Информационное
агентство России
10°C
25 сентября, 23:46

Иран готовит собственный гуманитарный конвой в Газу

Rinat
Иран готовит собственный гуманитарный конвой в Газу

Иран начинает организацию собственного конвоя свободы, который планируется отправить в Газу через несколько недель. Он будет состоять из 6 судов, и уже началась запись на участие в нем иранских граждан – в том числе в списке фигурируют четверо депутатов иранского меджлиса, сообщает zman.com.

Между тем, ирландское судно "Рэйчел Корри" продолжает погрузку в Турции, готовясь к плаванию для прорыва блокады сектора. Команда судна согласилась с предложением поменять пункт назначения на израильский Ашдод, чтобы досмотренные израильской таможней грузы добрались до Газы по суше.

Ранее израильский глава Беньямин Нетаньяху в телефонном разговоре с представителем квартета Тони Блэром предложил поручить международным морским силам досмотр каждого корабля, направляющегося в сектор Газа. Такой досмотр должен проводиться в израильском Ашдоде или египетском Эль-Арише и имеет целью проверку судов на отстутствие запрещенных грузов.

Таким образом Нетаньяху готов частично поступиться блокадой, попытавшись легитимизировать контроль Израиля над поступлением товаров в сектор.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. AbuAhmad04.06.2010 1:17

    Аллаху Акбар! Это здорово, когда хорошая идея попадает в руки хорошим людям и те начинают правильные действия!

  2. khalifat04.06.2010 4:26

    "Израилю" просто крыть нечем, вот и пошел на попятную!

  3. Richter04.06.2010 4:40

    “Слава Аллаху и хвала Ему столько раз,

    сколько существует Его творений,

    и столько раз, сколько будет Ему угодно!

    Пусть вес этих славословий и похвал

    будет равен весу Его трона,

    и пусть для записи их потребуется столько чернил,

    сколько нужно их для записи слов Его!”

  4. ИСЛАМ04.06.2010 7:17

    АЛЛАhУ АКБАР!!!
    кто-то сомневался в помоще АЛЛАХА Милосерднейшего?
    Братья, ду'а Мусульман принимаются!!!
    позорное поражение сионистов приближается!!

    АЛЛАhУ АКБАР!!!
    АЛЛАhУ АКБАР!!!
    АЛЛАhУ АКБАР!!!

  5. Наиф04.06.2010 7:45

    интересно а где же вааховская Са(И)удитская-Аравия?…..почему так называемые их ними уллемоми рафидиты помогают мусульманам,а где вы ИСТИНЫЕ МУСУЛЬМАНИ?)

  6. казах04.06.2010 9:04

    Призывайте к этому все страны мира на разных языках кто какие знает! Добро и порядочность присущи многим людям, а призыв и усердие выводит на прямой путь только по воле Аллаха и по Его законам и мы мусульмане должны быть первыми!

  7. Qamran04.06.2010 9:36

    Согласиться ли Иран на Ашдод или Ариш, вот в чем вопрос, вряд ли. А ведь у Ирана свои счеты с Израилем и что будет в случае расстрела иранцев? скорее всего война.

  8. Зухра04.06.2010 10:43

    А может уже сейчас, вооруженным до зубов армиям мусульманских стран совершить акцию возмездия? Зачем ещё нужны армии, подавлять внутренние беспорядки что ли?

  9. AbuAhmad04.06.2010 11:35

    Зухра, для этого надо тщательно подготовиться, чтобы все не закончилось подобно авантюре шестидневной войны. Если уж воевать — то эффективно, с наименьшими жертвами мусульман и наибольшим поражением врагу. Поэтому, прежде чем решиться на этот шаг, нужно все хорошенько взвесить. Как говориться, семь раз отмерь, один раз отрежь. Иншаллах, этот один раз навсегда вырежет псевдогосударство "израиль" с карты мира.

  10. ahmad_shah04.06.2010 13:07

    Братья и сестры, делайте дуа! Повторюсь, умма еще недостаточно сильна, самое главное не делать поспешных и эмоциональных шагов, наши страны сильны, но пока еще не единны.

    Конечно, нам достаточно союза Турции и Ирана, но любая фитна, любая искорка может нас отбросить на десятки лет назад.

    Дуа..

  11. Муса08.06.2010 21:56

    Хороший жест со стороны Ирана!!!
    израиль скоро прорвет!!!