Эрдоган призвал наказать израильский режим за "кровавую резню"

Реджеп Тайип Эрдоган
Турецкий премьер-министр заявил, что Израиль должен быть наказан за "резню", которую он устроил на борту направлявшихся в сектор Газа кораблей.



"Кровавая резня, устроенная Израилем против судов, несущих помощь сектору Газа, заслуживает осуждения," – сказал турецкий премьер Реджеп Тайип Эрдоган, выступая перед парламентариями правящей Партии справедливости и развития. Он добавил, что "никто не должен испытывать терпение Турции".



Осуждая израильскую атаку, турецкий премьер-министр также призвал международное сообщество наказать израильский режим за "кровавую резню".



"Наглое и безответственное нападение Израиля, который пошел против закона и растоптал человеческую честь ногами, должно быть наказано", – гневно заявил Эрдоган. Он сказал, что Израиль в очередной раз продемонстрировал то, что он убивает мирных людей, передает PressTV.



"Действия Израиля являются самым настоящим преступлением против безоружных людей. Это преступление не только против этих людей, но и против международного права и совести",- сказал Эрдоган.



"Насколько мы искренни в дружбе, настолько мы принципиальны во вражде. Пусть никто не испытывает наше терпение. Потерять такого друга, как Турция, – это уже большое наказание. Турецкий народ всегда поддерживал евреев, история тому свидетель. Здесь еврейский народ понимает, кто истинный виновник этих событий. Кровавый режим, ныне находящийся у власти в Израиле, должен обязательно понести наказание. Даже пираты, бандиты не трогают безоружных людей, детей, стариков, а они пошли на это. И эти люди, не стыдясь, пытаются оправдать себя. Кто им дал такое право – пренебрегать международным правом? Поэтому международное сообщество должно высказать свою позицию в отношении тех, кто совершил это преступление",- сказал Эрдоган.



"Они мастера убивать, я еще раз повторяю. И эти события вновь стали тому свидетельством. То, что они сделали, это самый настоящий государственный террор. Они отрицают свою причастность к этим событиям. Хватит играть в жалость, мы уже устали от этой лжи. Весь мир узнал ваше лицо. Не путайте Турцию с другими – это вам дорого обойдется. Это вы, напав в открытом море на безоружных людей, поставили себя вне международного права", – цитирует премьер-министра Турции 1news.az.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 08 Июня 2010г.
Ответить

Побольше бы нашей умме таких политиков как Эрдоган и его грамотная команда!!!

Rntrash 06 Июня 2010г.
Ответить

_cCc_, Эрдоган грамотный политик. Он употребляет обороты, к которым привыкли в мире, а криками "Аллаху Акбар! ", "Израиль - на мыло" делу не поможешь, а лишь только потеряешь авторитет. Понимаете, это качественно другая политика, не смотрите на слова, смотрите на действия.

sergej 06 Июня 2010г.
Ответить

Муса, нормально ответил. А Иссей втирает привычно, дескать, сами они хороши в секторе Газа, все украдут. Ага, поэтому надо дальше блокировать и бомбить, под настроение, и никакой помощи лучше не надо. И как будто очень важно, кто откуда произошел. Лишний раз увести дискуссию в сторону. Да хоть от марсиан, лишь бы тут себя умели нормально вести.

Муса 06 Июня 2010г.
Ответить

_QUOTEДля уважаемого issey 1.От куда пришли тюркские народы 100% данных нет, так что этот вопрос более чем сомнителен. 2.А такой ерунды как то что у иудеев нет достойной истории я еще неслыхал 3.А про то что Вы еще не видели хорошего иудея - мне Вас искренне жалко. Вы человек утопающий в собственной злобе. 1.Тюркские народы вышли с средней азии !!! (есть точные данные). 2.Ты только детям можешь рассказать о том что есть достойная история у евре...
Читать дальше

Vasia 06 Июня 2010г.
Ответить

abuahmed - idi ka ti k..... guriyam

issey 05 Июня 2010г.
Ответить

Уважаемый Муса, но некоторые участники форума утверждают, что евреи - потомки тюркских народов. Никакой фитны я тут несодераюсь выность. Про единство мусульман говорить лучше небудем. Нестоит говорить о том чего нет. Я достаточно долго был в мусуьманских странах и знаю о чем говорю. Арабы из стран Перссидского залива никогда неопустятся до того чтоб общатся с каким то "арабом" из Палестины или Сирии. От куда пришли тюркские народы 100% данных нет, так что этот вопрос более чем сомнителен. А такой ерунды как то что у иудеев нет достойной истории я е...
Читать дальше

AbuAhmad 05 Июня 2010г.
Ответить

"Неверующие сыны Исраила (Израиля) были прокляты языком Давуда (Давида) и Исы (Иисуса), сына Марьям (Марии). Это произошло потому, что они ослушались и преступали границы дозволенного." (Св. Коран, 5/78) "Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: «Мы – христиане». Это – потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия." (Св. Коран, 5/82) Единственный путь спасения от позора в ...
Читать дальше

Муса 05 Июня 2010г.
Ответить

_QUOTEbehruzhimo Евреи и иудеи всегда так делают. Именно, евреи и иудеи. Хватит, я уже не верю, что евреи и иудеи бывают хорошими. Брат,я тоже все больше и больше в этом начинаю убеждаться!!! Правда не хочется! Но я еще не видел хорошего!!! Быть может еще увижу!

Муса 05 Июня 2010г.
Ответить

_QUOTEissey 1. Да и Турции я тоже не верю. Мол плыли и незнали на что способен Израиль. 2. Подумайте, Турция стоько лет молчала и вдруг О Всевышний!!! проснулась и вдруг стала в переди мира Исламского, к чему бы это? 3.Уж ли нехочет ли стать Владыкой исламского мира. Наверное турки забыли об Иране и о Саудовской Аравии, 4. уж эти так точно небудут молчать когда какой то без роду без племени лезет на трон. 1.Еврейский метод!!! Когда б...
Читать дальше

issey 02 Июня 2010г.
Ответить

Уважаемые, более лживого поведения я невидал. Наверное Эрдоган небыл в секторе Газа. Мне очень интерсно куда бы пошла эта гуманитарная помощь? Одно знаю точно кому эта помощь нужна более всего - ее никогда неполучат. Все пойдет на нужды Хамаса - на оружие и остальную мерзость. Да и Израиль тоже хорош. Куча идиотаов играют судьбами миллионов!

ahmad_shah 02 Июня 2010г.
Ответить

Вооруженный грабитель врывается в дом. Хозяин оказывает сопротивление. Грабитель открывает огонь по безоружному хозяину дома и заявляет, что действовал в целях самообороны. Нападение на гуманитарный конвой в международных водах, и в мирное и в военное время, считается пиратством согласно любому праву. Евреи и иудеи всегда так делают. Именно, евреи и иудеи. Хватит, я уже не верю, что евреи и иудеи бывают хорошими. Вот Al-Jazeera сообщает, что ежегодно израиль бросает в тюрьмы по 700 палестинских детей, более 100 этих детей были изнасилованны иудо-евр...
Читать дальше

Рамазан 02 Июня 2010г.
Ответить

Что бы не делали сионеофашисты, всегда найдут оправдание своим действиям. Если бы Флотилия Свободы бы не сопротивлялась захвату, написали бы, что сионеофашистов спровоцировали словами, взглядами, чем угодно.

Alex66 02 Июня 2010г.
Ответить

падонки и лгуны. Еще они стреляли из пентбольных ружей и случайно убили 19 человек, следующий груз нужно сопровождать военным конвоем, а в международных водах можно на полном основании применить оружие против сионистских зверей.

AbuAhmad 02 Июня 2010г.
Ответить

На протяжении всей истории человечества не было более гнусного и богопротивного народа! Вся их история существования - это сплошной обман, интриги и самые жестокие и бесчеловечные акции. пора бы нам всем проснуться, понять всю истину происходящего и всем братьями и сестрам во всем мире объявить "израилю" бескомпромиссный джихад! С этими ублюдками сионистами разговаривать бесполезно, самый лучший довод, который они понимают - это залпы оружия и экономический бойкот!

_cCc_ 01 Июня 2010г.
Ответить

_QUOTEзаслуживает осуждения _QUOTEпризвал международное сообщество наказать израильский режим _QUOTEЭто преступление не только против этих людей, но и против международного права и совести ...
Читать дальше

issey 01 Июня 2010г.
Ответить

Я в полном ужасе!!! все это мне начинает напоминать цирк! Я неверю ни израилским сми ни турецким. Все это нахальная ложь и непростительная наглость. Я неверю, что Израиль играет в слепую и лезет в улий очумевших пчел. Да и Турции я тоже не верю. Мол плыли и незнали на что способен Израиль. Все это только жестокие игры с судьбами невинных людей как с палестинской так и с израильской стороны. Подумайте, Турция стоько лет молчала и вдруг О Всевышний!!! проснулась и вдруг стала в переди мира Исламского, к чему бы это? Уж ли нехочет ли стать Владыкой исламского мира. Наверное турки з...
Читать дальше

sergej 01 Июня 2010г.
Ответить

Иншаалах, сами евреи будут освобождены от сионистского режима. Наконец смогут жить, как люди, как один из народов Земли. И как "люди Писания", конечно.

sergej 01 Июня 2010г.
Ответить

Эрдоган - великий политик и лидер своего народа. Его имя останется в истории. И еще он мужественный человек, это видно из всех его высказываний. Как и можно было предположить, Израиль сразу стал изображать обиженного ребенка. С вертолетов и катеров будто бы высадились не коммандос, а напуганные новобранцы, которые стали прыгать за борт, спасая жизни.

Allushe 01 Июня 2010г.
Ответить

Вот что пишут произраильские подонки из риановостей: Армия обороны Израиля обнародовало кадры начала штурма турецкого судна "Мармар" - флагмана "Флотилии Свободы", сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Как утверждают израильские военные, бойцов спецназа, которые высаживались на борт корабля, атаковали десятки людей, вооруженные прутьями арматуры. Одного из солдат сбросили с верхней палубы. Спецназовец, принимавший участие в штурме, сообщил в интервью журналистам, что некоторые солдаты прыгали за борт, чтобы спасти свои жизни. По его словам, одному из п...
Читать дальше

ahmad_shah 01 Июня 2010г.
Ответить

Из выступления Реджепа Таййипа Эрдогана: "Недопустимо дальше покрывать беззакония израиля" "Международное сообщество должно покончить с этим" "Нападение на гражданские суда это акты государственного терроризма" "Простых осуждений не достаточно... должны быть результаты" "израиль так поступает, потому что у него есть могущественные друзья" "если они дорожат дружбой с Турцией, то я хочу сказть, что быть нашими врагами им обойдется очень дорого!"...
Читать дальше

sergej 06 Июня 2010г.
Ответить

Муса, нормально ответил. А Иссей втирает привычно, дескать, сами они хороши в секторе Газа, все украдут. Ага, поэтому надо дальше блокировать и бомбить, под настроение, и никакой помощи лучше не надо. И как будто очень важно, кто откуда произошел. Лишний раз увести дискуссию в сторону. Да хоть от марсиан, лишь бы тут себя умели нормально вести.

sergej 01 Июня 2010г.
Ответить

Иншаалах, сами евреи будут освобождены от сионистского режима. Наконец смогут жить, как люди, как один из народов Земли. И как "люди Писания", конечно.

sergej 01 Июня 2010г.
Ответить