Казанский имам выступил с радикальным воззванием к мусульманам

Сейджагфар Лутфуллин
Мусульманам Татарстана нужен радикальный информационный прорыв, считает имам Закабанной мечети Казани Сейджагфар Лутфуллин.



«Мы, мусульмане Татарстана, отстали от прогресса по многим вопросам, в том числе и в СМИ, мы уже упустили многое! Дальнейшее бездействие просто преступно», – говорится в его «Обращении к мусульманской общественности», – поступившем в редакцию IslamNews.



«Когда во всем мире мусульмане имеют не только радио, но и спутниковые телеканалы, а также мощные интернет-ресурсы – мы утешаем себя наличием нескольких газет, выходящих с периодичностью не чаще раза в неделю. На дворе 21-й век, кто сегодня читает бумажные газеты? Мы много говорим о важности проповеди Ислама, так почему же не предпринимаем реальных шагов на этом пути?» – отмечается в обращении.



«Разве реально, – задается вопросом имам, – в век телекоммуникационных революций достучаться до умов лишь посещая маджлисы по поводу никахов и поминок? Такими действиями, разве мы не превращаем мечети и приходы в фактически венчально-погребальные конторы?»



«Нам срочно необходим информационный прорыв, – заключает он, – и первым шагом на этом пути могла бы стать организация мусульманского радиовещания».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

khalifat 25 Мая 2010г.
Ответить

Ничего радикального, ин шаа Аллах. Просто это журналистский ход такой: "Мусульманам Татарстана нужен радикальный информационный прорыв", т.е. оно радикально не в том смысле, что в нем какой-то радкализм, а в том, что он призывает к радикальным переменам в мусульманских масс-медиа. Т.е это такой словоёрс, каламбур:) Ну... надеюсь, вы меня поняли:)

Sulayman 25 Мая 2010г.
Ответить

"Казанский имам выступил с радикальным воззванием к мусульманам" И че тут радикального?Создание современных СМИ это радикализм? Модераторам Исламньюса советую получше называть заголовки.

Mitad-1 24 Мая 2010г.
Ответить

Menti ne dadut,esli mirnie knizhki arestovivayut. O chem budete govorit' po TV.?

atr 24 Мая 2010г.
Ответить

Дак пытались сделать радиостанцию, когда позывной сделали в виде Азана, так менты быстро прикрыли, если не ошибаюсь.

rim 24 Мая 2010г.
Ответить

"...и первым шагом на этом пути могла бы стать организация мусульманского радиовещания" - не станет, интернет гораздо эффективней. Не стройте иллюзий уважаемый Сейджагфар Лутфуллин.

Ruslan24 24 Мая 2010г.
Ответить

ИСЛАМ ТВ НУЖЕН!

Halida 24 Мая 2010г.
Ответить

Ну наконец-то, первое прорывное воззвание услышала от какого-либо татарского имама! Большинство служителей ислама в РТ находятся в состоянии дремы и официоза. Молодец Лутфуллин.

Яндекс.Метрика