ЕС требует расследования кровавого преступления сионистов против гуманитарной миссии

news-WeoIeRR3Gq
Европейский союз призвал в понедельник начать расследование гибели 10 человек из состава международной флотилии, шедшей с гуманитарными грузами в сектор Газа и перехваченной на подступах к блокированному анклаву военно-морскими силами Израиля, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя главы МИД ЕС Кэтрин Эштон.



Эштон от имени Европейского союза потребовала "полного расследования обстоятельств произошедшего", а также "немедленного, долговременного и безусловного снятия блокады" для беспрепятственной доставки гуманитарной помощи, коммерческих товаров, а также въезда и выезда людей из сектора Газа, сообщает РИА Новости.



В понедельник израильские военные в нейтральных водах взяли на абордаж суда международной флотилии, преодолев сопротивление экипажа и находившихся на борту представителей гуманитарных организаций. По их версии, участники плавания сначала защищались от абордажной группы ножами и палками, затем один из них вырвал из рук солдата автомат, и на борту судна началась перестрелка, в которой погибли не менее 10 человек из состава флотилии. Тот факт, что у сионистов всего лишь четверо раненых, говорит о лживости их утверждений о применении против них оружия. Скорее всего, сионистские вояки были травмированы в рукопашном бою.



Захваченные суда – их точное число пока неизвестно – военные сейчас буксируют в порт Хайфы или Ашдода.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sergej 31 Мая 2010г.
Ответить

Ben de hazIrIm. Надо думать, как каждому на месте сделать все возможное, иншааллах.

Муса 31 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTERuslan24 разве по международному праву, Турция не имеет право сейчас применить силу для освобождения захваченных кораблей? Брат,в данный момент Турция рассматривает вариант применения военной силы против Израиля!

Uygur007 31 Мая 2010г.
Ответить

Ne mutlu turkum diyene! Anadolu turk kardesler. BEN HAZIRIM

Ruslan24 31 Мая 2010г.
Ответить

разве по международному праву, Турция не имеет право сейчас применить силу для освобождения захваченных кораблей?

x 31 Мая 2010г.
Ответить

сионистские боевики призываю всех и впредь так их называть,а не просто сионистами,а еще добавлять -незаконные,а не вооруженные силы израиля

sergej 31 Мая 2010г.
Ответить

Ben de hazIrIm. Надо думать, как каждому на месте сделать все возможное, иншааллах.

Uygur007 31 Мая 2010г.
Ответить

Ne mutlu turkum diyene! Anadolu turk kardesler. BEN HAZIRIM

Яндекс.Метрика