Иран готовит собственный гуманитарный конвой в Газу

news-pUjXUcW5l8
Иран начинает организацию собственного конвоя свободы, который планируется отправить в Газу через несколько недель. Он будет состоять из 6 судов, и уже началась запись на участие в нем иранских граждан – в том числе в списке фигурируют четверо депутатов иранского меджлиса, сообщает zman.com.



Между тем, ирландское судно "Рэйчел Корри" продолжает погрузку в Турции, готовясь к плаванию для прорыва блокады сектора. Команда судна согласилась с предложением поменять пункт назначения на израильский Ашдод, чтобы досмотренные израильской таможней грузы добрались до Газы по суше.



Ранее израильский глава Беньямин Нетаньяху в телефонном разговоре с представителем квартета Тони Блэром предложил поручить международным морским силам досмотр каждого корабля, направляющегося в сектор Газа. Такой досмотр должен проводиться в израильском Ашдоде или египетском Эль-Арише и имеет целью проверку судов на отстутствие запрещенных грузов.



Таким образом Нетаньяху готов частично поступиться блокадой, попытавшись легитимизировать контроль Израиля над поступлением товаров в сектор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 08 Июня 2010г.
Ответить

Хороший жест со стороны Ирана!!! израиль скоро прорвет!!!

ahmad_shah 04 Июня 2010г.
Ответить

Братья и сестры, делайте дуа! Повторюсь, умма еще недостаточно сильна, самое главное не делать поспешных и эмоциональных шагов, наши страны сильны, но пока еще не единны. Конечно, нам достаточно союза Турции и Ирана, но любая фитна, любая искорка может нас отбросить на десятки лет назад. Дуа..

AbuAhmad 04 Июня 2010г.
Ответить

Зухра, для этого надо тщательно подготовиться, чтобы все не закончилось подобно авантюре шестидневной войны. Если уж воевать - то эффективно, с наименьшими жертвами мусульман и наибольшим поражением врагу. Поэтому, прежде чем решиться на этот шаг, нужно все хорошенько взвесить. Как говориться, семь раз отмерь, один раз отрежь. Иншаллах, этот один раз навсегда вырежет псевдогосударство "израиль" с карты мира.

Зухра 04 Июня 2010г.
Ответить

А может уже сейчас, вооруженным до зубов армиям мусульманских стран совершить акцию возмездия? Зачем ещё нужны армии, подавлять внутренние беспорядки что ли?

Qamran 04 Июня 2010г.
Ответить

Согласиться ли Иран на Ашдод или Ариш, вот в чем вопрос, вряд ли. А ведь у Ирана свои счеты с Израилем и что будет в случае расстрела иранцев? скорее всего война.

казах 04 Июня 2010г.
Ответить

Призывайте к этому все страны мира на разных языках кто какие знает! Добро и порядочность присущи многим людям, а призыв и усердие выводит на прямой путь только по воле Аллаха и по Его законам и мы мусульмане должны быть первыми!

Наиф 04 Июня 2010г.
Ответить

интересно а где же вааховская Са(И)удитская-Аравия?.....почему так называемые их ними уллемоми рафидиты помогают мусульманам,а где вы ИСТИНЫЕ МУСУЛЬМАНИ?)

ИСЛАМ 04 Июня 2010г.
Ответить

АЛЛАhУ АКБАР!!! кто-то сомневался в помоще АЛЛАХА Милосерднейшего? Братья, ду'а Мусульман принимаются!!! позорное поражение сионистов приближается!! АЛЛАhУ АКБАР!!! АЛЛАhУ АКБАР!!! АЛЛАhУ АКБАР!!!

Richter 04 Июня 2010г.
Ответить

“Слава Аллаху и хвала Ему столько раз, сколько существует Его творений, и столько раз, сколько будет Ему угодно! Пусть вес этих славословий и похвал будет равен весу Его трона, и пусть для записи их потребуется столько чернил, сколько нужно их для записи слов Его!”

khalifat 04 Июня 2010г.
Ответить

"Израилю" просто крыть нечем, вот и пошел на попятную!

AbuAhmad 03 Июня 2010г.
Ответить

Аллаху Акбар! Это здорово, когда хорошая идея попадает в руки хорошим людям и те начинают правильные действия!

Зухра 04 Июня 2010г.
Ответить