Казань отметит Международный год сближения культур показом мусульманской моды

Лучшая коллекция будет награждена гран-при в размере 100 000 рублей

Лучшая коллекция будет награждена гран-при в размере 100 000 рублей

Теги:



2
03 Июня 2010г. (20 Джумада ас-сани)
2010 год был объявлен ЮНЕСКО Международным годом сближения культур. В связи с этим Казань проведет Международный конкурс дизайнеров национальной одежды и мусульманской моды «Islamic clothes», в рамках VI Международного фестиваля мусульманского кино «Золотой Минбар».



Основной целью конкурса является создание условий для международного сотрудничества дизайнеров-профессионалов, формирование общего культурного пространства, расширение и укрепление творческих контактов, обмен идеями и опытом молодых специалистов индустрии моды для повышения профессионального и творческого уровня мастерства.



Участники будут оцениваться по следующим номинациям: «Профессионал», «Молодой дизайнер», «Народные традиции и этносимволическая выразительность».



Лучшая коллекция будет награждена гран-при в размере 100 000 рублей, победителям всех номинаций присуждаются ценные призы, дипломы и подарки от спонсоров и партнеров проекта.



В жюри конкурса вошли ведущие российские и зарубежные модельеры, дизайнеры, мэтры культуры и видные общественные деятели.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rita Che 04 Июня 2010г.
Ответить

Хе, в прошлый раз "ценным призом" было теплое одеяло ))))

казах 03 Июня 2010г.
Ответить

Эти мероприятия должны проходить только среди женщин и не подавать повода к развратным мыслям мужчин, иначе нас ждет то что с Европой. А женщина да - она прекрасна сложенна Аллахом для нас мужчин чтобы не было нам скучно и как испытание! Она должна быть хорошо одета, образована для воспитания детей. Наша задача спасти свою семью от позора в Судный день, а семья всегда готова к любому роду испытаний. А Аллах нам не тиран и желает что бы мы были счастливы уже в этой жизни.

Яндекс.Метрика