Госдолг США неизменно растёт при Буше и Обаме

Госдолг США сегодня гораздо выше, чем на этом табло

Госдолг США сегодня гораздо выше, чем на этом табло

Теги:

5
03 Июня 2010г. (20 Джумада ас-сани)
Государственный долг США превысил $13 трлн. По данным американского министерства финансов, менее чем за неделю он увеличился на $60 млрд. и составил $13,051 трлн. В пересчете на каждого жителя страны он равен $42 тыс. Самая большая задолженность пришлась на 30 июня 2009 года, когда государство одобрило выпуск облигаций на $186,9 млрд.,сообщает "Инфокс.ру" со ссылкой на сегодняшнюю "Washington Times"



Президент США Барак Обама в интервью телеканалу CBS заявил, что такой большой долг – не его вина. "Я принял этот пост в условиях кризиса. Экономический спад пробил в нашем бюджете дыру в $3 трлн. прежде, чем я начал работать", – сказал Обама.



Он возложил часть ответственности на бывшую администрацию. За восемь лет пребывания Джорджа Буша у власти госдолг вырос на $5 трлн.



12 февраля 2010 года президент подписал документ, увеличивающий допустимый лимит для государственного долга до $14,3 трлн. Ранее он составлял $12,4 трлн. Предел был установлен в надежде, что в этом году государство не превысит заданную планку.



США имеют регулярный дефицит бюджета. "К тому времени, когда я вступил в должность, у нас по итогам года был дефицит в размере свыше $ 1 трлн. и прогнозируемый дефицит в размере $8 трлн. в течение следующего десятилетия", – отметил Обама.



В последний финансовый квартал в стране наблюдается значительное увеличение задолженности по сравнению с предыдущими.



Государственный долг формируется из двух частей. Первая – то, что находится непосредственно на руках у инвесторов (государственные векселя и облигации казначейства), а вторая формируется из межведомственных холдингов. Это деньги, которые государство заимствует из этих учреждений, в основном у фонда социального страхования.



Сейчас казначейство США имеет право финансировать государственные расходы за счет налогов, заимствования у Федеральной резервной системы (ФРС) под выпуск облигаций казначейства и увеличения государственного долга в рамках, устанавливаемых конгрессом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 06 Июня 2010г.
Ответить

А что сейчас есть еще люди которые резервируют свои доходы в долларах ????? Ведь в один день Америка всех кинет! Она не когда не сможет рассчитаться со своим долгом,а с года в год будет еще больше!!! Смотрите в ЕС кризис у некоторых стран,а этот кризис нехватка пару сотен миллиардов! И что? евро рушится страны в хаусе! А Америке не хватает 13 триллионов! И что ? Она живет в принципе нормально! И долг растет!!! Почему ?? потому что эти аферисты евреи (финансовые)не разрешают не кому ставить их систему под сомнения и статистику !!! Тихая политика!

казах 03 Июня 2010г.
Ответить

Вот теперь смотрите!!! Американцы взяли "заимствования у Федеральной резервной системы (ФРС) под выпуск облигаций казначейства" - тем самым в оборот америки потекли деньги допустим до конца года (финасовый период), ну и естественно у американцев выросли долги перед яхудами-масонами-крысами. В конце года крысы понимая что такая денежная масса может сожрать доллар (когда денег в стране много это может разрушить экономику их надо либо куда то вкладывать либо выводить из оборота) Что происходит дальше? Дальше в конце года эти доллары совершившие оборот нужно куда то эффективно использов...
Читать дальше

Ibn_Adam 03 Июня 2010г.
Ответить

Да это же - американская уловка. В этом суть еврейской системы. Этот кредитный долг невозможно погасить, (система процентов) а наоборот есть заинтерисованность его раздуть нагоняя панику. Результат - Америка делает всех должниками. Доллар это просто бумага - за которую они скупают все богатства...

ИСЛАМ 03 Июня 2010г.
Ответить

вот на что тратились деньги простых американцев: http://www.rospres.com/politics/6561/ ЦРУ не хватило денег выставить Саддама Хусейна гомосексуалистом Саддам Хусейн, занимающийся любовью с подростком, и Усама бен Ладен, хвастающийся растлением малолетних, — такими агенты ЦРУ мечтали выставить своих врагов. Проект так и не был утвержден из-за сокращения финансирования и разногласий внутри управления. Накан...
Читать дальше

Alex66 03 Июня 2010г.
Ответить

и что? Можно подумать они переживают от этого :) Долг оплачивает Россия и Саудовская Аравия, обеспечивая своей нефтью доллары. Продавай щас нефть за другие деньги и нету америки, если конечно сможем справиться с их ВС.

Яндекс.Метрика