Доклад: Израиль подготовил «расстрельный список» еще до штурма «Флотилии свободы»

news-pHwDQ9iso2
Турецкие СМИ сообщили, что армейское подразделение, которое осуществляло захват «Мави Мармара» – флагмана «Флотилии свободы» – имело «расстрельные списки», в которых были указаны имена активистов, подлежащих уничтожению.



Они сообщили в понедельник вечером, что израильское правительство подготовило данный список для того, чтобы ликвидировать определенных участников конвоя.



Один из солдат, который брал судно на абордаж, выронил этот лист, а турецкие СМИ опубликовали его.



Международная коалиция по преследованию военных преступников заявила в понедельник, что израильские военные хладнокровно расправились с 19 правозащитниками, ранили 36 человек и захватили гуманитарный груз, предназначенный для Газы. Коалиция назвала действия израильского режима преступлением против человечности и заранее спланированным нападением на гуманитарный конвой. Она подтвердила, что начнет кампанию по подаче исков в суд против Израиля в связи с последним преступлением и призвала все государства, граждане которых находились на борту, подать жалобу в Международный уголовный суд, чтобы Израиль ответил за нарушение международного законодательства, передает "Palestine-info".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика