Перевоспитаем "звезду" всем миром

Ксения Собчак своим присутствием испортит православный собор, считают политологи

Ксения Собчак своим присутствием испортит православный собор, считают политологи

Теги:



12
25 Мая 2010г. (11 Джумада ас-сани)
Планируемая полемика со "звездой" шоу-бизнеса Ксенией Собчак станет одним из примечательных эпизодов открывающегося сегодня в Москве Всемирного русского народного собора (ВРНС). Мероприятие по традиции пройдет под председательством главы РПЦ патриарха Кирилла.



Известную поп-диву пригласил на собор председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.



"Мы не против, чтобы Ксения приняла участие в Соборе, наоборот, мы будем очень рады видеть ее, с удовольствием с ней подискутируем. Я уже попросил, чтобы Ксению пригласили", – отметил Чаплин.



Он считает, что Ксения – человек неглупый, а с возрастом и вообще имеет шанс стать образцово-показательной леди, выступающей за крепкую семью, нравственность молодежи и против абортов.



Тем временем, приглашение Собчак на Всемирный русский собор скептически оценивают эксперты.



"Мне эта попытка представляется не слишком удачной", – заявил ЕR.RU политолог Егор Холмогоров. И дело не в том, что вряд ли госпожа Собчак причисляет себя к русским православным патриотам (она достаточно систематически говорит обратное). Дело в том, что эта фигура вызовет скорее отторжение как раз у молодой целевой аудитории, заметил он.



ВРНС пройдет 25 и 26 мая в Москве, в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя. В этом году он будет посвящен теме "Национальное образование: формирование целостной личности и ответственного общества".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 28 Мая 2010г.
Ответить

Смешить это ваша стихия у вас там все каналы забиты таким мусором, где вам не западло друг над другом смеяться. Когда настанет День суда о котором говорится во всех писаниях будет не до смеха. Это то что держит нас в рамках закона Аллаха! Смеяться а точнее радоваться человек будет иншаЛЛах в Раю. 1000 лет или больше это не изменит основ нашей религии, а агрессивность которую ты заметил , внимательно теперь следи за новостями: МИР МЕНЯЕТСЯ! ИСЛАМСКИЙ МИР РАЗВИВАЕТСЯ! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!

rim 27 Мая 2010г.
Ответить

фамилия Чаплин всегда ассоциируется со знаменитым комиком, и соответственно с шутками и прочим, в данном случае Чаплин пригласил для диспута К.Собчак ?!!! ... это как Дом-2 пригласил в гости московский патриархат для участи в "проекте" строительства любви ....

RuGad 26 Мая 2010г.
Ответить

Не смеши... я вот сайт этот уже пол года читаю и только и вижу что : самовлюблёность, не терпимость к чужому мнению, ненависть к любому кто не соблюдаёт ваши законы даже если он живёт за 1000 км от вас. Так что не надо мне сказки рассказывать.

казах 26 Мая 2010г.
Ответить

Попробуйте провести такое мероприятие и сами убедитесь. Не надо как всегда сотрясать воздух.

RuGad 25 Мая 2010г.
Ответить

Казах никакого "грамотного диалога" не будет. Православие гораздо более терпимая-прогрессивная религия и то я не верю в нормальный диалог,а про ислам который только вырабатывает нормы жизни в современном обществе я вообще молчу.

Зухра 25 Мая 2010г.
Ответить

она просто набивает себе популярность, участвуя в таких проектах, которые привлекают внимание и возбуждают эмоции у людей

казах 25 Мая 2010г.
Ответить

Что вы хотите услышать в ответ от этой блондинки? тем более используя недостоверные хадисы нашего пророка Исы а.с. Еще раз убедиться отсутствии основ в их религии, опять все останется без ответов - надо записать и дать всем посмотреть для анализа, затем попросить что бы встречу с ней провел наш Шамиль Аляутдинов, и также записать и дать всем посмотреть как ее будут не укатывать а грамотно вести диалог.

sergej 25 Мая 2010г.
Ответить

Думаю, не зря ее пригласили, на соборе будет с Ксенией не так скучно.

khalifat 25 Мая 2010г.
Ответить

это будет просто шоу, а не собор! ДОМ-3:)))))

RuGad 25 Мая 2010г.
Ответить

Ксения "укатает" святых отцов, как в прочем и представителя любой другой религии."Девочка" собаку съела на подобных дискусах, а доказывать что либо не религиозному человеку используя "священное писание" это бесперспективно.

Зухра 25 Мая 2010г.
Ответить

она просто набивает себе популярность, участвуя в таких проектах, которые привлекают внимание и возбуждают эмоции у людей

sergej 25 Мая 2010г.
Ответить

Думаю, не зря ее пригласили, на соборе будет с Ксенией не так скучно.

Яндекс.Метрика