Информационное
агентство России
1°C
20 ноября, 10:58

Эквадор отозвал посла из Тель-Авива

Rinat
Эквадор отозвал посла из Тель-Авива
Президент Эквадора Рафаэль Корреа

Президент Эквадора Рафаэль Корреа срочно отзывает для консультаций посла этой латиноамериканской страны в Израиле Рафаэля Вейнтимилья (Rafael Veintimilla) в связи с пиратским нападением израильского спецназа на направлявшийся в сектор Газа морской гуманитарный конвой "Флотилия свободы", сообщили в четверг латиноамериканские СМИ со ссылкой на МИД Эквадора.

В ночь на понедельник израильские коммандос учинили кровавую расправу над участниками "Флотилии свободы", убив 19 и ранив несколько десятков человек.

"Президент Эквадора Рафаэль Корреа отзывает для консультаций посла Эквадора Рафаэля Вейнтимилья в качестве меры осуждения атаки Израиля на "Флотилию свободы", в результате которой были погибшие и раненые. Эта мера требует немедленного возвращения в Эквадор посла", — цитирует сообщение МИД Эквадора РИА Новости.

Как отмечается в сообщении МИД Эквадора, глава государства осудил любые акты насилия, в то время как внешнеполитическое ведомство страны призвало Тель-Авив прекратить блокаду сектора Газа, а также выразило обеспокоенность действиями Израиля и сожаление, что в случае повторения подобных действий это может отразиться на восстановлении мира на Ближнем Востоке.

СМИ добавляют, что пока действия эквадорской стороны не означают прекращения дипотношений между странами.

Во вторник в знак протеста против расправы с "Флотилией свободы" дипломатические отношения с Израилем приостановила Никарагуа. Действия Израиля также осудили такие латиноамериканские страны, как Аргентина, Бразилия, Боливия, Куба, Уругвай, Перу, Сальвадор и Венесуэла.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. ahmad_shah03.06.2010 16:06

    А как же Египет и Иордания?

  2. Наиф03.06.2010 17:08

    behruzhimo-А также король Мубарок и Абдула,Американские ставленики!

  3. казах03.06.2010 19:00

    А как же наши искрение ду*га ?! Ведь Аллах Единственный принимающий просьбы и мольбы! Главное что бы мы были искренними.

  4. Rafael03.06.2010 19:13

    Надеюсь все латиноамериканские страны поступят так же!!

  5. python33903.06.2010 20:38

    Учимся, мусульмане! Учимся у христиан, как себя уважать, и вести себя, как настоящие мужчины

  6. ural03.06.2010 20:49

    Удивительно! Есть страны которые не лижут ж… америке и не боятся открыто выступать против. Чем больше капитала в сионо-американских банках тем старательнее вылизывается американская задница. Видимо деньги и честь не совместимы.

  7. mslm03.06.2010 21:19
    _QUOTE
    Учимся, мусульмане! Учимся у христиан, как себя уважать, и вести себя, как настоящие мужчины

    Ты, думаешь, что они это просто так, в знак доброй воли и солидарности с мусульманами сделали? ))) Если они предпринимают такие действия, значит у них в этом есть какой-то свой интерес. Неужели непонятно? Это же элементарная политика! Может им элементарно заплатили.

  8. issey03.06.2010 21:35

    Уважаемые,
    простите за невежество. А что такое Эквадор?

  9. Хаджи04.06.2010 2:12

    issey, двоечник, географию хоть раз в жизни открывал?

  10. ИСЛАМ04.06.2010 7:40

    О!
    появился один, иссей какой-то!

    иссей, такое невежество не прощается. кто-то настаивает, что евреи самые умные на свете, а ты не знаешь "что такое Эквадор".
    тебя не должно интересовать ничего кроме так называемого "израиля".
    Эквадор — это государство где проживают ГОИ, которые объединившись с ГОЯМИ остальных государств Мира,с помощью АЛЛАХА Всемогущего, уничтожат сионистов!
    а где ты был? паковал чемоданы с rusionistом?
    только вот КУДА вам бежать? ВЕСЬ МИР ПРОТИВ еВРЕЕВ!!!!

  11. issey05.06.2010 0:35

    Как нынче зелен виноград!

    Уважаемые, со словами "что такое Эквадор", я хотел удостоверится. И я убедился. Я надеялся что все поймут мои солва правильно, про Эквадор я прекрасно все знаю, и что это такое и чде это нечто находится. Но увы!
    Мне смешно видеть вашы коментарии. Эквадору наплевать на Палестину, им важнее дать о себе весточку, мол есть и такие. Мусульмане! нашли друзей? Вы забыли что Южная Америка оплот ярого католицизма. Попробуйте построить в Элвадоре мечеть. Индейцы разнесут ее мигом — как исчадие ада.

  12. boroda05.06.2010 2:54

    Вот за что я люблю этот сайт—так это за плюрализм мнений..Респект Админу !!!!
    Единственное , что наводит на грусть, так это то что возраст поситителей похоже недостигает 25… а жаль.Многие пишут на эмоциях, недумая…может иногда это и правильно,но иногда странно читать)
    НО !! каждый имеет право иметь своё мнение!!

  13. AbuAhmad05.06.2010 2:55

    issey, ну здесь ты несколько преувеличиваешь. В Южной Америке Ислам стремительно расцветает, и современные католики это уже не те средневековые мракобесы, как правило. А что касается "Мусульмане! нашли друзей?", ответим коротко — да, нашли, в соответствии с 82-м аятом суры аль-Маида из Корана: "Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: «Мы – христиане». Это – потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия."

  14. Vasia05.06.2010 6:28

    Ekvador, Nikaragua, Papua Novaya Gvineia, 3 chukchi, 2 tsigana — moguchaya kuchka. Oi, smeuius!

  15. musttafa05.06.2010 7:34

    Еще один умник. По себе других не судят Ессей. В Латинской Америке проживают миллионы мусульман и имеется множество мечетей, а наличие мечети в Эквадоре зависит не только от "дикости индейцев"(уж они не хуже евреев), но и от наличия мусульманской общины

  16. rsi05.06.2010 11:12

    0,5 васи.

  17. musttafa05.06.2010 11:45

    Борода, когда не нравится не читают, и потом, свои посты тоже перечитайте… без эмоций… дед вы наш.

  18. ahmad_shah05.06.2010 12:34

    mslm, ты думаешь, что немусульмане, которые были на судах с гуманитраным грузом, рисковали своими жизни, ради каких-то корыстных целей?!

    ЮАР отзывает соего посла в израиле тоже ради корыстных целей?

    Ты сказал, что для тебя важнее теологические вопросы, чем жизнь, честь и страдания конкретных людей.
    http://www.islamnews.ru/news-24566.html

    Субханаллах!

    Разве для мусульман важнее теоритические дискуссии вместо борьбы за справедливость?

  19. ahmad_shah05.06.2010 12:37

    Vasia, а ЮАР ты как назовешь?

    Шариат не делает различий между черными и белыми, арабами и неарабами, но иудейское право ставит евреев (даже неверующих) выше всех остальных народов.

    Для твоего народа, что африканцы, что американцы гои..

  20. mslm05.06.2010 15:32

    behruzhimo

    _QUOTE
    mslm, ты думаешь, что немусульмане, которые были на судах с гуманитраным грузом, рисковали своими жизни, ради каких-то корыстных целей?!

    Я этого не говорил, это ты сказал. А мне не дано знать их мотивацию.
    Меня просто поражает детская наивность многих мусульман, вот и все.

    _QUOTE
    Ты сказал, что для тебя важнее теологические вопросы, чем жизнь, честь и страдания конкретных людей.

    Не нужно коверкать мои слова. Я имел ввиду, что идеологические вопросы первостепенны. Остальные вопросы решаются, исходя из идеологии, а не как попало. Вот и все, что я хотел сказать. Во всем должен быть порядок и последовательность. Я не имел ввиду, что мусульмане должны целыми днями сидеть и спорить о религии.

    _QUOTE
    Разве для мусульман важнее теоритические дискуссии вместо борьбы за справедливость?

    Только невежда будет "бороться за справедливость", не зная, что есть справедливость, а что — нет!