Информационное
агентство России
0°C
21 ноября, 15:07

Предотвращено покушение на Тайипа Эрдогана

art_dev
Предотвращено покушение на Тайипа Эрдогана
Реджеп Тайип Эрдоган

В Турции предотвращена попытка покушения на премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом собщает сайт Trend со ссылкой на Стамбульский комитет по борьбе с терроризмом при Национальной разведывательной организации.

Подозреваемые в попытке покушения на главу правительства задержаны. По данным антитеррористического комитета Турции, подозреваемые — женщина и трое мужчин — прошли специальную подготовку в Греции.

Напомним, в конце марта в аппарат премьер-министра Турции поступила информация о готовящемся покушении на Эрдогана. Покушение должно было произойти во время выступления премьер-министра на заседании правящей Партии справедливости и развития.

Реджеп Тайип Эрдоган возглавил правительство Турции в 2003 году. Среди его важнейших достижений на посту премьер-министра — денежная реформа 2004-2005 годов, борьба с коррупцией, строительство новых социальных учреждений, электростанций, укрепление демократических ценностей. Преобразования времен Эрдогана оценивались как «молчаливая революция».

В области внешней политики правительство Эрдогана проводило курс на интеграцию в Европейский союз и решение проблемы Кипра. В 2004 году Эрдоган стал первым с 1988 года главой турецкого правительства, посетившим Грецию. На днях он второй раз побывал с официальным визитом в Афинах, и этот шаг был расценен в Анкаре как исторический, передает "Росбалт".

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. ahmad_shah25.05.2010 13:54

    Альхамдулиллах! Этих киллеров готовил режим детоубийц.

    Нужно делать дуа за Эрдогана..

  2. python33925.05.2010 17:19

    Фонд Сороса намеренно доводил Грецию до банкротства. Чтоб за опред. сумму вынудить греков возобновить конфликт из-за Кипра.
    В ответ на дружбу с Россией и поддержку Палестины

  3. RuGad25.05.2010 19:06
    _QUOTE
    Фонд Сороса намеренно доводил Грецию до банкротства. Чтоб за опред. сумму вынудить греков возобновить конфликт из-за Кипра.

    КОГДА ВЫ ГОВОРИТЕ, У МЕНЯ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ВЫ БРЕДИТЕ!(с)
    Причины кризиса в Греции гораздо прозаичней, нежелание работать и желание жить "на широкую ногу".И всё и не надо мировых заговоров "жидо-массонов".

  4. Дарья26.05.2010 0:37

    Эрдоган — нацист самый настоящий, по отношению ко всем кроме мусульман

  5. Qamran26.05.2010 9:48
    _QUOTE
    Причины кризиса в Греции гораздо прозаичней, нежелание работать и желание жить "на широкую ногу".

    Показывали репортаж про одну гречанку, которая искренне расстраивалась о том, что ей теперь, в пору кризиса, отменять 14-ю!!!! зарплату в 700 евро, которую им выдавали на какой-то христианский праздник, такой вот праздничный подарок )) Еще бы, как им не расстраиваться, как не бастовать.

  6. Муса26.05.2010 15:26

    Дарья это только вы евреи так считаете!

  7. RuGad26.05.2010 23:25
    _QUOTE
    Дарья это только вы евреи так считаете!

    Муса, я не еврей — украинец и тоже так считаю… неувязка…

  8. Муса27.05.2010 21:17
    _QUOTE
    RuGad
    Муса, я не еврей — украинец и тоже так считаю… неувязка…

    )))) RuGad Ты тоже еврей 100% !!! Знаешь почему??? Не кто кроме евреев не будет тут сидеть и тратить нервы и время на защиту израиля!!!!!!!!!!

    И по методу,стилю,воспитанию,тактике как ты здесь разговариваешь,ты мне сильно напоминаешь rusionista !!!!

    Я ведь не подозреваю в тебе без культурного не воспитанного Печкина или Васи!!!!

    Ты похож на уравновешенного и воспитанного rusionista !!!
    Если честно rusionist это ты ?????? Очень интересно!!! ;)