Информационное
агентство России
0°C
21 ноября, 18:53

Израильтяне готовят камеры для активистов флотилии "Свободная Газа"

art_dev
Израильтяне готовят камеры для активистов флотилии "Свободная Газа"
Турецкие активисты движения "Свободная Газа" запускают голубей

Тель-Авив угрожает активистам гуманитарной флотилии "Свободная Газа" камерами и допросами. Накануне из портов Турции, Кувейта и Греции вышли корабли с гуманитарным грузом для жителей Газы, всего к берегам блокадного сектора направляются девять судов, на борту которых находятся около 750 человек. Самое крупное судно – трехпалубный турецкий паром Navi Marmara. Помимо него, во флотилию вошли еще два турецких судна, два британских, одно ирландское, одно алжирское, одно кувейтское и одно греческое. В Газу планируется доставить более 5 тысяч тонн гуманитарного груза на 4 грузовых кораблях.

Израильский сайт Newsru.co.il сообщает, что сионистский флот готовится встретить суда гуманитарной флотилии. "Одновременно к встрече представителей движения "Свободная Газа" готовятся полицейские, Служба общей безопасности (ШАБАК) и подразделение МВД по борьбе с нелегальной иммиграцией ("Оз"), пишет сайт.

ВМС Израиля ранее заявили, что не позволят кораблям международной гуманитарной флотилии подойти к берегу Газы. В ашдодском порту построили временный пункт для содержания активистов "Свободной Газы", включающий камеры и помещения для допросов. Израильских участников "морского похода" будут допрашивать полицейские, палестинцев – полицейские и агенты ШАБАК, иностранцами и дипломатами займутся сотрудники подразделения "Оз", сообщает израильский сайт.

Накануне, во время отправки корабля Navi Marmara в стамбульском порту президент фонда IHH Бюлент Йылдирим заявил, что участники флотилии полны решимости идти вперед, несмотря на угрозы Тель-Авива. «Мы не отступим. Наш соратник Иззет Шахин был брошен в тюрьму и провел там месяц. Наши друзья, которые отправились в Афганистан, чтобы открыть детский дом, были убиты. Но Всевышний открыл нам путь. Молитвы миллионов за нами», — заявил президент IHH.

Ожидается, что флотилия свободы прибудет в Газу 25-26 мая.

Выскажи свое мнение

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Рамазан24.05.2010 13:19

    О, Аллах! Умоляю тебя Всевышний!Я раб Твой во веки веков, веков вечных, не допусти войны!

  2. Karima24.05.2010 13:31

    Смешные)) Они угрожают допросами и тюрьмой тем, кто боится только Всевышнего!

  3. Mitad-124.05.2010 15:10

    A che,chisto po kafirskim ponyatiyam… oni imeeyut kakoe to pravo,na zapret otnosheniy Palesov s dr. gosudarstvami???

  4. ahmad_shah24.05.2010 20:05

    О Аллах! Помоги Турции восстановить величие уммы и освободить Аль-Кудс от нечестивцев!

  5. Муса24.05.2010 22:22
    _QUOTE
    Израильтяне готовят камеры для активистов флотилии "Свободная Газа"

    Камер заслуживают сионисты!!! А не люди у которых есть чувства сострадания!

  6. ИСЛАМ25.05.2010 7:50

    пусть лучше евреи подумают что они приготовят когда военные корабли всех (не зараженных сионистской заразой) стран подойдут к берегам так называемого израиля чтобы раз и НАВСЕГДА решить израильский вопрос!
    куда побегут тараканы и крысы? ведь вокруг "враждебные" государства. а америка далеко…………

  7. rusionist25.05.2010 13:52

    Ислам, а скажи, как можно избегнуть описываемой тобой агрессии? Ведь никак, правда? Хамас ставит целью уничтожить Израиль, так что даже сними "блокаду" совсем — они навезут туда оружия и продолжат. Отойди к границам 67 — так будет как в 67. Скажут "теперь 48". Не скажет Хамас — так скажет кто-нибудь еще.
    Так что проще не прогибаться, а топить все эти твои корабли. Как говорят, Израиль можно уничтожить, но он потянет за собой весь мир. В 1941 тоже логично было прогнуться, но Сталин этого не сделал и выиграл войну! И Израиль с Божьей помощью выстоит. Ибо прав!

  8. RuGad25.05.2010 14:21

    пусть лучше евреи подумают что они приготовят когда военные корабли всех (не зараженных сионистской заразой) стран подойдут к берегам так называемого израиля чтобы раз и НАВСЕГДА решить израильский вопрос!
    куда побегут тараканы и крысы? ведь вокруг "враждебные" государства. а америка далеко…………

    Вы в это действительно верите???я вас разочарую вас,это будет очень нескоро.Израиль "СЛИШКОМ" интегрированная страна(на нём столько завязок…)Предложенная вами ситуация возможна только в случае доминирования "исламской цивилизации" , а до этого ой как далеко.

  9. Муса25.05.2010 21:05

    rusionist RuGad это случайно тоже не ты???

    _QUOTE
    Так что проще не прогибаться, а топить все эти твои корабли.

    Ты не много ошибся с такими высказываниями!
    У тех кораблей есть хозяева! И эти страны хозяева могут разозлиться и прогнуть израиль раз и на всегда!

  10. RuGad26.05.2010 1:10
    _QUOTE
    У тех кораблей есть хозяева! И эти страны хозяева могут разозлиться и прогнуть израиль раз и на всегда!

    Эти корабли НЕ имеют отношения ни к одному правительству,это частные посудины.Так что выступать никто не будет, ну разве что Турция под нос побурчит и всё.
    Меня всегда интересовал вопрос, а почему гуманитарные грузы через "дружественный"Египет не везут?не, ну сейчас понятно стена всё такое, а раньше почему не везли? наверно Египтяне поняли кто для них реальная угроза?

  11. Муса26.05.2010 15:43
    _QUOTE
    наверно Египтяне поняли кто для них реальная угроза?

    Нет,там просто у власти сидит друг израиля! А что будет завтра?когда его свергнут?

    _QUOTE
    Эти корабли НЕ имеют отношения ни к одному правительству,это частные посудины.

    Эти частные корабли и люди на них принадлежат и находятся под защитой того государства которому они принадлежат!

    _QUOTE
    ну разве что Турция под нос побурчит

    Под носом пробурчит? )))))))) Да Турция опустила израиль со всеми сионистами ниже пола!!!
    А израиль в ответ что смог сделать???? ))))))
    Да все нормально,все знают что евреи сионисты трусливые,просто пугают,а когда видят что их не боятся они просто терпят унижение!!!! ))))))

    Пусть потопят. ))))))) И мы потом посмотрим ))))))

  12. RuGad26.05.2010 23:37

    1. Друг Израиля??? ты бредишь, ты хоть раз смотрел Египетские новости,фильмы,сериалы? там один враг — еврей!!!Так что разговор о дружбе, это твои галюцинации.
    2.Ну да, а метро в Лондоне взрывали мароканцы, ждём когда на конец то разбомбят Маракеш ??
    3.Опустила?? где,как,когда?? факты пожайлуста! а то врать вы тут любите я заметил.

  13. Муса29.05.2010 23:27
    _QUOTE
    RuGad
    ты хоть раз смотрел Египетские новости,фильмы,сериалы? там один враг — еврей!!!

    Согласен с этим твоим высказыванием! НО это относится к простому народу Египта!!! А страной рулит друг израиля мубарак со своей командой!!!

    _QUOTE
    2.Ну да, а метро в Лондоне взрывали мароканцы, ждём когда на конец то разбомбят Маракеш ??

    Представим что ты прав,и взорвали марокканцы! НО этот же теракт не был спланирован и поддержан правительством Марокко!!! Если бы было так,то спросили бы с Марокко!
    А эта флотилия поддержана правительствами многих стран!И за них спросят!!!

    _QUOTE
    3.Опустила?? где,как,когда?? факты пожайлуста! а то врать вы тут любите я заметил.

    )))) Ты где был последний год хотя бы ???? )))) Примеры привести ??? ))) Зачем? у тебя есть интернет,поищи и почитай и посмотри!(только не забудь,слишком много,и нужно будет тебе время по больше ))))).)