Фонд защиты прав и свобод человека и гуманитарной помощи IHH. Справка

Логотип фонда
Фонд защиты прав и свобод человека и гуманитарной помощи IHH (The Foundation for Human Rights and Freedoms and Humanitarian Relief) был основан в 1994 году. Фонд является членом Экономического и социального совета ООН с правом совещательного голоса и проводит кампании по оказанию гуманитарной помощи по стандартам и в соответствии с принципами ООН. Помимо консультативного членства в ООН, IHH является членом многих международных организаций, таких как Гуманитарный форум Организации Исламская конференция (Humanitarian Forum of the Organization of the Islamic Conference), Гуманитарный форум (Humanitarian Forum), Совет международных организаций помощи в Ираке (Council of International Organizations for Relief in Iraq) и Союз неправительственных организаций исламского мира (Union of NGO’s of the Islamic World).



Не допуская никакой дискриминации по религиозному, языковому, этническому, региональному идеологическому и половому признаку, фонд IHH работает в соответствии с принципами проведения кампаний гуманитарной помощи для тех, кто в ней нуждается, и для подвергающихся угнетению. В рамках этих принципов фонд IHH провел множество кампаний по оказанию гуманитарной помощи на пяти континентах, в 120 странах мира – от Палестины до Боснии и Герцеговины, от Вьетнама до США, от Афганистана до Гаити, от Эфиопии до Греции, от Грузии до Италии.



Фонд IHH проводит свои кампании в сотрудничестве со многими международными организациями – Красным Полумесяцем, ООН, Красным Крестом и другими. Одним из лучших примеров такого глобального сотрудничества является караван гуманитарной помощи для сектора Газа, в котором, помимо турецких граждан и неправительственных организаций, приняли участие граждане и организации Германии, США, Австралии, Бахрейна, Бельгии, Боснии и Герцеговины, Алжира, Индонезии, Марокко, Палестины, Франции, Южной Африки, Ирландии, Великобритании, Испании, Израиля, Швеции, Канады, Косово, Кувейта, Ливана, Македонии, Малайзии, Египта, Мавритании, Пакистана, Сирии, Омана, Иордании, Йемена, Новой Зеландии и Греции.



За успешно проведенные кампании по оказанию гуманитарной помощи фонд IHH был отмечен многими наградами: почетной наградой парламента Турции, призом за лучшее использование средств и призом за лучший реализованный проект Главного управления благотворительных фондов Турции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ahmad_shah 06 Июня 2010г.
Ответить

Вчера по РТР Брилев сказал неправду о том, что якобы IHH состоит в списке "террористических организаций" толи Госдепа толи какой-то другой организации. Это ЛОЖЬ! Вот линки: Список Годепа США http://merln.ndu.edu/archivepdf/terrorism/state/103392.pdf Список организаций и лиц под санкциями США ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика