В Москве состоится акция протеста против нападения Израиля на "Флотилию свободы"

news-9u36mjL2cr
Как стало известно IslamNews, завтра в 14.00 в Москве, у посольства Израиля состоится акция протеста против убийств беззащитных активистов из "Флотилии свободы" израильскими военными. Российские граждане намерены высказать протест бесчеловечной политике израильского режима.



Напомним, израильская оккупационная армия провела массовые убийства активистов "Флотилии свободы" в международных водах, в частности, на борту турецкого корабля Mavi Marmara, возглавлявшего гуманитарную миссию. По последним данным, убито 19 человек. Израильский спецназ открыл огонь на поражение и распылил слезоточивый газ. Палуба покрылась телами убитых и раненых. Как передает корреспондент "Аль-Джазиры", арестованные активисты "Флотилии свободы" проявляют мужество.



"Флотилия свободы" везла гуманитарный груз страдающим жителям блокадной Газы – строительные материалы, медикаменты, продукты. На борту кораблей находились сотрудники благотворительных миссий, нобелевские лауреаты, политики и дипломаты.



Россия осудила действия израильской стороны, перехватившей "Флотилию свободы", и призвала прекратить блокаду сектора Газа, говорится в заявлении Департамента информации и печати МИД РФ, распространенном сегодня.



"В Москве высказывают осуждение и глубокую обеспокоенность в данной связи, прежде всего с учетом факта гибели и ранений участников "гуманитарного каравана". Необходимо прояснение всех фактов случившегося. Очевидно, что использование оружия против гражданских лиц и задержание судов в открытом море без каких-либо правовых оснований являются грубым нарушением общепринятых международно-правовых норм", – говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.



В МИД подчеркнули, что Россия рассматривает этот инцидент "как подтверждение необходимости скорейшего прекращения блокады Газы со стороны Израиля".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

AbuAhmad 01 Июня 2010г.
Ответить

"Российская Федерация и Евросоюз сожалеют о погибших во время израильской военной операции против флотилии, направлявшейся в Сектор Газа. Российская Федерация и ЕС требуют проведения полного и беспристрастного расследования событий и обстоятельств", - говорится в заявлении, принятом по итогам встречи на высшем уровне России и ЕС. В документе также содержится призыв РФ и Евросоюза к немедленному открытию пути пропуска гуманитарной помощи, коммерческих товаров и людей в Сектор Газа и из него.

sergej 31 Мая 2010г.
Ответить

Эти убийства пробудят очень многих. Израиль хочет думать, что в мире живут одни слепцы и бараны. Но это не так. Сионистам скоро станет горячее, чем они готовы терпеть. Придется примерять маску "гонимых", но теперь никто уже не поверит.

AbuAhmad 31 Мая 2010г.
Ответить

В распоряжении СМИ попал файл, выпавший из кармана "израильского" бандита, осуществлявшего штурм судна. В этом списке фигурируют некоторые влиятельные люди, которых, как видимо, бандформирования "израиля" пытались убить в первую очередь. Т.е. речь идет о преднамеренном покушении на наиболее активных безоружных активистов. http://www.youtube.com/watch?v=VdLpe1YGFj0

казах 31 Мая 2010г.
Ответить

Вот вам балванка желающим писать письма на все сайты осуждающие действия сионистов. Уважаемый ______________! Мы шокированы сообщениями об убийствах и ранениях мирных граждан предположительно в международных водах на борту судов, которые везли грузы в Сектор Газа, осуждаем и глубоко обеспокоены в данной связи со смертоносной атакой Израиля гуманитарной миссии международной флотилии правозащитников "Флотилия свободы". По международным правилам, если люди решили помочь нуждающимся, то и они, и их груз должен быть неприкосновенным. При этом мы н...
Читать дальше

khalifat 31 Мая 2010г.
Ответить

Да потому что Запад создал этот самый "Израиль"!!! После создания "Израиля" тогдашний президент США Трумэн уже через 20 мин позвонил Бен Гуриону и поздравил его с появлением сионистского образования! И этим все сказано! Талмудейские бешеные собаки должны быть пристрелены! Смерть Америки и сионистских боевиков - это спасение мира!!!!

ahmad_shah 31 Мая 2010г.
Ответить

Когда Иран задержал без примения силы ВОЕННЫХ Великобритании, которые нарушии морские границы Ирана, то весь мир кричал, что Иран кроважадная страна. Ни один англичанин не пострадал, в итоге всех отпустили, но все мировые СМИ кричали о "нарушении Ираном международного права"! Детоубийцы в МЕЖДУНАРОДНЫХ водах напали с оруием в руках на 700 безоружных политиков, журналистов, сотрудников гумманитарных организаций, женщин, стариков и детй, убили около 20 человек, а реакция Запада достаточно сдержанная..

ahmad_shah 31 Мая 2010г.
Ответить

yusuf, ты что спал, когда весь мир реагировал на агрессию детоубийц в Газе в 2008-2009? Ты наверное еще тогда не родился. Лучше молчи. Детобийцы убили безоружных граждан Турции. Братья и сестры! Приходите завтра на акцию протеста.

Aisha Rafsandjani 31 Мая 2010г.
Ответить

Прийти на митинг и поддержать своих братьев и сестер блокадной Газы - долг каждого мусульманина!!!

avar_zaur 31 Мая 2010г.
Ответить

Где интересно Дарья? Почему же она не доказывает что так мусульманам и надо..

Freepalestina 31 Мая 2010г.
Ответить

Да никого они себе не наживут...пол мира под евреями ходит. Если бы так агрессивно по отношению к миссии повела себя арабская страна, то в ее сторону уже бы шли танки, а в адрес Израиля лишь пустой базар и фразы типа айайай как нехорошо! Реальных то действий 0!

yusuf 31 Мая 2010г.
Ответить

Интересно, почему мировое сообщество не так реагирует, когда тысячами убивают мирных жителей Газы... да вообще, везде - детей, женщин, стариков... А вот стоило сионистам проявить свою жестокость по отношению к лауреатам, политикам и дипломатам - так мировое сообщество сразу проснулось, мол, как же так можно!!!... хотя, кажется, это тоже входило в планы "Флотилии свободы" - в любом исходе, мужественные участники флотилии выбрали беспроигрышную стратегию - если нападут, сионисты наживут много активных врагов, а если пропустят - мир узнает правду о жестокостях Израиля.

sergej 31 Мая 2010г.
Ответить