Племенные лидеры Афганистана хотят примириться с талибами

В Кабуле открывается "Джирга мира"

В Кабуле открывается "Джирга мира"

Теги:



2
01 Июня 2010г. (18 Джумада ас-сани)
Сотни делегатов, представляющие различные племена и общины со всего Афганистана, съедутся завтра в Кабул для участия в конференции под названием "Джирга мира". Ожидается, что главной темой встречи будет примирение с "Талибаном".



В настоящее время военное противостояние "Талибана" с оккупантами достигло наивысшего уровня с момента американского вторжения в 2001 году. Хотя президент страны Хамид Карзай официально утверждает, что не ведёт переговоры с талибами, тем не менее он обратился за международной финансовой помощью, дабы благодаря ей "обустроить" примирившихся талибов.



Британское правительство на сегодня не готово поддержать перемирие с талибами, уничтожение которых было главной целью агрессии 2001 года. Также план примирения не устраивает и США.



Целью вторжения под руководством США в 2001 году была ликвидация военной силы талибов и "принесение мира и стабильности" в раздираемую конфликтами страну. Однако по прошествии 9 лет Афганистан стал ещё более нестабильным и в этой стране гибнут мирные люди, сообщает "ПрессТВ".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 01 Июня 2010г.
Ответить

Братья и сестры делайте ду*га за наших афганцев! ИншаЛЛах когда страна поднимется из руин невежества и смут мы можем увидеть одного из лидеров центральной Азии. Иблиса это пугает уже много веков. Поэтому не экономические интересы а исламское развитие причина всего что досталось этому народу в последнее время. Если бы была экономика во главе, то давно мы уже увидели вторую Саудию или эмираты, но там ислам с молоком афганских матерей и это уже впиталось до костей. Пусть отстали в образовании и развитии, но сохранили самое главное поклонение Единому Богу и любовь, поэтому все и разбиваютс...
Читать дальше

Рамазан 01 Июня 2010г.
Ответить

_QUOTEБританское правительство на сегодня не готово поддержать перемирие с талибами, уничтожение которых было главной целью агрессии 2001 года. Также план примирения не устраивает и США. Как? Куда девать ВПК? Куда девать внешнего врага? Что делать! Люди хотят мира! Как же так? А мы - США, Англия и Израиль - хотим войны! Ну пожалуйста - не надо мириться! А то нам придётся опять устраивать акции в метро, акции в выстоках,в домах... что бы оправдать вве...
Читать дальше

Яндекс.Метрика