РФ и ЕС требуют расследовать преступление против "Флотилии свободы"

news-Ph6WG22OwC
Россия и Евросоюз требуют провести полное и беспристрастное расследование обстоятельств израильского нападения на конвой "Флотилия свободы" с гуманитарной помощью для сектора Газа, говорится в совместном заявлении главы МИД РФ Сергея Лаврова и высокого представителя ЕС – заместителя председателя Кэтрин Эштон, сообщает РИА Новости.



Израильский спецназ в ночь на понедельник провел операцию по перехвату "Флотилии свободы" из шести судов, в составе которой в блокированный палестинский анклав с гуманитарным грузом направлялись по меньшей мере 600 правозащитников, в большинстве своем – граждане Турции. По данным мировых СМИ, во время израильской спецоперации погибли 19 человек. Израильтяне подтверждают гибель девяти.



"Российская Федерация и Евросоюз сожалеют о погибших во время израильской военной операции против флотилии, направлявшейся в сектор Газа. Российская Федерация и ЕС требуют проведения полного и беспристрастного расследования событий и обстоятельств", – говорится в заявлении, принятом по итогам встречи на высшем уровне России и ЕС.



В документе также содержится призыв РФ и Евросоюза к немедленному открытию пути пропуска гуманитарной помощи, коммерческих товаров и людей в сектор Газа и из него.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tavhid 01 Июня 2010г.
Ответить

Как это не поймешь брат,его расследуют и потом окажется, что евреи вовсе и не виновны были,даа они бедные окажутся потерпевшими,и им наверное компенсации выдадут.

Ruslan24 01 Июня 2010г.
Ответить

А что его расследовать я не пойму, что за идиотизм?????????

Яндекс.Метрика