Предотвращено покушение на Тайипа Эрдогана

Реджеп Тайип Эрдоган
В Турции предотвращена попытка покушения на премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом собщает сайт Trend со ссылкой на Стамбульский комитет по борьбе с терроризмом при Национальной разведывательной организации.



Подозреваемые в попытке покушения на главу правительства задержаны. По данным антитеррористического комитета Турции, подозреваемые – женщина и трое мужчин – прошли специальную подготовку в Греции.



Напомним, в конце марта в аппарат премьер-министра Турции поступила информация о готовящемся покушении на Эрдогана. Покушение должно было произойти во время выступления премьер-министра на заседании правящей Партии справедливости и развития.



Реджеп Тайип Эрдоган возглавил правительство Турции в 2003 году. Среди его важнейших достижений на посту премьер-министра – денежная реформа 2004-2005 годов, борьба с коррупцией, строительство новых социальных учреждений, электростанций, укрепление демократических ценностей. Преобразования времен Эрдогана оценивались как «молчаливая революция».



В области внешней политики правительство Эрдогана проводило курс на интеграцию в Европейский союз и решение проблемы Кипра. В 2004 году Эрдоган стал первым с 1988 года главой турецкого правительства, посетившим Грецию. На днях он второй раз побывал с официальным визитом в Афинах, и этот шаг был расценен в Анкаре как исторический, передает "Росбалт".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 27 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTERuGad Муса, я не еврей - украинец и тоже так считаю... неувязка... )))) RuGad Ты тоже еврей 100% !!! Знаешь почему??? Не кто кроме евреев не будет тут сидеть и тратить нервы и время на защиту израиля!!!!!!!!!! И по методу,стилю,воспитанию,тактике как ты здесь разговариваешь,ты мне сильно напоминаешь rusionista !!!! Я ведь не подозреваю в тебе без культурного не воспитанного Печкина или Васи!!!! Ты похож на уравнов...
Читать дальше

RuGad 26 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTEДарья это только вы евреи так считаете! Муса, я не еврей - украинец и тоже так считаю... неувязка...

Муса 26 Мая 2010г.
Ответить

Дарья это только вы евреи так считаете!

Qamran 26 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTEПричины кризиса в Греции гораздо прозаичней, нежелание работать и желание жить "на широкую ногу". Показывали репортаж про одну гречанку, которая искренне расстраивалась о том, что ей теперь, в пору кризиса, отменять 14-ю!!!! зарплату в 700 евро, которую им выдавали на какой-то христианский праздник, такой вот праздничный подарок )) Еще бы, как им не расстраиваться, как не бастовать.

Дарья 25 Мая 2010г.
Ответить

Эрдоган - нацист самый настоящий, по отношению ко всем кроме мусульман

RuGad 25 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTEФонд Сороса намеренно доводил Грецию до банкротства. Чтоб за опред. сумму вынудить греков возобновить конфликт из-за Кипра. КОГДА ВЫ ГОВОРИТЕ, У МЕНЯ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ВЫ БРЕДИТЕ!(с) Причины кризиса в Греции гораздо прозаичней, нежелание работать и желание жить "на широкую ногу".И всё и не надо мировых заговоров "жидо-массонов".

python339 25 Мая 2010г.
Ответить

Фонд Сороса намеренно доводил Грецию до банкротства. Чтоб за опред. сумму вынудить греков возобновить конфликт из-за Кипра. В ответ на дружбу с Россией и поддержку Палестины

ahmad_shah 25 Мая 2010г.
Ответить

Альхамдулиллах! Этих киллеров готовил режим детоубийц. Нужно делать дуа за Эрдогана..

Яндекс.Метрика