"Гуманитарная помощь" от Америки - путь в рабство

Гуманитарная помощь нужна для продвижения интересов США

Гуманитарная помощь нужна для продвижения интересов США

Теги:



6
25 Мая 2010г. (11 Джумада ас-сани)
Развитые капиталистические страны называют свою гуманитарную помощь мусульманским странам благотворительностью. Но на самом деле эти деньги помогают колониальным державам оказывать влияние на мусульманские страны. Зарубежная помощь- это инструмент контроля.



Так, например, в октябре прошлого года Барак Обама подписал "Соглашение о расширенном партнерстве" (или соглашение Керри-Лугара) с Пакистаном, согласно которому Америка обязуется выделить этой стране 7,5 миллиардов долларов "помощи" в течение 5 лет. Однако в самом Пакистане многие недовольны этим соглашением. Многие пакистанские военные до сих пор считают, что этот договор угрожает национальной безопасности страны.



Капиталистические страны вообще никогда не оказывают какой-либо помощи (военной, финансовой, продовольственной и т.д.) безвозмездно, потому, что краеугольным камнем капитализма является получение выгоды.



В обмен на американскую помощь Пакистан должен выполнить следующие условия:

1. Позволить США инспектировать ядерные объекты Пакистана.



2. Вашингтон должен утверждать любые назначения и продвижения по службе в пакистанской армии.



3. Пакистан должен прекратить поддержку "экстремистских и террористических групп", которые включают в себя мусульман, противостоящих оккупации Афганистана и Кашмира, и помешать им проводить военные операции в соседних странах.



4. "Пакистанские национальные, региональные и местные чиновники, активисты гражданского общества, предприниматели, религиозные и племенные лидеры" должны претворять в жизнь проекты США.



5. Пакистан должен изменить программу обучения в медресе

Кроме того, Пакистан должен отправить своих солдат сражаться за американские интересы против своих же братьев в исламе. Это не считая тысяч невинных жизней, которые унесли постоянные бомбардировки американских беспилотников на севере Пакистана.

Как видно, соглашение Керри-Лугара не прошло бесследно для геополитической ситуации в Пакистане и вокруг него.



Соглашение Керри-Лугара является не первым договором об американской помощи Пакистану. По данным американского Агентства международного развития, в период с 1946 по 2007 год только США оказали Пакистану военную и экономическую помощь на сумму 16,7 миллиардов долларов.



Но, несмотря на эту "помощь", уровень жизни пакистанцев нисколько не улучшился.



В Египте существуют сходные отношения между правящей элитой и их американскими спонсорами. Египет уже в течение 30 лет получает «помощь» от США в размере 5 миллиардов долларов на военные расходы, обучение и подготовку личного состава армии. Этой помощью Америка добивается того, чтобы египетская армия была лояльна к интересам США. Египет сейчас является ключевым инструментом США, который помогает им распространять свое влияние в Палестине, Сирии, Ливане, Судане и Иране, пишет автор блога Awaremuslim.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 26 Мая 2010г.
Ответить

В этом ролике есть один момент где говориться что евреев выгнали из Египта, так вот с этим мы мусульмане не согласны, так как их не выгнали а наш пророк Моисей а.с. смог вывести избранный Богом народ из рабства. Всевышний заключил с ними завет дал им все для счастья, для единобожия, для призыва к всем потомкам Адама а.с. Ролик показывает что крестьяне ищут выход но выход у них один как всегда - дать по морде: ...
Читать дальше

казах 25 Мая 2010г.
Ответить

Самое страшное не это, а то что весь мир должен друг другу и знаете почему? Это и есть то Аллах запретил нам еще в 7 веке - это и есть проценты, которые что бы погасить странам нужны новые заемы. Так выстроена капиталистическая экономическая модель. Пока не появиться новая денежная единица например золотой динар не привязанный к судному проценту по шариату, ничего в мире не измениться. И если яхуды раньше загоняли всех рабство в открытую не стесняясь то теперь на государственном уровне на несколько поколений в перед. ...
Читать дальше

казах 25 Мая 2010г.
Ответить

Для начала посмотрите это: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3_%D0%A1%D0%A8%D0%90 Так все страны добровольно от...
Читать дальше

Темирлан 25 Мая 2010г.
Ответить

Это ростовщическая система, - любой вложенный доллар окупается двумя. В данном случае, описанном выше, деньги даются взамен на исполнение пяти пунктов, способных подорвать суверенитет Пакистана и сделать его американской колонией. США получат управление над важнейшими сферами государства: ЯО, армия, религия, внутренняя и внешняя политика. Это отработанная амерская схема, на подобие цветных революций, иншаАллах Пакистан понимает это, и не купится на этот сыр в мышеловке

RuGad 25 Мая 2010г.
Ответить

Вполне логичное поведение "сильной стороны".СССР вон тоже давал дофига денег "развивающемся" странам и давал деньги именно на развитие коммунизма.Будь "сильной стороной" ислам то вы бы давали деньги на развитие ислама и на войну допустим бедной Мексики с США.

python339 25 Мая 2010г.
Ответить

И как говорит один мой знакомый: "Не раз ещё Компартию вспомните!" )))

Яндекс.Метрика