Пермский «Халяль» проведет первую сертификацию

news-sqHNj432eR
В скором будущем на прилавках Пермского края появится кондитерская продукция местного производства, изготовленная по всем правилам и стандартам "халяль".



26 мая на пермской кондитерской фабрике «Рада» состоится проверка производства и рецептуры трех тортов на соответствие требованиям стандартов "халяль". Проверку проведут Халим Шарафеев, председатель Комитета по стандарту «халяль», созданного в 2010 году при Духовном управлении мусульман Пермского края, и эксперт, один из сотрудников пермского Центра исследований и сертификации «Федерал», с которым комитет заключил договор о проведении лабораторных исследований.



Фабрика «Рада» стала первым предприятием, обратившимся в новый комитет с просьбой провести сертификацию части их продукции на соответствие стандартам "халяль". Кроме того, «Рада» готовит к подобной проверке и несколько совершенно новых изделий. В частности, сейчас доводится до соответствия необходимым требованиям технология производства и рецептура популярного татарского национального блюда «Чак-чак», которое здесь начали выпускать в 2010 году.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

farid 12 Декабря 2010г.
Ответить

Можно ли на Вашем сайте(или прислать на эл.адрес) ознакомиться со стандартами "Халяль" на торты, чак чаки. спасибо

Яндекс.Метрика