Мусульмане обратились в прокуратуру с жалобой на петербургского муллу

Петербургская мечеть
Мусульмане Северо-Западного округа России обратились в прокуратуру с просьбой проверить законность высказываний настоятеля петербургской мечети Жафара Пончаева. Петербургский мулла выступил в средствах массовой информации с оскорбительными, по их мнению, высказываниями в адрес председателя Духовного управления мусульман европейской части России Равиля Гайнутдина, а также обозначил себя в качестве главы мусульман Северо-Западного региона России.



"Мы, мусульмане Севера-Запада России, не имеем никакого отношения к Пончаеву и к его организации. И он не представляет нас и не выражает нашего мнения. Также мы решительно осуждаем его высказывания в адрес муфтия Равиля Гайнутдина, и считаем их недопустимыми. Мы обращаемся в прокуратуру и министерство юстиции Российской Федерации с просьбой проверить законность этих высказываний, а также соответствие официального названия организации Пончаева (Духовное управление мусульман Петербурга и Северо-Западного региона России), так как он реально не имеет отношения к мусульманам Северо-Запада России", – говорится в заявлении.



Под заявлением, поступившим в редакцию "IslamNews", подписались: председатель Духовного управления мусульман республики Карелия Висам Али Бардвил, председатель Духовного управления мусульман республики Коми Валиахмад Гаязов, председатель мусульманского религиозного объединения Мурманска Артур Ахмеджанов и председатель местной религиозной организации мусульман Архангельска Магомед-Мирза Султанов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

GNM6 30 Мая 2010г.
Ответить

Зачем стучать в прокуратуру на такого же мусульманина как и ты,даже если он заблуждается. Что,у вас нет своей уммы(джамаата) или авторитетных алимов что бы обьяснить где наш брат не прав.

Jafar 29 Мая 2010г.
Ответить

наоборот, надо поддержать мусульман против вредителя Пончаева

Rita Che 27 Мая 2010г.
Ответить

В чем жалоба то заключается? "Он не муфтий, потому что я муфтий"? Даже не смешно. Надо иногда и книжки читать по юриспруденции, прежде чем в прокуратуру друг на друга стучать.

Рамазан 27 Мая 2010г.
Ответить

Единение, Единство, Единобожие! Неужели важно у кого какая акыда или мазхаб? Или имамы уподобляются РПЦ и борются за денежные потоки, желая восседать на дорогих иномарках, пользоваться благами уммы? мне стыдно... Но так как я мусульманин, я не имею никакого права осуждать и высказываться "за глаза". Пророк Мухаммад (С.А.С) запрещал это и подобное!

Halida 26 Мая 2010г.
Ответить

Вот. Дождались. Ну и даете, вы, мужики... Чубы еще себе повырывайте.Нам, женщинам стыдно на вас глядеть, смотреть, слушать и слышать. А не слышать и не слушать вас невозможно, вы же у нас "пастыри". На самом деле позор.

Яндекс.Метрика