Минниханов выразил надежду на посещение Татарстана эмиром Катара

Президент Татарстана принимает посла Катара

Президент Татарстана принимает посла Катара

Теги:



0
25 Мая 2010г. (11 Джумада ас-сани)
Президент Татарстана Рустам Минниханов выразил надежду на то, что ожидающийся визит в Россию эмира Катара не завершится посещением Москвы, но продлится до Казани. Об этом, как сообщает президентская пресс-служба, он заявил на встрече с послом этой страны Ахмедом аль-Мидади.



Рустам Минниханов высказался за поднятие торгово-экономических отношений с государством Катар на более серьезный уровень. Он предложил организовать визит бизнес-миссии Катара в Республику Татарстан – для более подробного изучения экономического потенциала республики и определения наиболее перспективных совместных проектов.



По его словам, среди отраслей, в которых могут быть организованы совместные проекты – машиностроение, вертолетостроение, сотрудничество в ИТ-сфере, в области нанотехнологий и др.



«Мы знаем, что финансовые структуры государства Катар сегодня заинтересованы в том, чтобы инвестировать в некоторые проекты, – сказал Рустам Минниханов. – Наша республика открыта для инвестиций, и мы готовы обсуждать инвестиции в любую из отраслей экономики».



Кроме того, президент РТ пригласил спортсменов, студентов из Катара принять активное участие в летней ВсемирнойуУниверсиаде, которая пройдет в Казани в 2013 году.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика