В Ульяновске растут антиеврейские настроения – ФЕОР

Здания, занимаемые Ульяновским еврейским общинным центром и синагогой, расписали антиеврейскими лозунгами

Здания, занимаемые Ульяновским еврейским общинным центром и синагогой, расписали антиеврейскими лозунгами

Теги:



6
24 Мая 2010г. (10 Джумада ас-сани)
В Федерации еврейских общин России (ФЕОР) констатируют участившиеся в последнее время проявления антиеврейских настроений в Ульяновске.



"Очередным свидетельством организованного характера фашистских проявлений в Ульяновске стало появление 20 апреля надписей "Смерть евреям" с изображением свастики в нескольких районах города", – говорится в заявлении ФЕОР, переданном в "Интерфакс-Религия" в понедельник.



Тогда же на митинге КПРФ, посвященном 1 мая, "открыто раздавались листовки антисемитского содержания, а 9 мая неизвестные напали на здание еврейского общинного центра Ульяновска, "и только вовремя подоспевший наряд милиции помешал довершить разгром", отмечается в документе.



Кроме того, как сообщили в федерации, 10 мая было совершено повторное нападение на еврейский центр: группа людей бросала камни в окна здания. В данный момент Центр по борьбе с экстремизмом УВД Ульяновской области ведет расследование этих происшествий.



"Мы всегда выступаем за воспитание в нашем обществе терпимости, уважения, толерантности. Мы надеемся, что произошедшие события будут использованы правоохранительными органами Ульяновской области для активизации борьбы с нацизмом и шовинизмом", – сказано в заявлении.



В нем приводятся слова замглавы Ульяновской еврейской общины Валерия Рогацкого, который считает, что "скорее всего данные печальные события имеют определенное централизованное руководство, а не носят стихийный характер".



В ФЕОР также отметили, что это не первые антиеврейские акции, произошедшие в регионе. Два года назад было совершено нападение на здания, занимаемые Ульяновским еврейским общинным центром и синагогой. В нападении участвовало более десяти человек, действующих от имени Российского общенационального союза. Нападавшие расписали стены здания свастиками, в помещении синагоги разбрасывали газеты РОНСа, выкрикивали угрозы в адрес евреев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

RuGad 25 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTEа главное в этом невозможно обвинить "исламистов", "мусульманских экстремистов", "вахабитов" и тд. за то, что евреи жестоко уничтожают мусульман Аллах Всевышний сделает евреев врагами всего Человечества... иншаАллаh! ЭЭЭЭ при чём тут Аллах к остальному человечеству??Или все жители ЭТОЙ планеты последователи Аллаха???Или те кто не исповедует ислам, уже не являются частью человечества?? НЕ НАДО выдавать желаем...
Читать дальше

ИСЛАМ 25 Мая 2010г.
Ответить

и это только начало... а главное в этом невозможно обвинить "исламистов", "мусульманских экстремистов", "вахабитов" и тд. за то, что евреи жестоко уничтожают мусульман Аллах Всевышний сделает евреев врагами всего Человечества... иншаАллаh!

Prohojij 24 Мая 2010г.
Ответить

Python339-0,я читал эту ерунду и что?

atr 24 Мая 2010г.
Ответить

Да ну шо вы ей богу, старый еврейский способ поднять еврейское самосознание.

rim 24 Мая 2010г.
Ответить

ну раз что-то происходит значит есть "за что" ! хотя с другой стороны, а об чем собственно лай, о надписи ? и все ... Думаю лучшей реакцией на подобные "события" должно быть полное "радио молчание" .

python339 24 Мая 2010г.
Ответить

Есть на эту тему очень хорошая статья Михаила Ямщикова "На воре и шапка" http://rus-sky.com/publicist/articles/013.html

Яндекс.Метрика