Израиль отвергает критику международного сообщества

Израильские военные конвоируют захваченного участника "Флотилии мира"

Израильские военные конвоируют захваченного участника "Флотилии мира"

Теги:



4
04 Июня 2010г. (21 Джумада ас-сани)
Находящийся в регионе посланник США на Ближнем Востоке Джордж Митчелл сказал: “Мы поддерживаем заявление Совета Безопасности относительно этой трагедии и будем продолжать настойчиво работать, чтобы нужды всего населения Газы были полностью удовлетворены. Этот инцидент вновь подчеркивает необходимость добиться прогресса на мирных переговорах, которые должны привести к решению проблемы на базе создания двух государств”.



В то же время премьер-министр Израиля Нетаньяху отвергает критику международного сообщества, осуждающего военную акцию израильтян против “Флотилии свободы”. Он подчёркивает, что у Израиля не было другого выбора, кроме применения силы, чтобы остановить караван судов, пытавшихся прорвать блокаду сектора Газа.



Большинство евреев в Израиле, по утверждению "Евроньюс", одобряют операцию своих военных и не считают, что союзнические отношения с Турцией являются более важными, чем "защита собственной безопасности".



Совсем другое отношение к трагедии у арабов Палестины. 41-летняя Ханин Зоаби, депутат Кнессета от арабской фракции, находилась на борту одного из судов, но не пострадала. Она выступила с резкой критикой силового захвата флотилии. Значительная часть еврейских парламентариев подвергла её обструкции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 06 Июня 2010г.
Ответить

Алекс 66 гранату отобрать невозможно. Ее дали этой обезьяне когда она была маленькой, а та надела ее на одно место. Теперь обезьяна стала большой все приросло и облегло под кожу, если вырывать то с чекой или делать из обезьяны девочку.

tawheed 05 Июня 2010г.
Ответить

Alex66, Компромисс - это видимо выделить Махмуду Аббасу по 10 шекелей за каждого из 400 убитых детей в их последней операции против палестинцев и в два раза больше за убитых турков... К сожалению обезьянам (сионистам) дали не только гранаты, но и ядерное оружие, которое эти приматы вряд ли теперь отдадут просто так... Одним из лучших наверное решений было бы объединиться всем мусульманским странам и байкотировать жидовские товары, а также отказать им в поставке углеводородов, но пока у "мусульман" нет не то что единства, нет даже элементарной ненависти к этим маньякам-...
Читать дальше

ahmad_shah 04 Июня 2010г.
Ответить

Лига арабских государств ЗА компромиссы ))

Alex66 04 Июня 2010г.
Ответить

Какие компромиссы могут быть со зверями, убийства невинных людей могут позволить себе только звери. Хватит, дали обезьяне гранату, поигралась она с ней, пора отобрать, мировому сообществу нужно закрыть проект под названием израиль.

Яндекс.Метрика