За кризис должны расплачиваться те, кто его устроил - итальянская оппозиция

Сильвио Берлускони и его министр финансов Джулио Тремонти говорят о "необходимости жертв"... со стороны трудящихся

Сильвио Берлускони и его министр финансов Джулио Тремонти говорят о "необходимости жертв"... со стороны трудящихся

Теги:



2
27 Мая 2010г. (13 Джумада ас-сани)
Итальянское правительство прямо говорит о необходимости жертв. Сильвио Берлускони и его министр финансов Джулио Тремонти представили план по спасению экономики. По размерам бюджетного дефицита и государственного долга Италия входит в пятёрку «рекордсменов» зоны евро. Главная задача, по словам политиков – не допустить в Италии повторения «греческого сценария» и спасти евро.



«Жертвы абсолютно необходимы для спасения нашей валюты, для сохранения пенсий, зарплат, семейных сбережений и прибыли предприятий. Защитить евро – значит спасти будущее Италии».



Речь идёт о замораживании зарплат и отсрочке выхода на пенсию госслужащих, сокращении финансирования региональных администраций, а также об ужесточении контроля за уклонением от уплаты налогов.



Итальянская оппозиция считает, что, как и в других странах, одобривших подобные меры, виновники нынешнего кризиса останутся безнаказанными:



«Мы устроим мощное противостояние в парламенте и за его пределами, с демонстрациями и забастовками, чтобы за этот кризис расплачивались те, кто его устроил».



Пока профсоюзы планируют лишь краткие акции протеста, фактически без отрыва от производства. Однако предупреждают и о возможности массовых забастовок, сообщает "Евроньюс".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 27 Мая 2010г.
Ответить

Братья и сестры! Это и есть тот момент когда весь мир ждет чуда. Шариат это и есть великое чудо, милость Аллаха в Его законах. Когда на земле появится новая финансовая система не загоняющая в долги, финасовое рабство государства , а дающая развитие, стабильность, и уверенность в завтрашнем дне, государства пачками начнут присоединяться в единый союз. Это пугает воинов иблиса - финансовых воротил. Поэтому на земле звучат взрывы, происходят теракты, войны. Тогда вы уже сейчас стали свидетелями как казна все наших стран наполнялась бы реальными деньгами - золотом. А пока -...
Читать дальше

Рамазан 27 Мая 2010г.
Ответить

Кризис в мире устроила Иблиская финансовая система. Многие финансисты мира давно склоняются к экономической модели Ислама. Только в исламской модели тысячелетиями не будет никаких кризисов лишь потому, что там нет обмана, ростовщичества, крохоборства, "пирамид"..

Яндекс.Метрика