Эквадор отозвал посла из Тель-Авива

Президент Эквадора Рафаэль Корреа

Президент Эквадора Рафаэль Корреа

Теги:



20
03 Июня 2010г. (20 Джумада ас-сани)
Президент Эквадора Рафаэль Корреа срочно отзывает для консультаций посла этой латиноамериканской страны в Израиле Рафаэля Вейнтимилья (Rafael Veintimilla) в связи с пиратским нападением израильского спецназа на направлявшийся в сектор Газа морской гуманитарный конвой "Флотилия свободы", сообщили в четверг латиноамериканские СМИ со ссылкой на МИД Эквадора.



В ночь на понедельник израильские коммандос учинили кровавую расправу над участниками "Флотилии свободы", убив 19 и ранив несколько десятков человек.



"Президент Эквадора Рафаэль Корреа отзывает для консультаций посла Эквадора Рафаэля Вейнтимилья в качестве меры осуждения атаки Израиля на "Флотилию свободы", в результате которой были погибшие и раненые. Эта мера требует немедленного возвращения в Эквадор посла", – цитирует сообщение МИД Эквадора РИА Новости.



Как отмечается в сообщении МИД Эквадора, глава государства осудил любые акты насилия, в то время как внешнеполитическое ведомство страны призвало Тель-Авив прекратить блокаду сектора Газа, а также выразило обеспокоенность действиями Израиля и сожаление, что в случае повторения подобных действий это может отразиться на восстановлении мира на Ближнем Востоке.



СМИ добавляют, что пока действия эквадорской стороны не означают прекращения дипотношений между странами.



Во вторник в знак протеста против расправы с "Флотилией свободы" дипломатические отношения с Израилем приостановила Никарагуа. Действия Израиля также осудили такие латиноамериканские страны, как Аргентина, Бразилия, Боливия, Куба, Уругвай, Перу, Сальвадор и Венесуэла.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

mslm 05 Июня 2010г.
Ответить

behruzhimo _QUOTEmslm, ты думаешь, что немусульмане, которые были на судах с гуманитраным грузом, рисковали своими жизни, ради каких-то корыстных целей?! Я этого не говорил, это ты сказал. А мне не дано знать их мотивацию. Меня просто поражает детская наивность многих мусульман, вот и все._QUOTE Ты сказал, что для тебя важнее теологические вопросы,...
Читать дальше

ahmad_shah 05 Июня 2010г.
Ответить

Vasia, а ЮАР ты как назовешь? Шариат не делает различий между черными и белыми, арабами и неарабами, но иудейское право ставит евреев (даже неверующих) выше всех остальных народов. Для твоего народа, что африканцы, что американцы гои..

ahmad_shah 05 Июня 2010г.
Ответить

mslm, ты думаешь, что немусульмане, которые были на судах с гуманитраным грузом, рисковали своими жизни, ради каких-то корыстных целей?! ЮАР отзывает соего посла в израиле тоже ради корыстных целей? Ты сказал, что для тебя важнее теологические вопросы, чем жизнь, честь и страдания конкретных людей. http://www.islamnews.ru/news-24566.html Субханаллах! Разве для мусульман важнее теоритические дискуссии вместо борь...
Читать дальше

musttafa 05 Июня 2010г.
Ответить

Борода, когда не нравится не читают, и потом, свои посты тоже перечитайте... без эмоций... дед вы наш.

rsi 05 Июня 2010г.
Ответить

0,5 васи.

musttafa 05 Июня 2010г.
Ответить

Еще один умник. По себе других не судят Ессей. В Латинской Америке проживают миллионы мусульман и имеется множество мечетей, а наличие мечети в Эквадоре зависит не только от "дикости индейцев"(уж они не хуже евреев), но и от наличия мусульманской общины

Vasia 05 Июня 2010г.
Ответить

Ekvador, Nikaragua, Papua Novaya Gvineia, 3 chukchi, 2 tsigana - moguchaya kuchka. Oi, smeuius!

AbuAhmad 04 Июня 2010г.
Ответить

issey, ну здесь ты несколько преувеличиваешь. В Южной Америке Ислам стремительно расцветает, и современные католики это уже не те средневековые мракобесы, как правило. А что касается "Мусульмане! нашли друзей?", ответим коротко - да, нашли, в соответствии с 82-м аятом суры аль-Маида из Корана: "Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: «Мы – христиане». Это – потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокоме...
Читать дальше

boroda 04 Июня 2010г.
Ответить

Вот за что я люблю этот сайт--так это за плюрализм мнений..Респект Админу !!!! Единственное , что наводит на грусть, так это то что возраст поситителей похоже недостигает 25... а жаль.Многие пишут на эмоциях, недумая...может иногда это и правильно,но иногда странно читать) НО !! каждый имеет право иметь своё мнение!!

issey 04 Июня 2010г.
Ответить

Как нынче зелен виноград! Уважаемые, со словами "что такое Эквадор", я хотел удостоверится. И я убедился. Я надеялся что все поймут мои солва правильно, про Эквадор я прекрасно все знаю, и что это такое и чде это нечто находится. Но увы! Мне смешно видеть вашы коментарии. Эквадору наплевать на Палестину, им важнее дать о себе весточку, мол есть и такие. Мусульмане! нашли друзей? Вы забыли что Южная Америка оплот ярого католицизма. Попробуйте построить в Элвадоре мечеть. Индейцы разнесут ее мигом - как исчадие ада.

ИСЛАМ 04 Июня 2010г.
Ответить

О! появился один, иссей какой-то! иссей, такое невежество не прощается. кто-то настаивает, что евреи самые умные на свете, а ты не знаешь "что такое Эквадор". тебя не должно интересовать ничего кроме так называемого "израиля". Эквадор - это государство где проживают ГОИ, которые объединившись с ГОЯМИ остальных государств Мира,с помощью АЛЛАХА Всемогущего, уничтожат сионистов! а где ты был? паковал чемоданы с rusionistом? только вот КУДА вам бежать? ВЕСЬ МИР ПРОТИВ еВРЕЕВ!!!!

Хаджи 03 Июня 2010г.
Ответить

issey, двоечник, географию хоть раз в жизни открывал?

issey 03 Июня 2010г.
Ответить

Уважаемые, простите за невежество. А что такое Эквадор?

mslm 03 Июня 2010г.
Ответить

_QUOTEУчимся, мусульмане! Учимся у христиан, как себя уважать, и вести себя, как настоящие мужчины Ты, думаешь, что они это просто так, в знак доброй воли и солидарности с мусульманами сделали? ))) Если они предпринимают такие действия, значит у них в этом есть какой-то свой интерес. Неужели непонятно? Это же элементарная политика! Может им элементарно заплатили.

ural 03 Июня 2010г.
Ответить

Удивительно! Есть страны которые не лижут ж... америке и не боятся открыто выступать против. Чем больше капитала в сионо-американских банках тем старательнее вылизывается американская задница. Видимо деньги и честь не совместимы.

python339 03 Июня 2010г.
Ответить

Учимся, мусульмане! Учимся у христиан, как себя уважать, и вести себя, как настоящие мужчины

Rafael 03 Июня 2010г.
Ответить

Надеюсь все латиноамериканские страны поступят так же!!

казах 03 Июня 2010г.
Ответить

А как же наши искрение ду*га ?! Ведь Аллах Единственный принимающий просьбы и мольбы! Главное что бы мы были искренними.

Наиф 03 Июня 2010г.
Ответить

behruzhimo-А также король Мубарок и Абдула,Американские ставленики!

ahmad_shah 03 Июня 2010г.
Ответить