Информационное
агентство России
13°C
19 сентября, 18:28

Израиль атаковал гуманитарные суда, шедшие в Газу, есть убитые и раненые

Rinat
Израиль атаковал гуманитарные суда, шедшие в Газу, есть убитые и раненые

Израильские военные корабли, направленные на перехват "Свободной флотилии", обстреляли в международных водах суда гуманитарной миссии, направлявшиеся в осажденный сектор Газа. В результате по крайней мере два человека убиты, свыше 50 – ранены, передает "Палестин-инфо".

Нападение произошло в ночь на понедельник. Сионисты осуществили захват гуманитарного конвоя и применили силу против тех, кто находился на борту.

Сообщается, что солдаты захватили активистов, сопровождавших флотилию.

Премьер-министр конституционного правительства национального единства Исмаил Ханийя решительно осудил нападение на «Свободную флотилию» и призвал международное сообщество защитить гуманитарную миссию.

Конвой вез около 10 тонн груза и 750 волонтеров – политиков, активистов и журналистов.

Флотилия пыталась прорвать незаконную блокаду сектора Газа и доставить населению палестинского анклава продовольствие, медикаменты, предметы первой необходимости.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. x31.05.2010 9:07

    … это мяч в свои же ворота-они в очередной раз показали свое истинное лицо,но увы это остается без освещения в Российских СМИ,ни на одном канале я не видел освещения этой темы.

  2. БАTЫРХАН31.05.2010 9:14

    МРАЗИ,КОНЧЕНЫЕ СИОНИСТЫ ЧТОБ ВЫ СДОХЛИ

  3. rsi31.05.2010 9:24

    и на радио ххх тоже что то воя нет про сионистов талмудистов террористов.

  4. AbuAhmad31.05.2010 9:40

    надо во всех мечетях и общественных местах РФ провести акции солидарности с народом Газы и с гуманитарной миссией!!! kahrolsun zionizm, israil kopegine olum!!!!

  5. Uygur00731.05.2010 9:41

    имам Махди. похоже близок конец не справедливости, ведь Даджаль я вижу в нём Израиль.
    Если честно я ждал эту новость. И именно сионисты разожгут огонь войны между конфесиями.
    Походу надо уже готовиться.
    Такбир!!!!
    Аллаху Акбар!! Нет Бога кроме одного Бога, и Мухаммад (с.а.с) его пророк!!!

  6. ahmad_shah31.05.2010 9:45

    МРАЗИ! ОНИ УБИЛИ 16 ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЕ ВЕЗЛИ ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ

    http://english.aljazeera.net/news/middleeast/2010/05/201053133047995359.html

    ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ ШТУРМУЮТ КОНСУЛЬСТВО израиля В СТАМБУЛЕ!

    СМЕРТЬ израилю! ИНШАЛЛАХ ТУРЦИЯ ПРИСОЕДИНТСЯ К ДЖИХАДУ ПРОТИВ ДЕТОУБИЙЦ!

  7. Темирлан31.05.2010 10:20

    "израиль" всё активней вколачивает гвозди в собственный гроб. ИншаАллах следующая флотилия пойдёт к берегам хайфы с миссией "смерть израилю"

  8. Karima31.05.2010 10:24

    Пусть Всевышний унизит их в этой жизни и в Последней. Не будет им покоя на этой земле, где бы они не находились.

    Братья, держитесь…

  9. Orthodox31.05.2010 10:28

    Все это очень печально :(
    Спаси Господи всех

  10. _cCc_31.05.2010 10:34

    А когда я говорил что надо не гуманитарную помощь вести а военную вы на меня нападали! Когда же Мусульмани поймут что только сила и мощь уважается. Надо вести джихад против Кафиров сражаться сними как они сражаются с нами. Хватит игнорировать аяты из Курана достоверные хадисы. Если вы не хотите сами участвовать в Джихаде хватит отговаривать других, хватит вести пропаганду слабости и паники! Посмотрите на Афганистан, они не испугались мощнейшей армии и Аллах им помогает против них. Читайте Куран и не слушайте паникёров,если вы без своих страстей прислушайтесь к аятам то поймёте что ислам это не слабая немощная религия которую разрешено пинать и изменять как угодно, а это сильная, единственная, самая верная религия и мы должны её утвердить на этой земле!
    И Аллах приказал подготовить средства ведения войны против куффаров и устрашить их.
    Он сказал (перевод смысла):
    «Приготовьте против них, сколько можете, силы и боевых коней , чтобы устрашить врага Аллаха и вашего врага, а также тех, которых вы не знаете, но которых знает Аллах. Что бы вы ни израсходовали на пути Аллаха, вам будет возвращено сполна, и с вами не поступят несправедливо.» (8:60)
    Выступайте в поход, легко ли это вам будет или обременительно, и сражайтесь на пути Аллаха своим имуществом и своими душами. Так будет лучше для вас, если бы вы только знали.» (9:41)
    «Те из верующих, которые отсиживаются, не испытывая тя¬гот, не равны тем, которые сражаются на пути Аллаха своим имуществом и своими душами. Аллах возвысил тех, которые сражаются своим имуществом и своими душами, над теми, кото¬рые отсиживаются, на целую степень, но каждому из них Аллах обещал наилучшее. Аллах возвысил сражающихся над отсиживающимися благодаря великой награде (4:95)
    «Те, которые уверовали, совершили переселение и сражались на пути Аллаха своим имуществом и своими душами, выше пред Аллахом. Они являются преуспевшими.» (9:20)
    «Верующими являются только те, которые уверовали в Аллаха и Его Посланника, а потом не испытывали сомнений и сражались на пути Аллаха своим имуществом и своими душами. Именно они являются правдивыми» (49:15)
    Для кого написаны эти аяты?

  11. _cCc_31.05.2010 10:46

    Хватит ныть нам никто не поможет если мы сами себе не поможем! Мусульмани единое тело надо защищать своих братьев и пускай гуманитарную помощь везут Израилю. Мусульмани обязаны быть сильными наш Пророк Мухаммад с.а.с. никогда не-был слабым,он отправлял военные походы (47) и сам участвовал в 27 из них. Он является примером для нас, Сахабы да будет доволен ими Аллах освободили пол мира от рук тиранов и дали свободу людям,это был самый лучший даават. Мусульмани откройте глаза не слушайте никого откройте сами Куран и Хадисы прочитайте их, перевод и подумайте своими мозгами а не мозгами купленных муфтиев ведь нам отвечать за свои дела перед Аллахом, а не следовать слепо за кем то! И если вы изучите основы Ислама то многое станет ясно,и вы не захочете больше быть рабами! нам нужен Шариат нам нужна сила что бы не унижали наших братьев, а боялись нас и уважали!
    «Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.» (9:29)
    «О те, которые уверовали! Сражайтесь с неверующими, которые находятся вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей суровости. И знайте, что Аллах – с богобоязненными.» (9:123)
    Сказал посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует):“Мне было повелено сражаться с людьми до тех пор, пока они не засвидетельствуют что нет божества кроме Аллаха и что Мухаммад – посланник Аллаха, не будут выстаивать молитву и выплачивать закат; когда же они сделают это, то тем самым защитят от меня свои жизни и имущество, кроме как по праву, а расчет их будет на Аллахе” (Бухари, Муслим).
    Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Я был послан перед Часом с мечом, чтобы поклонялись лишь Аллаху, и мое пропитание находится в тени моего копья, и унижение предопределено тем, кто вышел против моего приказа, и кто уподобляется людям тот из них» Ahmad, 4869; Saheeh al-Jaami’, 2831.
    Муслим (3533) передал от Абу Хурайры, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Кто умрет без участия в сражении или намерения на это, тот умер на одной из ветвей лицемерия»

  12. Mitad-131.05.2010 11:02

    cCc+

  13. Aisha Rafsandjani31.05.2010 11:11

    SubhanAllah……

  14. musttafa31.05.2010 11:31

    "Исраиль" ХАРАБ!!!

  15. ahmad_shah31.05.2010 11:50

    _cCc_, сейчас я с тобой согласен. С этими кафирами нужно воевать, это пираты, которые атакуют мирных людей в международных водах.

    Вот репортаж журналитса Al-Jazeera до того, как связь прервалась:

    http://www.youtube.com/user/AlJazeeraEnglish#p/u/0/xFEBbDkyrqQ

    Все мусульмане должны объединиться и воевать с кафирами до тех пор пока победа не будет за нами.

    израильтяне не являются людьми Писания — это кафиры достойные смерти. Все кто их поддержит станут нашими врагами.

  16. Prohojij31.05.2010 12:03

    Евреи фашисты смерть фашистам

  17. burjat31.05.2010 12:25

    Начало конца сионисткого израиля…Аллаhу Акбар!!!

  18. Рамазан31.05.2010 12:35

    Ицхаак! Ты младший брат Измаила! Посмотри, что творят потомки твои!

    Проклятый Израиль, вы говорите, что руки у Бога связаны…
    Это у вас связаны умы и сердца. Не видно вам Бога, а Бог, более не увидит вас…

    Да будут проклят Израиль во веки веков, веков вечных!

    О, Аллах, у Тебя прошу милости и защиты!
    Защити, смилуйся и огради народ Палестины от проклятых иудеев!

  19. Раб Всевышнего31.05.2010 12:47

    СУБХАНАЛЛАХ !!!

  20. AbuAhmad31.05.2010 12:56

    нападение израиля на флотилию свободы
    http://www.youtube.com/watch?v=x2Ilfq9NKzE

  21. I_am_Muslim31.05.2010 13:36

    Можно я тоже поеду туда убивать мразей

  22. казах31.05.2010 13:57

    Братья и сестры рассказывайте по всему миру на разных языках во всех общественных местах о действиях сионистов и призывайте в ислам, а наши газеты и тв будут молчать. Начало есть крыс прорвало. Дальше иншаЛЛах по хадису пророка — бой с иудеями . Такбир! Аллаху Акбар!
    Аллах разрешил сражаться с теми кто сражается против нас!
    Братья и сестры мусульмане объединяйтесь!

  23. Uygur00731.05.2010 14:07

    Закалибали, как шакалы ведут себя.
    Как мужчина рас на рас поговорили бы. Я 100% уверен если бы не оружие как раньше на мечах дрались бы, давно бы всех вынесли бы.
    Давай кто со мной из евреев любой давай рас на рас как мужчина!!!
    Не бойтесь хотите на нейтральной территории!
    с автоматом детей убивать любой сможет, а как мужчина поговорить кишка треснет!

  24. ibr98431.05.2010 14:12

    О АЛЛАХ НАКАЖИ ЭТИХ НЕ ЛЮДЕЙ ЗА ИХ ЗЛОДИЯНИЯ!!!АМИН АМИН АМИН АМИН АМИН АМИН АМИН!!!!

  25. казах31.05.2010 14:30

    54-ПРИЗНАК: СРАЖЕНИЕ С ИУДЕЯМИ
    Абу Хурейра рассказывал, что Пророк сказал: «Судный час не наступит до тех пор, пока мусульмане не сразятся с иудеями. Мусульмане будут убивать их, так что иудеи будут прятаться позади камней или деревьев, а камни и деревья будут говорить: “О мусульманин! О раб Аллаха! За мной прячется иудей. Приди и убей его!” И только дерево гаркад не станет делать этого, потому что оно является иудейским деревом». [194]

    При жизни Посланника Аллаха мусульмане не раз сражались с иудеями, а во время правления халифа ‘Умара ибн аль-Хаттаба они изгнали их с Аравийского полуострова. Тем самым они выполнили завещание Пророка Мухаммада, который сказал: «Я непременно изгнал бы с Аравийского полуострова всех иудеев и христиан и не оставил бы на этих землях никого, кроме мусульман». Этот хадис передал Муслим. Однако пророчество, о котором сообщается в хадисе Абу Хурейры, никоим образом не относится к этим и последующим сражениям мусульман с иудеями. В нем говорится о том, что произойдет после появления Лжемессии и нисхождения ‘Исы ибн Марйам. [195]

  26. 1Pytnik31.05.2010 14:39

    Очередная провокация,причем с заведомо известным концом.Естественно те,кто эту флотилию туда послал преследовали одну цель — поднять шумиху всвязи с очередным убийством невинных людей.Они знали,что Израиль,как и любая другая страна на его месте не позволит грубо нарушать свои териториальные воды и силовое решение ситуации будет неизбежно.Они посылали людей под пули.Ради лозунгов.Правозащитники блин…:))