У всех на виду

Ивон Ридли
Интересно, многие из вас помнят захват итальянского круизного лайнера «Achille Lauro» в октябре 1985-го?



Четыре члена Фронта освобождения Палестины перехватили лайнер в Египте во время его путешествия из Александрии в Порт-Саид.



Это было очень запутанное происшествие, в результате которого захватчики судна убили пассажира-инвалида, являвшегося евреем-американцем, и затем сбросили его тело за борт.



Инцидент нашел отражение в заголовках прессы во всем мире и привел к поляризации людей по отношению к палестинской проблеме.



Кроме того, инцидент заставил законодателей издать новый закон, квалифицирующий захват судна как международное преступление.



Я привела вам краткую историческую справку вот для чего. В соответствии с 3-й статьей «Конвенции о борьбе с незаконными актами, направленными против безопасности морского судоходства» от 1988 года, захват судна или осуществление контроля над ним силой, а также нанесение ранений любому лицу или убийство его, кем бы то ни было, квалифицируются как международное преступление.



Документ, разумеется, предполагает серьезные меры. Никто не имеет права совершать нападение на судно, а затем оправдываться самозащитой, если люди на борту корабля сопротивлялись противозаконному акту агрессии.



Иными словами, в соответствии с нормами международного права, действия израильской армии выходят за рамки закона. А тех, кто участвовал в незаконной акции, следует расценивать не иначе чем, скажем, сомалийских пиратов, которые также обладают привычкой захватывать суда силой.



В подобной драматической ситуации все права самозащиты сохраняются лишь за пассажирами и экипажем судна. В соответствии с международным морским законом, вы имеете право сопротивляться противозаконному захвату, похищению и задержанию.



Действия находившихся на борту «Флотилии свободы» полностью законны. И я убеждена, что они сопротивлялись вооруженному до зубов спецназу ЦАХАЛ с великим мужеством, хотя некоторые могут посчитать это актом безрассудства.



Что бы мы ни думали, но отстаивая свое международные право на сопротивление, люди заплатили наивысшую цену.

Израиль в настоящее время остался практически в полном одиночестве, выставив себя в качестве государства-изгоя.

В прошлом году, после незаконного абордажа других судов с гуманитарной помощью, похищения экипажа и пассажиров, в одной из своих статей я назвала их «пиратами Средиземного моря».



Теперь я хочу, чтобы вы задали себе вот какой вопрос: Если отряд сомалийских пиратов преградит путь полудюжине судов с гуманитарной помощью из стран Запада, убив 9-10 человек и ранив десятки других, какой, как вы думаете, будет реакция мирового сообщества?



Позвольте мне подсказать вам. Армия НАТО уже бы на полных парах мчалась к акватории Африки, сопровождаемая парой истребителей, и различными представителями прессы для освещения событий. (Для сведения, «Achille Lauro» затонул в Индийском океане, у берегов Сомали в 1994 году.)



Так почему же Израилю убийства сходят с рук? Действуя преднамеренно, сионистское государство в очередной раз продемонстрировало свое полное пренебрежение к человеческой жизни и к международному праву.



На борту этих судов, перевозивших мешки с цементом, инвалидные коляски, игрушки, лекарства и очистители воды для жителей Газы, были пенсионеры, женщины и дети.



Осознав, что Израиль сам попал в свой же капкан, лидер гнусного государства Беньямин Нетаньяху начал разбрызгивать слюни.

Он умолял нас поверить, что его войска действовали в целях самозащиты. А потом, через 24 часа, затягивая время, чтобы придумать больше лжи, он заявил всему миру, что его солдаты были вооружены пейнтбольными ружьями и не ожидали, что им придется использовать свое оружие. Не удовлетворившись измывательством над нашим здравым смыслом, он сказал, что его мягкие, пушистые молодцы из ЦАХАЛа спустились на палубы кораблей лишь для проведения досмотра и инвентаризации.

Затем с подтверждением его слов выступил Марк Регев – политический Пиноккио сионистского государства. Он считает, что злодеи на борту кораблей схватили настоящее оружие ЦАХАЛа и открыли огонь по солдатам.



Это те самые солдаты, которые рекрутируются из элиты, хорошо обученный спецназ... хмм г-н Регев, если это так, раз нужно было провести простой досмотр, зачем же вы тогда отправили группу "Альфа"?



И раз уж они элитное подразделение, каким образом кучка гражданских лиц смогла одолеть их и дать им хорошую пощечину?

Либо израильские солдаты воюют как кучка старух – как констатирует "Хизбалла" – либо они преднамеренно устроили резню находящихся на борту, дабы неповадно было никаким другим мирным активистам участвовать в попытке помочь палестинскому народу в Газе.



Ну, если целью было это, то она провалилась. В настоящее время, пока я пишу это, мои отважные друзья из «Движения освобождения Газы» на борту корабля с символичным названием «Рейчел Корри» направляются в сторону Газы.

Нас тысячи, нас миллионы... сегодня мы все палестинцы!



1 июня 2010 года.



Ивон Ридли (Yvonne Ridley) – известная британская журналистка, общественный деятель, побывавшая в плену у движения «Талибан» и принявшая ислам. Она является также президентом Международной ассоциации мусульманских женщин. Ридли активист мира, плывшая на первом корабле, которому удалось прорвать блокаду Газы в 2008-м году.



Перевод из "All At Sea" Ивон Ридли. "Information Clearing House"



Для справки:

Рейчел Корри – американская активистка, которая погибла в 2003-м году в Газе, перегородив своим телом путь бульдозеру ЦАХАЛа, разрушавшему палестинские дома.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

AbuAhmad 03 Июня 2010г.
Ответить

Дуа из сунны Посланника Аллаха (с.а.в.) с призывом проклятия на врага: Аллаhумма,&#;65279; мунзиля-ль-Китаб, сари 'а-ль-хысаб иhзим&#;65279; аль-ахзаб, Аллаhумма-hзим-hум yа зальзиль-hум примерный перевод О Аллах, ниспославший Писание и скорый в расчёте, нанеси поражение этим людям, о Аллах, разбей их и потряси

khalifat 03 Июня 2010г.
Ответить

"Израиль" - это Хубал!

казах 03 Июня 2010г.
Ответить

Пендосы хотели показать всему миру военно-тактическое ШОУ -а нарвались на решимость и веру - как всегда обосрались. Эта кучка биологического мусора уже клинит. Не поможет им ни технологии, ни наука, ни деньги , ни что - у них есть вера в израиль!? , но израль не одушевленный предмет, поэтому нет в нем ничего кроме позора в этом и в следующем мире. У людей есть вера в Бога и это победа.

Рамазан 03 Июня 2010г.
Ответить

_QUOTEОсознав, что Израиль сам попал в свой капкан, лидер гнусного государства Беньямин Нетаньяху начал разбрызгивать слюни. Он умолял нас поверить, что его войска действовали в целях самозащиты. А потом, через 24 часа, затягивая время, чтобы придумать больше лжи, он заявил всему миру, что его солдаты были вооружены пейнтбольными ружьями и не ожидали, что им придется использовать свое оружие. Не удовлетворившись измывательством над нашим здравым смыслом, он сказал, что его мягкие, пушистые...
Читать дальше

сестра 03 Июня 2010г.
Ответить

Машааллах!! Вот это иман молодец !!!

ИСЛАМ 03 Июня 2010г.
Ответить

АЛЛАh Всемогущий дал нам самое мощное и в тоже время самое гуманное оружие на планете - это ДУ'А Мусульманина!!! так применем же Братья это оружие против всех врагов Ислама! АЛЛАhУ АКБАР!!!

Яндекс.Метрика