Ахмадинежад: Нападение Израиля на «Флотилию свободы» - проявление слабости

М.Ахмадинежад: Израиль был сфабрикован с целью получить  контроль не только над Ближним Востоком, но и над всем миром

М.Ахмадинежад: Израиль был сфабрикован с целью получить контроль не только над Ближним Востоком, но и над всем миром

Теги:

2
02 Июня 2010г. (19 Джумада ас-сани)
Иран осудил повлекшее гибель мирных людей нападение Израиля на флотилию, перевозившую тысячи тонн гуманитарных грузов для сектора Газа, назвав правящий в Тель-Авиве режим угрозой глобальному миру и безопасности.



Иранский президент Махмуд Ахмадинежад подчеркнул, что израильская атака на «Флотилию свободы» является вовсе не демонстрацией военной мощи Тель-Авива, наоборот, это явное проявление его слабости.



При этом президент страны отметил, что Израиль «был сфабрикован с целью получить контроль не только над Ближним Востоком, но и над всем миром», передает «ПрессТВ».



Призвав международное сообщество приложить усилия для спасения палестинского народа, Ахмадинежад сказал: «Поддержка народа Палестины равносильна поддержке мира и свободы всех народов».



С осуждением действий Израиля выступил также секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Саед Джалили, заявивший, что это нападение является доказательством того, что «мирный план» президента Обамы для Ближнего Востока – это обман.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ahmad_shah 02 Июня 2010г.
Ответить

То что раньше говорил только Махмуд Ахмадинеджад, теперь говорят многие лидеры стран: израиль - это военная база крестоносцев и иудеев в самом сердце Исламского мира, чтобы не дать нам возродиться. Если иудеи и крестоносцы объявляют войну нам, то мы обязанны защищаться. Мы не будем принимать эмоционльных решений, но как сказал Реджеп Таййип Эрдоган наши отношения уже никогда не будут такими, как раньше, а израиль ответит за свои преступления. Все кто с израилем - наши враги. Братья и сестры, мы живем во время, которое сравнимо со "средне-мединским" перио...
Читать дальше

Наиф 02 Июня 2010г.
Ответить

Махмуд -как всегда честно и лаконично.

Яндекс.Метрика