Мусульманский деятель раскритиковал мужей-альфонсов

news-Cz7I2mmAkA
Глава Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин считает, что в российских семьях мужчине должна быть возвращена традиционная роль главы семьи.



Выступая во вторник на открытии XIV Всемирного русского народного собора в храме Христа Спасителя, Т.Таджуддин затронул проблему распределения социальных ролей в большинстве российских семей. Он отметил, что сегодня более чем типичной является ситуация, когда не только отец зарабатывает, "но и мать, бросив дитя, идет работать: либо не хватает того, что приносит отец, либо аппетиты слишком велики".



"Получается, что почти все мужики – альфонсы, либо полуальфонсы, живущие на иждивении своих жен", – цитирует муфтия «Интерфакс-Религия».



Однако, по его словам, сегодня необходимо "вернуть отцу достойное место главы семьи и главного учителя", чтобы "на Руси было не только весело пити, но и весело жити".



Восстановление роли отца в семье, по мнению главы ЦДУМ, может стать платформой для совместных усилий всех российских традиционных религий.



"Таким образом мы сможем стать ответственным обществом и процветающим государством", – добавил Т.Таджуддин.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика