Хорошая игра при плохой мине

Адвоката и журналистов не допускают к задержанным на месте акции

Адвоката и журналистов не допускают к задержанным на месте акции

Теги:



5
02 Июня 2010г. (19 Джумада ас-сани)
Россияне разных национальностей и вероисповеданий решили первого июня выйти на пикет с целью выразить протест государству Израиль за его варварские, преступные действия в отношении «Флотилии свободы». Караван кораблей вез на законном основании гуманитарную помощь палестинцам Газы, находящимся уже два долгих года в блокаде, устроенной государством Израиль с его ядерными арсеналами устрашения и самыми новейшими видами уничтожения человечества. Как известно, суда «Флотилии свободы» в нейтральных международных водах были варварски атакованы армией обороны Израиля. Еврейские «силы спецназа» совершили чудовищное злодеяние: ими убиты девятнадцать и ранены тридцать три волонтера правозащитных организаций, собравшихся со всего мира.



Российским палестинцам и всем россиянам, солидарным с Палестиной, с Турцией, с правозащитниками всего мира московская власть не дала своевременную санкцию на проведение пикета протеста перед посольством Израиля. Заявка на проведение пикета была подана своевременно, но заявителям предложили выразить свое мнение по поводу действий Израиля лишь через 10 дней.



Из-за отсутствия санкции милиция запретила мирное, спокойное стояние в шеренгу по одному вдоль дома, расположенного напротив посольства государства Израиль, не загораживавшее ни тротуар, ни проезжую часть, с плакатами, листовками протеста против действий Израиля. Задержание первых четырех протестантов произошло через десять минут после начала пикета возле посольства Израиля, что на улице Большая Ордынка, 56. Задержанных отвезли в ОВД по району Якиманка, оттуда – в ОВД по району Замоскворечье. Позже сюда же свезли еще десять несогласных, вернее, молодежь, которая пришла посмотреть на акцию протеста. Работники милиции составили протокол, на четвертое июня назначен суд по факту административного правонарушения.



Понять логику московских властей, на основании чего они чинят препятствия проведению мирного пикета, митинга, шествий тогда, когда проблема актуальна, проблема бьет набатом в сердца – невозможно. Неужели они не могут уяснить для себя очевидную истину – если люди хотят выразить свое мнение, то они выйдут в любом случае. Так почему нужно усложнять жизнь себе и россиянам? Власти так нравится идти против своего народа?



Если чиновникам России хочется выразить свой политический протест в том или ином случае, то они частенько не ограничиваются только «выражением официальной озабоченности». Они моментально дают зеленый свет для организации выражения протестов перед посольствами Латвии, Грузии, Польши… Почему в одном случае власть присваивает себе право официально выразить протест, и моментально дает всяческие разрешения пикетировать «разрешенные» посольства, как-то: против «действий Грузии в отношении Южной Осетии», «против действий Латвии в отношении чекистского офицера Кононова» и т.д. Но в другом случае, решившим самостоятельно выйти на пикет протеста против преступных действий Израиля, оказывается, нельзя выражать свое мнение посредством свободного волеизъявления. После того, как одну за другой увезли две группы участников пикета в ОВД «Замоскворечье», к посольству были стянуты силы ОМОНа, которые стали хватать оставшихся. Можно констатировать факт: все слова властей «об озабоченности действиями Израиля»- не что иное как «хорошая игра при плохой мине». Незадержанные участники пикета организованно проехали к посольству Республики Турция и возложили цветы в честь погибших от рук ЦАХАЛовских убийц волонтеров.



Палестинская Газа, подвергающаяся экономической блокаде, бомбардировкам с применением всех видов вооружений, в том числе оружия массового уничтожения в наказание за выбор своего будущего во главе с движением ХАМАС, – это хуже чем блокадный Ленинград, страдавший от агрессии гитлеровской Германии. Израиль превратился в фашистское, террористическое государство, в котором не работают общепринятые международные законы. А организации типа ООН уже давно бессильны что-либо изменить, чтобы положить конец чудовищному распространению насилия и терроризма со стороны Израиля. Главным покровителем Израиля служит мировой жандарм в лице Соединенных Штатов Америки. Евреи, которые считают, что в отношении них Германией был совершен холокост, с первых дней существования государства Израиль ради своего жизненного пространства осуществляют геноцид палестинцев. В этом году палестинской Накбе – геноциду над палестинцами, осуществляемому Израилем, исходу, выдавливанию палестинцев со своей исконной земли, их рассеянию исполнилось шестьдесят два года.



Халида Хамидуллина

Автор: Халида Хамидуллина

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

брат30 06 Июня 2010г.
Ответить

собаку которая не лает хозяин держать не будет!нечего удивительного

ahmad_shah 02 Июня 2010г.
Ответить

Рамазан, точно сказал: "В России кому хорошо живётся? Тому, наверное, кто не в теме..и тому, кто в доле..." В доле силовики

AbuAhmad 02 Июня 2010г.
Ответить

Халида ханым, Аллах разый булсын, хорошая статья, на 100% согласен с вами!

Rafael 02 Июня 2010г.
Ответить

А чему здесь удивляться, московские власти (от префектов до судей) более чем на половину состоят из евреев.

Рамазан 02 Июня 2010г.
Ответить

_QUOTEИз-за отсутствия санкции милиция запретила мирное, спокойное стояние в шеренгу по одному вдоль дома, расположенного напротив посольства государства Израиль, не загораживавшее ни тротуар, ни проезжую часть, с плакатами, листовками протеста против действий Израиля. Задержание первых четырех протестантов произошло через десять минут после начала пикета возле посольства Израиля, что на улице Большая Ордынка, 56. Задержанных отвезли в ОВД по району Якиманка, оттуда – в ОВД по району Замоскворечь...
Читать дальше

Яндекс.Метрика