Открылось совещание руководителей спецслужб государств-партнеров ФСБ

Угроза совершения террористических актов становится фактором, который оказывает серьезное влияние на принятие политических решений

Угроза совершения террористических актов становится фактором, который оказывает серьезное влияние на принятие политических решений

Теги:



3
03 Июня 2010г. (20 Джумада ас-сани)
Сегодня в Москве открылось совещание руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов государств-партнеров ФСБ России.



"Угроза совершения террористических актов становится фактором, который оказывает серьезное влияние на принятие политических решений", – заявил директор ФСБ Александр Бортников, выступая на открытии мероприятия.



Также директор ФСБ считает важной информационную составляющую в работе спецслужб государств СНГ. "Бандполье и террористические организации активно используют Интернет как для вербовки новых членов, так и для постановки конкретных задач", – отметил он. Кроме этого, сказал Бортников, "виртуальные пространства активно используются, в том числе, и для финансовых расчетов террористических организаций". "Мы стремимся пресекать эти попытки", – заявил он.



Глава ФСБ также проинформировал об операции спецслужб в Дагестане против банды, имеющей отношение к подготовке терактов в метро в Москве. "Буквально вчера мы проводили спецмероприятие в Дагестане. К сожалению, погибли сотрудники ФСБ, есть раненые, – сказал он. – Мы работали по той банде, которая имеет отношение к взрывам в метро в Москве". По его словам, возбуждено уголовное дело.



Отметим, что 13 мая директор ФСБ также докладывал президенту РФ об уничтожении банды, имевшей отношение к терактам в московском метро.



В совещании принимают участие 86 делегаций из 63 государств, представители Контртеррористического комитета и Санкционного комитета Совета Безопасности ООН, целевой группы Генерального секретариата по реализации контртеррористической стратегии ООН, региональной Антитеррористической структуры ШОС, Антитеррористического центра СНГ, передаёт "Интерфакс".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Хаджи 03 Июня 2010г.
Ответить

сСс, присоединяюсь к твоим словам. АлхемдулиЛлах.

_cCc_ 03 Июня 2010г.
Ответить

сбор головорезов обсуждают как им избавится от проблем которые они нажили себе на головы за все эти годы! Сколько было вырезано семей,пропало людей,изнасиловано и унижено руками этих "антитеррористов" а точнее реальных террористов. Им уже никакие собрания не помогут,ИншааЛлах они ответят за каждого убитого мусульманина!

Рамазан 03 Июня 2010г.
Ответить

_QUOTEСегодня в Москве открылось совещание руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов государств-партнеров ФСБ России. Да, да! Тем больше заседаний, тем более доклады становятся всё более пессимистичные... И тем более увеличивается финансирование спец.служб... "Зри в корень" говаривал Козьма Прудков.

Яндекс.Метрика