врать вы тут любите я заметил.

Муса 26 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTEнаверно Египтяне поняли кто для них реальная угроза? Нет,там просто у власти сидит друг израиля! А что будет завтра?когда его свергнут? _QUOTEЭти корабли НЕ имеют отношения ни к одному правительству,это частные посудины. Эти частные корабли и люди на них принадлежат и находятся под защитой того государства которому они принадлежат! ...
Читать дальше

RuGad 25 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTEУ тех кораблей есть хозяева! И эти страны хозяева могут разозлиться и прогнуть израиль раз и на всегда! Эти корабли НЕ имеют отношения ни к одному правительству,это частные посудины.Так что выступать никто не будет, ну разве что Турция под нос побурчит и всё. Меня всегда интересовал вопрос, а почему гуманитарные грузы через "дружественный"Египет не везут?не, ну сейчас понятно стена всё такое, а раньше почему не везли? наверно Египтяне поняли...
Читать дальше

Муса 25 Мая 2010г.
Ответить

rusionist RuGad это случайно тоже не ты??? _QUOTEТак что проще не прогибаться, а топить все эти твои корабли. Ты не много ошибся с такими высказываниями! У тех кораблей есть хозяева! И эти страны хозяева могут разозлиться и прогнуть израиль раз и на всегда!

RuGad 25 Мая 2010г.
Ответить

пусть лучше евреи подумают что они приготовят когда военные корабли всех (не зараженных сионистской заразой) стран подойдут к берегам так называемого израиля чтобы раз и НАВСЕГДА решить израильский вопрос! куда побегут тараканы и крысы? ведь вокруг "враждебные" государства. а америка далеко............ Вы в это действительно верите???я вас разочарую вас,это будет очень нескоро.Израиль "СЛИШКОМ" интегрированная страна(на нём столько завязок...)Предложенная вами ситуация возможна только в случае доминирования "исламской цивилизации" , а...
Читать дальше

rusionist 25 Мая 2010г.
Ответить

Ислам, а скажи, как можно избегнуть описываемой тобой агрессии? Ведь никак, правда? Хамас ставит целью уничтожить Израиль, так что даже сними "блокаду" совсем - они навезут туда оружия и продолжат. Отойди к границам 67 - так будет как в 67. Скажут "теперь 48". Не скажет Хамас - так скажет кто-нибудь еще. Так что проще не прогибаться, а топить все эти твои корабли. Как говорят, Израиль можно уничтожить, но он потянет за собой весь мир. В 1941 тоже логично было прогнуться, но Сталин этого не сделал и выиграл войну! И Израиль с Божьей помощью выстоит. Ибо прав!

ИСЛАМ 25 Мая 2010г.
Ответить

пусть лучше евреи подумают что они приготовят когда военные корабли всех (не зараженных сионистской заразой) стран подойдут к берегам так называемого израиля чтобы раз и НАВСЕГДА решить израильский вопрос! куда побегут тараканы и крысы? ведь вокруг "враждебные" государства. а америка далеко............

Муса 24 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTEИзраильтяне готовят камеры для активистов флотилии "Свободная Газа" Камер заслуживают сионисты!!! А не люди у которых есть чувства сострадания!

ahmad_shah 24 Мая 2010г.
Ответить

О Аллах! Помоги Турции восстановить величие уммы и освободить Аль-Кудс от нечестивцев!

Mitad-1 24 Мая 2010г.
Ответить

A che,chisto po kafirskim ponyatiyam... oni imeeyut kakoe to pravo,na zapret otnosheniy Palesov s dr. gosudarstvami???

Karima 24 Мая 2010г.
Ответить

Смешные)) Они угрожают допросами и тюрьмой тем, кто боится только Всевышнего!

Рамазан 24 Мая 2010г.
Ответить