Евросоюз: Не стоит ожидать скорой отмены виз с Россией

Евросоюзу не хватает политической воли для отмены визового режима с Россией

Евросоюзу не хватает политической воли для отмены визового режима с Россией

Теги:



5
02 Июня 2010г. (19 Джумада ас-сани)
Евросоюз рассмотрит проект соглашения по отмене виз, переданный Россией на саммите в Ростове-на-Дону, однако не стоит ожидать скорого перехода к безвизовому режиму. Об этом замглавы представительства Евросоюза в России Майкл Уэбб заявил на пресс-конференции в Москве, передает РИА Новости.



"Мы изучим этот вопрос, но мы не хотим, чтобы были ожидания о его скором решении. Это долгосрочная задача, которую надо решать поступательно", – сказал дипломат.



В интервью Русской службе Би-Би-Си накануне саммита Россия-ЕС Уэбб заявил о существовании большого числа препятствий к тому, чтобы большинство стран ЕС согласились с введением безвизового режима с Россией. Он особо отметил опасения относительно подделки паспортов и того, что преступные группировки получат возможность попадать в ЕС через Россию.



Вопрос об отмене визового режима поднимался на саммите Россия-ЕС, который завершился вчера в Ростове-на-Дону. Президент Дмитрий Медведев подчеркнул, что Россия готова отменить визы для европейцев «хоть завтра». Глава государства призвал страны-члены ЕС как можно скорее прийти к консенсусу по поводу отмены визового режима и предложил не политизировать этот вопрос.



Россия и Евросоюз обсуждают возможность отмены визового режима уже не первый год. Еще летом 2008 года председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев говорил, что стороны готовы перейти к полной отмене виз через два-три года. Согласно позиции МИД РФ, Евросоюзу не хватает политической воли для отмены визового режима с Россией, сообщает "БизнесФМ".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sergej 03 Июня 2010г.
Ответить

Вообще любой, кто по-русски говорит, и родом из бывшего СССР, тот для европейцев и "русский". Как, скажем, русские немцы. А кто там у него папа или мама, никому не интересно.

tawheed 03 Июня 2010г.
Ответить

Дарья, Да Дарья, ты забыла сказать, что русских они (иностранцы)любят, а не боятся. Они любят десятки тысяч наших проституток, нашу водку, наших беспризорников усыновлять (особенно испанцы, у которых разрешено усыновлять гомосекам... Короче: баня (или бабы), водка, гармонь и лосось... Т.е. нам есть чем гордиться за своих земляков там.

Дарья 03 Июня 2010г.
Ответить

"бояться русских" хах-ха, вот "россиян боятся" - это точнее! вот уж некоторых россиян, которых они приняли как беженцев, и которые уже успели показать себя в Европе - они точно бояться. Вот массового притока мигрантов (а они как правило из определенных регионов) они реально бояться. Боятся криминала, слышали что Россия в этом смысле похожа на некоторые страны Африки. Боятся сплава первых двух факторов - криминала и миграции.Только русские тут не причем а еще они бояться наркотраффика, которые идет через Россию, но не из России, не русский он, хотя Россия, кон...
Читать дальше

Рамазан 02 Июня 2010г.
Ответить

_QUOTEоднако не стоит ожидать скорого перехода к безвизовому режиму. Да, конечно, не скоро.... Понятно, что Европейцы боятся русских, россиян, а так же повсеместного взяточничества и мздоимства в России. Ведь если "откроют границы" с Европой, в эту самую Европу потекут реки не только бездельников и пропойц русско-язычных представителей России, но и всё СНГ! Если детально рассмотреть историю имперской России, то ещё до (а после -...
Читать дальше

sergej 03 Июня 2010г.
Ответить

Вообще любой, кто по-русски говорит, и родом из бывшего СССР, тот для европейцев и "русский". Как, скажем, русские немцы. А кто там у него папа или мама, никому не интересно.

Яндекс.Метрика