Тель-Авив и Каир объявили о смягчении режима блокады Газы

news-6CFSY0mR56
Египет и Израиль объявили сегодня о смягчении режима блокады сектора Газа. Египетские власти сообщили, что с сегодняшнего дня граница с палестинским анклавом открывается для свободной доставки туда гуманитарных грузов, а также для пересечения ее жителями Газы, сообщает ИТАР-ТАСС.



Израиль, в свою очередь, заявил о начале диалога с международным сообществом по вопросу о возможности расширения объемов гуманитарной помощи, доставляемой на регулярной основе в сектор.



Сегодня же израильские власти приняли решение об экстрадиции большинства пацифистов, задержанных в понедельник на 6 судах гуманитарного конвоя. 124 гражданина арабских государств уже прибыли в Иорданию.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 05 Июня 2010г.
Ответить

В один день в Египет тоже придет достойный правитель!!! ИншАллах!

ahmad_shah 02 Июня 2010г.
Ответить

Насколько мне известно, Египет открыл Рафах на 3 дня..

musttafa 02 Июня 2010г.
Ответить

Египтяне соучастники этой блокады и убийств, а соучастник несет такую же ответственность как и убийца.

sergej 02 Июня 2010г.
Ответить

Наши братья и сестры на флотилии своими жизнями и кровью заплатили за эти меры.

Рамазан 02 Июня 2010г.
Ответить

_QUOTEЕгипет и Израиль объявили сегодня о смягчении режима блокады сектора Газа. Египетские власти сообщили, что с сегодняшнего дня граница с палестинским анклавом открывается для свободной доставки туда гуманитарных грузов, а также для пересечения ее жителями Газы, сообщает ИТАР-ТАСС. Египет?! Египетские власти так дорожат Палестинской землёй, полученные в 60 годы, что готовы смягчить? А отдать землю Палестинцам не хотят? Как же это мусульмане блокируют мусульман?...
Читать дальше

sergej 02 Июня 2010г.
Ответить

Наши братья и сестры на флотилии своими жизнями и кровью заплатили за эти меры.

Яндекс.Метрика