Д.Медведев призвал активнее заниматься исламским просветительством

Дмитрий Медведев
Президент России Дмитрий Медведев призвал активнее заниматься просветительской деятельностью, направленной на пропаганду традиционных исламских ценностей. Об этом было сказано в приветствии гостям молодежной конференции "Свобода совести и веры", завершившейся накануне в столице Кабардино-Балкарии Нальчике.



"Сегодня нужно активнее заниматься просветительской работой, воспитывать в подрастающем поколении взаимопонимание и толерантность, проповедовать традиционные ценности ислама, справедливость, миролюбие и уважительное отношение ко всем народам и культурам", – подчеркнул глава государства.



"Как показывает опыт, – отметил Д.Медведев, – именно молодые люди чаще всего становятся жертвами пропаганды, которую ведут идеологи террора. Они умело пользуются религиозной безграмотностью определенной части молодежи, сохраняющимися националистическими предрассудками".



Конференция о свободе совести и веры, прошедшая в Нальчике 27 мая, собрала 480 делегатов из различных регионов Северного Кавказа. Помимо молодежных активистов на встрече выступили известные политики, религиозные деятели, представители научных кругов и деятели культуры. Состоялся плодотворный, местами острый, обмен мнениями участников форума с представителями государственной власти как федерального, так и республиканского уровня.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Дарья 02 Июня 2010г.
Ответить

Темирлан, прогресс - это то, что происходит сейчас, движение сегодня, а не пару тысяч лет назад. а то можно сказать, что и Греция впереди планеты всей, ведь она тысячи лет назад тоже много чего достигла)))

Дарья 02 Июня 2010г.
Ответить

ну так мы и не дождались ответа на вопрос в чем же заключается прогресс Ислама) что и следовало доказать... Муса, как вы понимаете, "во всем" - это не ответ, если это не подкреплено список достижений. слово "потенциал" видимо в вашем случае означает высокое мнение мусульман о себе и своем прогрессе) но объективно даже потенциал (пусть порой и просто оптимистический взгляд на вещи, ситуацию) должен объективно оцениваться исходя из реальных достижений. Где они? в Чем они? нет, если бы они были - не сомневаюсь, что мусульмане не при...
Читать дальше

казах 29 Мая 2010г.
Ответить

Рекомендую всем найти эту книгу и почитать очень полезно, а не только то что преподают в школах по яхудским программам. http://www.bogoslov.ru/biblio/text/271939/index.html http://sunna.clan.su/load/1-1-0-9 На некоторых антимусульманских сайтах из этой книги вырвали из контекста и сложили по своему, будьте бдительны. Лучше прио...
Читать дальше

Темирлан 29 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTEВ чем вы видите развитие исламского мира? Развитие в сохранении Богоданной религии на протяжении тысячи трёхсот лет. А если говорить о науке, то достаточно и того, что мусульманскими учеными были развиты такие науки как математика и логика, естественные науки и астрономия, космогония и физика, медицина, география, сферическая геометрия и тригонометрия. Поэтому можно сказать, что сегодняшняя наука своими достижениями обязана мусульманским и восточным ученым в целом. Например...
Читать дальше

Муса 29 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTELand Vladislav В чем вы видите развитие исламского мира? перечислите, и обдумайте. Во всем!!! От духовного,до научно технического потенциала!!!Это зависит пока от стран!!! Но в будущем у всех! (когда будет объединение.)

sergej 29 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTEходил милиционер Вот это удача борьбы! Да, на бензин ему денег не дали, вот он и ходил.

tawheed 29 Мая 2010г.
Ответить

Orthodox, Кстати Рылеев - ты лжец! Ты отпирался на этом сайте от своего КЛОНА с сайта сирота.ру, но в один день ты выложил эту статью http://www.vpk-news.ru/hot/cis/kurs-na-zapad на обоих сайтах http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=88684... Не знаю чего ты боишься, выступая здесь под подобным ником Orthodox, но вр...
Читать дальше

Land 29 Мая 2010г.
Ответить

Vladislav В чем вы видите развитие исламского мира? перечислите, и обдумайте.

tawheed 29 Мая 2010г.
Ответить

Orthodox, Рылеев, ты болен на всю свою исламофобскую голову. И все твои "удачи анти-исламской борьбы", типа ментов-алкоголиков, обчищающих карманы кавказцам на рынках, скинхэдов, толпой убивающих таджикских девочек, переход из ислама в крестьянство пьющего татарина и прочие гей-парады с участием священников и Вафой Султан, всего лишь пустышка, способная раззадорить лишь тебя и твоего друга-попа Николая Савченко, с которым вы друг другу рассказываете на форуме cirota.ru какие мусульмане плохие и как они "теряют" свои позиции, благодаря слову "божьему"...
Читать дальше

rusionist 29 Мая 2010г.
Ответить

Владислав, когда начинаешь учить новый язык, сначала темпы - бешеные. Потому что сегодня знаешь 5 слов, а завтра - уже 25. Через неделю уже несколько сот. А между годом и двумя разница есть, но не особая. Или ребенок - между годом и двумя разница вдвое - как между 25 и 50! И по развитию похоже. Так что вот. Путь к Богу каждый должен сам искать, а не строем в мечеть ходить. Европа к этой простой мысли уже пришла. А вы - нет, в чем и проблема.

Vladislav 28 Мая 2010г.
Ответить

Заметьте Ортодокс, дико отсталый ислам интенсивно развивается, а прогрессивное христианство давно захирело превратившись в клоунаду в церквях о чем правильно подметил муфтий Осетии Али-хаджи Евтеев, кстати в прошлом православный.

galas 28 Мая 2010г.
Ответить

Медведев говорит так, потому что смертью для России будет именно конфронтация с исламом, который набирает силу в том числе и в России. А маргинальных востоковедов подобных Игнатенко уже лет 7-8 никто не воспринимает всерьез.

Orthodox 28 Мая 2010г.
Ответить

Даже в рамках политкорректного президентства не стоит говорить такого. Курс на сближение с дико отсталым и агрессивным исламом - есть смерть для России: ВПК http://www.vpk-news.ru/hot/cis/kurs-na-zapad Кстати есть первые удачи анти-исламской борьбы. У нас в годовщину недавней демонстрации ходил милиционер и распрашивал о "выходцах с Кавказа" т.е. о потенциальных мусульманах-террористах Лед тронулся! ...
Читать дальше

sergej 29 Мая 2010г.
Ответить