Лидеры исламского мира соберутся в Стамбуле

В связи с 40-й годовщиной движения "Милли герюш" в Турции проходят крупные международные конференции

В связи с 40-й годовщиной движения "Милли герюш" в Турции проходят крупные международные конференции

Теги:



5
27 Мая 2010г. (13 Джумада ас-сани)
В Стамбуле состоится 19-й международный конгресс "Братьев-мусульман", в котором примут участие лидеры различных организаций исламского мира. Они обсудят вопросы мировой политики и ситуацию в мусульманском мире.



В числе участников мероприятия будут такие известные деятели как экс-премьер-министр Турции Некмеддин Эрбакан, один из активистов афганского сопротивления Бурхануддин Раббани, бывший премьер-министр Малайзии Абдулхади Аванг, представители египетской организации "Братья-мусульмане" и политический лидер палестинского движения ХАМАС Халед Машааль.



В этом году в связи с 40-й годовщиной движения "Милли герюш" ("Национальный взгляд") в Турции проходят крупные международные конференции, форумы и заседания, делегаты которых обсуждают пути и возможности создания нового мира.



Участники мероприятий также примут участие в празднованиях по случаю 557-й годовщины завоевания Стамбула.



Помимо Международного конгресса "Братьев-мусульман", организованного турецким Центром экономических и социальных исследований в период с 26 мая по 2 июня, в столице Турции состоится 5-е Международное заседание мусульманской молодежи по вопросам культурного сотрудничества и Международный съезд сотрудников сферы образования, передает "Ислам для всех".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ahmad_shah 29 Мая 2010г.
Ответить

О Аллах, хвала Тебе! Дай нам больше таких лидеров как Реджеп Таййип Эрдоган! Да хранит его Аллах!

Муса 28 Мая 2010г.
Ответить

Эрбакан тоже бы много сделал,если бы начал сперва вести тихую подготовку и набор команды! Он просто этого сначала не сделал и начал активную политику! И произошел переворот,при котором яхуды свергли его власть,и у него не было подготовленной команды и тыла! Скорее всего Эрдоган сделал вывод из просчетов Эрбакана,и начал сперва тихую но быструю политику подготовки команды,тыла,организаций имеющих большой вес,соответственно многие мощные организации поддержали его (в том числе и организация Фетхулла Гюлена,которая имеет хорошее влияние) и после подготовки он начал активную политик...
Читать дальше

Ars-Ars 28 Мая 2010г.
Ответить

Западникам там не место.

ahmad_shah 27 Мая 2010г.
Ответить

Заголовок слишком громкий ) Эрбакан один из лидеров "Исламского мира"? При всем моем уважении к этим людям (включая "ихванов") они немного смогли сделать для уммы. Огромный вклад внесли Эрдоган, Аятолла Хомейни (да будет доволен им Аллах), Махатхир Мухаммад. Эрбакан только кричал о введении Шариата "с кровью или без крови" и вечно кричал о еврейском заговоре, ничего полезного для мусульман Турции не сделал. Наоборот, генералы из-за него усили репрессии против мусульман. Эрдоган понял, что Эрбакан всего л...
Читать дальше

казах 27 Мая 2010г.
Ответить

Не плохо было бы пригласить западных видных политических деятелей в качестве гостей наблюдателей. Им полезно набираться опыта в вопросах взаимодействия и интеграции современного демократического общества, ведь будущее принадлежит Исламу!

Яндекс.Метрика