Тель-Авив наотрез отказался от контактов по ДНЯО

news-7T5szJrRwf
В субботу, 29 мая, канцелярия премьер-министра Израиля распространила официальное заявление, где в категоричной форме отвергается возможность сотрудничества с решениями конференции по превращению Ближнего Востока в безъядерную зону.



В заявлении говорится, что Израиль не является членом Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) и поэтому не обязан принимать к сведению решения подобных конференций.



Напомним, конференция по выполнению Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке продолжалась почти месяц. В итоге комиссией была принята декларация о превращении Ближнего Востока в безъядерную зону. Этому активно препятствует Израиль, негласно обладающий, по некоторым данным, 200-300 ядерными боеголовками.



189 стран-участниц единогласно приняли эту декларацию. Под текстом декларации подписался и представитель США, согласившись на включение в текст пункта, призывающего Израиль подписать Договор о нераспространении ядерного оружия и допустить инспекторов Международного агентства по атомной энергии на свои ядерные объекты.



Американский президент Барак Обама поддержал решение участников конференции провести в 2012 году региональную встречу по вопросам, касающимся создания на Ближнем Востоке зоны, свободной от ядерного оружия. Однако он подчеркнул, что созданию такой зоны должно предшествовать достижение стабильного мира на Ближнем Востоке.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

DamirSalafi 31 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTEПохоже небесное правосудие тоже действует по принципу 'куда хочу - туда мечу' побойся Аллаха, Пузон. опасные слова говоришь. как бы отвечать не пришлось. подумай на досуге...

python339 31 Мая 2010г.
Ответить

Иссей, я всё понимаю. Но вы должны понять, что истребление евреев продолжается до сих пор. Только раньше уничтожали лишь евреев-иудеев, сейчас уничтожают евреев-мусульман. Причём сионистов также привлекли к этой всемирной резне. Мировое пра-во продолжает вырезать евреев. Несколько фактов в подтверждение этой версии: Палестинцы - евреи, потомки тех самых коренных жителей Иерусалима, которые стали мусульманами. О чём и написано у профессора Занда, на ссылке у Бехруза-эфенди. А ещё раньше написал Гейдар Джемаль в книге "Освобождение Ислам...
Читать дальше

Palestin 30 Мая 2010г.
Ответить

Иссей,ты говоришь,что твоя цель-это защита Иудаизма,а у мусульман нет такой цели как уничтожение иудеев или Иудаизма или нерелигиозных евреев . Иудеи и мы верим в Одного Бога. И мусульмане не могут быть антисемитами,так как антисемитизм противоречит Шариату потому что: 1) все люди от Адама 2) быть антисемитом значить ненавидеть Пророков Моисея, Захарию, Иисуса и многих других,а человек становиться неверным если он ненавидит их. Мы против того,что делают власти "Израиля" с мусульманами и христианами Палестины. Это зло и преступление. Если бы где-нибудь в мире замкнули бы сотни тысяч...
Читать дальше

Palestin 30 Мая 2010г.
Ответить

Иссей,ты говоришь,что твоя цель-это защита Иудаизма,а у мусульман нет такой цели как уничтожение иудеев или Иудаизма или нерелигиозных евреев . Иудеи и мы верим в Одного Бога. И мусульмане не могут быть антисемитами,так как антисемитизм противоречит Шариату потому что: 1) все люди от Адама 2) быть антисемитом значить ненавидеть Пророков Моисея, Захарию, Иисуса и многих других,а человек становиться неверным если он ненавидит их. Мы против того,что делают власти "Израиля" с мусульманами и христианами Палестины. Это зло и преступление. Если бы где-нибудь в мире замкнули бы сотни тысяч...
Читать дальше

казах 30 Мая 2010г.
Ответить

Ру ГАД-ты наверное плохо слышишь и совсем не умеешь анализировать ситуацию , может ты тупой, вам прямо говорят - КРЫСЫ! - ВАМ ГРОЗИТ иншаЛЛах СМЕРТЬ ЗА ВСЕ ТО ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ С НАРОДОМ ЗЕМЛИ ПАЛЕСТИНЫ И С МИРОМ В ЦЕЛОМ! подпись : мусульмане, крестьяне, иудеи. Ты так и не хочешь согласится с надвигающейся с востока и запада и изнутри угрозой, и как старый облезлый попугай жуешь свою резину.

ahmad_shah 30 Мая 2010г.
Ответить

issey, эту "ересь" поведал профессор истории Тель-Авивского университета Шломо Санд www.inventionofthejewishpeople.com Миф о народе, который якобы был изгнан из Святой земли, неассимилировался и после 2000 лет вернулся на родину, развеян генетиками и историками. Вы имеете право на безопасность и государство, но не в ущерб других народов.

rim 30 Мая 2010г.
Ответить

RuGaду... если кто здесь и бредит так это сам понимаешь! второе, у израиловки не должно быть ЯО (так как у власти там УО), а раз ЯО у евреев есть, значит оно должно быть и у иранцев и прочих соседей евреев и только после этого можно будет с вероятностью 90% утверждать что ни евреи ни сирийцы, ливанцы или персы друг на друга не нападут. а эту ТУФТУ про какую-то РЕАЛЬНУЮ УГРОЗУ для еврейского гетто в Палестине забудь раз и навсегда, и не тешь себя иллюзиями что ЯО может спасти евреев от внешней угрозы .... вы сами для себя самая страшная угроза.

issey 30 Мая 2010г.
Ответить

Уважаемые, меня поражает Ваша двуликость и двойные стандарты. Когда речь заходит об грешности еврейского народа, спешите напомнить о Садоме и Гоморре, приписывая всю эту мерзость иудейскому народу. Но когда речь заходит о том чья Палестина, сразу вспоминаете что еврейский народ с Палестиной неимеет ничего общего и что евреи- потомки каких то тюркских племен (точно непомню суть этой ереси) а насотящие хозяева Палестины палестинский народ (т.е. Палестинские арабы). Сразу хочу заявить, я нехочу никого оскорблять и мне тоже не очень нравится то что себе позволяет власти Израиля в секторе Га...
Читать дальше

RuGad 30 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTEкакой там превентивный удар! если сионисты решатся напасть на Иран, а Иран, в свою очередь, нанесет хотя бы один удар по ядерному реакторы в Димоне, то это будет равносильно ядерной бомбардировке "израиля" Хватит бредить уже: Израиль нападёт,Израиль применит,Израиль ударит... Вы попугаи который повторяют вбитые в ваше сознание "постулаты", вы не можете даже обдумать ситуацию- вы только повторяете чужие слова даже не задумавшись о том, как...
Читать дальше

python339 30 Мая 2010г.
Ответить

Тупые пиндосы на свои пустые головы взрастили этот серпентарий. Теперь не знают, как от него ещё избавиться... Палестинцам повезло, конечно. Интересно, за какие такие грехи этот народ расплачивается? Похоже небесное правосудие тоже действует по принципу 'куда хочу - туда мечу'

Наиф 30 Мая 2010г.
Ответить

интересно а почему так называемые псевдо-арабские режимы не возмущаются наличия у джутов ядерного бое заряда? зато странно против ядерной программы Ирана.....

khalifat 30 Мая 2010г.
Ответить

какой там превентивный удар! если сионисты решатся напасть на Иран, а Иран, в свою очередь, нанесет хотя бы один удар по ядерному реакторы в Димоне, то это будет равносильно ядерной бомбардировке "израиля"

AbuAhmad 30 Мая 2010г.
Ответить

ага, превентивный удар по военным объектам "израиля" был бы очень важным шагом на пути достижения мира и спокойствия на Ближнем Востоке!!!

rsi 30 Мая 2010г.
Ответить