Мусульмане России выразили негодование израильским террором

Некоторые погибшие от израильского теракта

Некоторые погибшие от израильского теракта

Теги:



10
31 Мая 2010г. (17 Джумада ас-сани)
Кровавое преступление израильских военных в нейтральных водах Средиземного моря, направленное против гуманитарной миссии, снаряжённой благотворительными и общественными организациями ряда стран мира в помощь блокированной Газе, унесло жизни по крайней мере 19 мирных людей. Возмущение этой бесчеловечной акцией выразили в беседе с IslamNews представители религиозной общественности России.



Как заявил председатель Духовного управления мусульман Республики Татарстан Гусман Исхаков, данное преступление "является страшным беспределом, возмущающим весь мир". Он выразил надежду, что мировое сообщество, и Россия в том числе, осудит это кровавое преступление.



По мнению главы Духовного управления Республики Чувашия Альбира Крганова, невозможно не возмутиться злодеяниями тех, кто напал на гуманитарную миссию. "Ведь по международным правилам, если люди решили помочь нуждающимся, то и они, и их груз должен быть неприкосновенным. При этом мы не разделяем людей по организациям, странам или конфессиям. Преступление было совершено против благотворительной акции", – сказал Крганов.



Глава ДУМ Адыгеи Нурбий Емиж также не скрывает своего, как он выразился, "стопроцентно отрицательного отношения" к преступлению сионистов.



По словам Емижа, "тот, кто совершил этот теракт против благотворительной миссии, совершил большой грех. И это грех в соответствии со всеми священными писаниями, будь это Евангелие, Тора или Коран".



Глава Духовного управления Чеченской Республики Султан Мирзаев в первую очередь выразил соболезнования семьям жертв и вознёс мольбу по погибшим в кровавом инциденте. Как заявил Мирзаев, "главным виновником бед является "колыбель толерантности и демократии" – Америка. Ведь какое бы преступление не совершил Израиль, она будет его оправдывать. В то же время любое движение против сионистов США пресекают". По словам главы мусульман Чечни, "израильский геноцид против палестинского народа происходит при прямой поддержке США, которые сами повинны в убийствах сотен тысяч мусульман в Афганистане, Ираке и в других странах". Как уверен Мирзаев, ответ за эти преступления США и Израилю придётся держать и на этом, и на том свете.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

AbuAhmad 31 Мая 2010г.
Ответить

В распоряжении СМИ попал файл, выпавший из кармана "израильского" бандита, осуществлявшего штурм судна. В этом списке фигурируют некоторые влиятельные люди, которых, как видимо, бандформирования "израиля" пытались убить в первую очередь. Т.е. речь идет о преднамеренном покушении на наиболее активных безоружных активистов. http://www.youtube.com/watch?v=VdLpe1YGFj0

казах 31 Мая 2010г.
Ответить

Пытаюсь через гугел найти выхожу пока не понял нет знаний техники. Завтра иншаЛЛах будем пытаться с братьями.

nabir05 31 Мая 2010г.
Ответить

у всех жидов земля должна горет под ногами вот тогда хотябы они сто раз подумают прежде чем открит огонь по мирним людям.так что здес никакие акци не помогу им долампочки на наши акций,надо дествовать по одиночке в городе где ты живешь!

Муса 31 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTEказах направить письма на сайты нашего президента, правительство, мид Израиля Брат,дай пожалуйста адрес,если знаешь!

khalifat 31 Мая 2010г.
Ответить

Иудеи, жившие в Палестине до сионистов, не имели крупных противоречий с мусульманами, пока не появились эти нацисты! "Израиль" должен быть уничтожен! Немцы вздохнули спокойно, когда был уничтожен нацистский режим! Сионисты также должны быть отправлены в топку!!!

Uygur007 31 Мая 2010г.
Ответить

Kazakh Brat Ya s toboy soglasen i podderju. I dumayu kazakhstanskiye uyguri budut solidarni. Mi edini i nikomu nas ne razyedinit. NAD NAMI ALLAH

Темирлан 31 Мая 2010г.
Ответить

Евреи, живущие в "израиле" сегодня устраивают демонстрацию против расстрела гуманитарного конвоя в Газу http://community.livejournal.com/leviy_izrail Евреи также борются с иудо-фашистским режимом

python339 31 Мая 2010г.
Ответить

Пока у них за спиной пендосы - они так и будут по-хамски себя вести

казах 31 Мая 2010г.
Ответить

Дорогие братья и сестры мусульмане Казахстана обращаюсь к вам с призывом остановить террор по отношению к Палестине, к гуманитарному каравану, открыть границы для помощи братскому народу Палестины и направить письма на сайты нашего президента, правительство, мид Израиля, призвать все общественные организации, учреждения образования, школ - сплотится нашему народу Казахстана и осудить действия тиранов убийц. Виновных привлечь к оттвету. Время меняется если хотим жить, и воспитывать свое будущее поколение в духе братства, единства, терпимости, толерантности нельзя оставлять такие факты...
Читать дальше

Uygur007 31 Мая 2010г.
Ответить

Kazakh Brat Ya s toboy soglasen i podderju. I dumayu kazakhstanskiye uyguri budut solidarni. Mi edini i nikomu nas ne razyedinit. NAD NAMI ALLAH

Яндекс.Метрика