США усиливают диверсионное подполье в исламском мире

news-X04n8w7xOk
Вооруженные силы США расширяют тайные операции на Ближнем Востоке. Об этом пишет сегодня американская газета "Нью-Йорк таймс" со ссылкой на высокопоставленных военных и секретные документы.



Как передает ИТАР-ТАСС, в распоряжение издания попала копия соответствующей директивы, подписанной в сентябре прошлого года главой Центрального командования США генералом Дэвидом Петрэусом. Согласно этому документу, командование санкционирует отправку войск специального назначения как в дружественные, так и во враждебные страны на Ближнем Востоке, в Центральной Азии и в северо-восточном регионе Африки.



По официальной версии, это делается, чтобы сорвать планы террористической сети "Аль-Каиды", местных военных группировок, и бороться с возможными угрозами в таких странах, как Иран, Саудовская Аравия и Сомали.



Согласно документу, главная задача спецподразделений – собирать разведданные, совершенствовать координацию действий с вооруженными силами дружественных стран, а также "готовить почву" для будущих действий как американских, так и региональных сил. По мнению некоторых военных, речь может идти и о подготовке возможных диверсий против Ирана в случае, если процесс урегулирования его ядерной проблемы выйдет из мирного русла.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Рамазан 26 Мая 2010г.
Ответить

Как Священный Коран, Всевышний Аллах сохранил без единого изменения в течение вот уже более 1420 лет, так и мусульман сохранит и оградит от неверных. Много будет несправедливости, подстрекательства и подставы.. Много прольётся невинной крови ортодоксов - мусульман... Но, никогда, ничто и никто из тварей Божьих не сможет сбить с пути Истинного "НУР ИСЛАМА" настоящего мусульманина.

atr 25 Мая 2010г.
Ответить

Все это называется терроризм!!! Обама, стань мужиком, посади администрацию свою в Гуантанамо.

Яндекс.Метрика