Для прорыва блокады Газы отправляются еще два корабля

Израильтяне убили 19 активистов, десятки ранены, сотни оказались за решеткой

Израильтяне убили 19 активистов, десятки ранены, сотни оказались за решеткой

Теги:



6
01 Июня 2010г. (18 Джумада ас-сани)
Несмотря на то, что "Флотилия свободы" атакована в понедельник ВМС Израиля, неправительственные международные организации снаряжают еще два судна на прорыв блокады сектора Газа. Об этом сообщает РИА "Новости".



Новый караван готов выйти в море в среду или четверг. "Все оставшиеся на Кипре активисты поднимутся на борт, и вчерашние события только усилили их решимость", – цитирует агентство юридического консультанта миссии Одри Бомзи.



Оба судна должны были принять участие в походе "Флотилии свободы", но по техническим причинам задержались в порту.



В ночь на понедельник флотилию из шести судов перехватили израильские "коммандос". В результате израильтяне убили, по некоторым данным, 19 активистов, десятки ранены, сотни оказались за решеткой.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ИСЛАМ 01 Июня 2010г.
Ответить

в тех cтранах, в которых нет (альхамдулиЛляh)посольств оккупационной администрации "израиль", или если власти не дают разрешения провести акции протеста у этих посольств, обязательно нужно проводить митинги в поддержку Турции у посольств Турции.

AbuAhmad 01 Июня 2010г.
Ответить

есть несколько вариантов пожертвований через пластиковую карту, в разные офисы организации по всему миру, вот по этому адресу: http://www.vivapalestina.org/donations.htm

ahmad_shah 01 Июня 2010г.
Ответить

Рамазан, брат, вот сайт наших турецких братьев: http://www.ihh.org.tr/filistin/en Правда со вчерашнего дня он не работает. Там можно перевести деньги по пластиковой карте через интернет. Вот сайт Viva Palestina (Да здравствует Палестина): http://www.vivapalestina.org/ Отсюда можно перейти на малазийский, арабски...
Читать дальше

forrum2008 01 Июня 2010г.
Ответить

Эти корабли необходимо отправить в сопровождении военизированного конвоя ВМС Турции так, как в годы второй мировой США отправляли свои корабли, только теперь в роли фашистов выступают сионисты!

Рамазан 01 Июня 2010г.
Ответить

Необходимо помочь Флотилии Свободы! перечислять деньги!!! Если мусульмане России перечислят хотя бы по 10 рублей, то получиться около 200 000 000 рублей! Каждый месяц снаряжать по 5-6 кораблей Свободы! Как это сделать, есть вообще такой фонд? В Турции? В Турецкие посольства?

AbuAhmad 01 Июня 2010г.
Ответить

Корабль Rachel Corrie, названный так в честь американки, вставшей в 2003 году на пути бульдозера, разрушавшего палестинские дома и погибшей под этим бульдозером, вышел в плавание в сторону Газы из акватории Кипра. Причиной задержки в кипрском порту был неотложный ремонт. Активисты, находящиеся на борту данного корабля в курсе о произошедшем с предыдущими кораблями миссии "Флотилия Свободы", однако это лишь прибавило им решимости прорвать блокаду Газы. На борту корабля находится известный нобелевский лауреат из Ирландии Mairead Maguire, уже неоднократно участвовавший в попытках прорыв...
Читать дальше

Яндекс.Метрика