Мусульмане обзавелись собственной «Википедией» и социальной сетью

Цель проектов — «переманить» к себе мусульманскую аудиторию "Facebook" и «Википедии»

Цель проектов — «переманить» к себе мусульманскую аудиторию "Facebook" и «Википедии»

Теги:


4
25 Мая 2010г. (11 Джумада ас-сани)
В Интернете заработали социальная сеть "Madina" и интернет-энциклопедия "Ilmpedia". Цель проектов – «переманить» к себе мусульманскую аудиторию "Facebook" и «Википедии».



В бета-версии заработала социальная сеть "Madina", сообщается в пресс-релизе канадской компании Madina Media Corp. Сеть предназначена для объединения мусульман всего мира, сообщает "ruformator".



Цель проекта – создать площадку для общения мусульманской молодежи. Функционал социальной сети во многом повторяет "Facebook". "Madina" предоставляет пользователям возможность загрузить на сайт видеоролики и музыкальные треки, объединяться в группы, организовывать обсуждения, вести блог.



При этом подчеркивается, что на сайте не будет контента, который мусульмане могли бы счесть неприемлемым или оскорбительным. Основатель социальной сети Мустафа Патель (Mustafa Patel) заявил, что "Madina" призвана «объединить всех мусульман в Сети на одной платформе» и «привнести изменения к лучшему в мусульманский мир».



Второй проект компании Madina Media Corp. – бесплатная сетевая энциклопедия "Ilmpedia". Мусульмане не раз утверждали, что некоторые статьи на «Википедии» носят антиисламский характер. Сведения об исламе, соответствующие действительности, можно будет найти на "Ilmpedia", пишут создатели энциклопедии.



Сейчас "Ilmpedia" ищет редакторов-добровольцев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mitad-1 03 Июля 2010г.
Ответить

Boris...ne otkrivaetsya.

Nur73 02 Июля 2010г.
Ответить

Хвала Аллаху, количество исламских сайтов растет. Считаю, что есть необходимость создания исламского хостинга. *** Думай с нами - www.islam73.ru

Рамазан 26 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTEВ Интернете заработали социальная сеть "Madina" и интернет-энциклопедия "Ilmpedia". Цель проектов — «переманить» к себе мусульманскую аудиторию "Facebook" и «Википедии». Аллаху Акбар! АльхамдулиЛлахи!

boris 26 Мая 2010г.
Ответить

http://madina.com/group/340/ русскоязычная группа мусульман

Яндекс.Метрика