Башар Асад: На Ближнем Востоке родился новый политический союз

Башар Асад
В интервью итальянскому изданию «Republica» президент Сирии Башар Асад заявил, что «устал ждать» шагов со стороны администрации Белого дома, направленных на стабилизацию положения в ближневосточном регионе. Он считает, что «Соединенные Штаты не справились с миротворческой миссией» и не смогли привести к снижению уровня напряженности.



«Америка не способна влиять на ситуацию в регионе и не является решающей силой, под давлением которой принимаются судьбоносные политические решения», – резюмировал Башар Асад.



Сирийский лидер считает, что Сирия стала частью нового международного союза, в который входят Россия, Иран и Турция. Он отметил, что перечисленные страны будут совместно отстаивать общие интересы и добиваться принятия взаимоприемлемых политических решений, передает «Палестин-инфо».



Асад сообщил, что Дамаск не испытывает опасений перед возможной военной агрессией со стороны Израиля, и заверил, что Сирия намерена добиваться справедливого мирного урегулирования на основе принципа «мир в обмен на территории». «Арабы больше не боятся Израиля», – пояснил Асад.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ahmad_shah 02 Июня 2010г.
Ответить

Каждый прочитавший нашу дискуссию сможет сделать вывод сам. Сегодня проблема уммы не в том, чтобы спорить о таких вопросах. Мы все делаем дуа за единство уммы и наших братьев в Палестине, Турции и других странах. Дамир мир тебе!

DamirSalafi 02 Июня 2010г.
Ответить

гав-гав-гав, я хотел бы выразить свое мнение о твоих умственных способностях и уровне интеллекта, но, к сожалению, это не войдет в формат сообщений. остается только выразить искренние сожаления тебе. Невежественный человек - беда. Невежественный, не признающий своего невежества - это хуже.

ahmad_shah 02 Июня 2010г.
Ответить

DamirSalafi, что и требовалось доказать - "только "салафиты" следуют правильным путем", все остальные заблудшие. А если кто-то начнет называться "праведным" и скажет, что Благословенный Пророк, Имам Абу Ханифа, и т.д. были "праведными", значит всем нужно называться "праведными"? Те кто не будут следовать пути "праведных", будут ошибаться? Ты не видишь логическую ошибку в таких утверждениях? Называйтесь "салафитами", "праведными", "пречистыми", &...
Читать дальше

DamirSalafi 31 Мая 2010г.
Ответить

имам Абу Ханифа имел правильную, салафитскую акыду, в отличие от тебя. Вы, современные "ханафиты" к Абу Ханифе имеете столько же отношения, сколько христиане к Исе алейхим. Ну может чуть больше относитесь. То, что ты руки под пупком держишь и аминь вслух не говоришь, думаешь делает из тебя ханафита? как бы не так. мы, саляфиты, следуем тем принципам, на которых были имамы. Так сказать духу мазхабов. Вы же следуете некоторым эементам внешней оболочки. имамы Абу Ханифа, Малик, Шафии и Ахмад были саляфитами. В отличие скажим от ибн Араби, Халладжа, ибн Руми. Газали не писал саля...
Читать дальше

ahmad_shah 29 Мая 2010г.
Ответить

В вопросах акиды ханафиты, ханбалиты, шафииты, маликиты и даже джафариты не отличаются друг от друга. Мы все считаем, что нам не дано постигнуть сущность Аллаха, мы только моежм говорить о нем прилагательными - Всевидящий, Всезнающий, Всемилостивый и т.д. - мы все считаем, что только нужно поклоняться и молиться только Аллаху. В этих вопросах (акида) различий нет, а если отдельные последователи заблуждаются, то они не представляют нас, они просто ошибаются. Нам не нужно называться "салафитами" чтобы иметь правильную акиду. Мы все имеем правильную акиду ...
Читать дальше

DamirSalafi 28 Мая 2010г.
Ответить

ХАРИДЖИТЫ НЕ ПОНИМАЮТ ЭТОГО ПРИНЦИПА. И ЕСЛИ ТЫ НАЗОВЕШь ИХ ХАРИДЖИТАМИ, ТО САМ НАЧИНАЕШь ЗАСЛУЖИВАТь ЭТОТ ЯРЛЫК. хотя, Бехруз, не думаю, что ты поимешь, о чем я.

DamirSalafi 28 Мая 2010г.
Ответить

мазьхабы, Бехруз, ни при чем. Какая мне разница до того, как ты руки ставишь на намазе? Под пупок или на грудь? Однако есть вопросы акыды и манхаджа. и в них не должно быть разных мнений. Это такие вопросы, как "где Аллах", "можно ли делать дуа не Аллаху", "знает ли ильм ул-гаиб кто-то кроме Аллаха", "мозно ли свергать правителей-мусульман", "сахабы - лучшие люди или худшие" и т.д. пока есть разногласия в этих вопросах, Умма будет унижена, ибо унижение Уммы - это кара Аллаха. кстати, есть важое правило: не каждый кто делает куфр -...
Читать дальше

ahmad_shah 27 Мая 2010г.
Ответить

DamirSalafi, я и без линка, который ты дал знаю о проблеме ссудного процента. Вот моя статья: http://www.islamrf.ru/news/analytics/economics/9656 Мой вопрос был в другом, если следовать духу Ислама, то осуждается доход, который получен без затраты усилий, рента с продажи нефте, которую добывают пакистанцы, а арабский средний класс получает от своих шейхов, тоже не предполагает затраты труда. Рента от нефти = р...
Читать дальше

ahmad_shah 27 Мая 2010г.
Ответить

"Ты полностью сдаешься Аллаху и Его Посланнику" Я с этим не спорю, но чтобы понять, что Всевышний говорит в Коране, а Благословенный Пророк в хадисах, нужно знать контекст того времени и общества, историю, мотив и т.д. Каждый аят или хадис можно понять очень по разному, именно поэтому существует несколько мазхабов (их было гораздо больше). Именно поэтому то, что мы называем "Шариат" только на 20% (+-) состоит из аятов и хадисов, а 80% из МНЕНИЙ, ЛОГИЧЕСКИХ РАССУЖДЕНИЙ, ИНТЕРПРЕТАЦИИ ученных, которые жили 300 лет после Благословенного Пророка....
Читать дальше

DamirSalafi 27 Мая 2010г.
Ответить

вот чем http://www.youtube.com/watch?v=4i__1vSnxXw Бехруз, я был груб с тобой. но только из-за того, что ты говоришь о том, чего не знаешь. никто не спорит, что важнее быть честным и образованным, чем просто следовать внешним предписаниям. но есче важнее иметь знания исламские. самая главная проблема Уммы - отсутствие знаний о Пути Пророка(салла Ллаху алейхи уа саллам), и следование страстям. Ислам - это Покорность. Ты полностью сдаешься Алла...
Читать дальше

ahmad_shah 26 Мая 2010г.
Ответить

Малайзию, Турцию, Иран не смогли обанкротить ни международные банкиры, ни международные санкции. Нам нужно следовать не только букве Ислама, но и духу Ислама. Носить короткие брюки и бороду неплохо, но гораздо важнее быть честным, справедливым, образованным и способным прокормить себя и свою семью не подачками шейхов, а своим честным трудом на пути Аллаха. Есть очень большая разница между турецким/иранским/малазийским средним классом соблюдающих мусульман и средним классом в странах Персидского залива. Первые производят блага (ковры, одежду, золоты украшения, мебе...
Читать дальше

DamirSalafi 26 Мая 2010г.
Ответить

мусульманские страны развиты экономически настолько, насколько им позволяет банда международных банкиров. им не составляет труда обанкротить того, кто влит в их систему. халифата не будет, пока мусульмане не вернутся к Сунне, и не оставят суеверия, домыслы и назионализм. Пророк салла Ллаху алейхи уа саллам, сказал, что Умма станет унижена, когда займется риба и ухватится за хвосты коров. думайте

rusionist 26 Мая 2010г.
Ответить

Осмелел маленько? Это ничего. В прошлый раз "мир в обмен на территории" - формула Переса, кстати - не получилось. Территории взяли, мира не дали.

ahmad_shah 26 Мая 2010г.
Ответить