Турция никогда не простит Израилю убийство своих граждан – президент

Абдулла Гюль
Президент Турции Абдуллах Гюль в четверг заявил, что его страна никогда не простит Израилю убийство своих граждан, совершенное при нападении на международный гуманитарный конвой "Флотилия свободы".



"Турция ни за что не простит совершенное нападение. Отношения Турции с Израилем больше никогда не будут такими, как прежде", – заявил турецкий лидер. Его заявление в прямом эфире показало местное телевидение.



"Израиль совершил одну из самых грубых ошибок в своей истории, о цене которой очень пожалеет в дальнейшем", – цитирует президента РИА Новости.



Отношения между Турцией и Израилем резко обострились после совершенного 31 мая нападения израильских военных на "Флотилию свободы", следовавшую с гуманитарным грузом в Газу. В результате атаки погибли девять человек, в том числе восемь турецких граждан, 19 получили ранения, несколько считаются пропавшими без вести.



Турецкий парламент в среду потребовал от правительства пересмотреть отношения с Израилем.



Похороны погибших турок состоялись в четверг в Стамбуле и превратились в массовую антиизраильскую акцию.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 06 Июня 2010г.
Ответить

_QUOTEboroda Турция снова будет покупать у Израиля. Турция покупала только беспилотники!!! Но сейчас ей они не нужны! Так как две компании разработали свои беспилотники и ждут от правительства заказа!!! (Одна компания связанна с вооружением,а другая компания которая тоже разработала это всем известный VESTEL ) Так что про вооружения можно больше не говорить!!!!!!!!

sergej 03 Июня 2010г.
Ответить

Подборка фото очень в тему. Тот фашизм пал, падет и этот.

x 03 Июня 2010г.
Ответить

Всматритесь в эти фотографии-я обращаюсь к сторонникам сионизма-внимательно всматритесь-если Вы За-это,то Вы не можете считать себя людьми-это очевидный факт,если же Вы против этого-найдите в себе мужество и смелость,отбросив гордыню признать ошибочными нападки на религию мира-Ислам. Будьте сторонниками Мира и Созидания..

nabir05 03 Июня 2010г.
Ответить

ural,вот ты хорошо сказал подерживаю брат,по другому эти животние не поймут,в Россие мало чтоле этих зверушек,я вообше за то что бы отстреливали таких зверушек которие отношение имеют к израилским зверушкам!

x 03 Июня 2010г.
Ответить

Палестина-Параллели http://poiskpravdy.wordpress.com/2010/01/15/ziofash/

ural 03 Июня 2010г.
Ответить

Если бешеная собака кусает ее отстреливают, слова тут не помогут.

python339 03 Июня 2010г.
Ответить

Первый самолет пострадавших с «флотилии свободы» прибыл в Турцию [03 Июн. 2010 03:15] "Первый самолет с пострадавшими при захвате гуманитарного конвоя прибыл из Израиля в Турцию. Как сообщает местное телевидение, спецборт министерства здравоохранения доставил в Анкару двух тяжело раненных граждан Турции и Ирландии. Пострадавшие направлены на лечение в местную больницу, где ими в усиленном режиме будут заниматься специалисты. Сообщается, что в скором времени в Турцию должны прибыть еще два медицинских самолета, принадлежащих генштабу. Они привезут 17 по...
Читать дальше

python339 03 Июня 2010г.
Ответить

Обвинения против активистов сняты после ультиматума Турции Дональд Макинтайр из Иерусалима "Находясь под дипломатическим давлением, вчера Израиль решил депортировать сотни про-палестинских активистов, после предьявления Турцией ультиматума, который угрожал Иерусалиму серьезными политическими последствиями, если бы он продолжал держать её граждан за решёткой. В качестве очевидной уступки, правительство Биньямина Нетаньяху начало выпускать и депортировать более 600 про-палестинских активистов, в том числе обвиняемых в нападении на израильских ком...
Читать дальше

sergej 03 Июня 2010г.
Ответить

Что, через месяц Израиль изменит свою политику? Или его уже не будет?

казах 03 Июня 2010г.
Ответить

Если мы будем только болтать то будет так как - борода сказал и таких много. Если иншаЛЛах не будем останавливаться в призыве и просто наблюдать а активно участвовать ситуация будет иншаЛЛах изменяться только лучшую сторону . Так сказал Аллах! Не изменит Он положение вещей пока мы сами не изменим!

rsi 03 Июня 2010г.
Ответить

есть другие продавцы оружия. сионист.

boroda 03 Июня 2010г.
Ответить

Давайте вернёмся к этой теме через месяц... там, где замешаны деньги нет места чувствам. Уверен, через некоторое время и посол вернётся в Израиль да и оружие Турция снова будет покупать у Израиля.

NIMRUN 03 Июня 2010г.
Ответить

Турция все мусульмане России поддерживают вас. Пусть АЛЛАХ1 накажет тех, кто идет против Его воли...Амин...

sergej 03 Июня 2010г.
Ответить

Подборка фото очень в тему. Тот фашизм пал, падет и этот.

sergej 03 Июня 2010г.
Ответить