В Кабардино-Балкарии расстрелян 76-летний учитель Корана

Баксан, центральная часть города

Баксан, центральная часть города

Теги:



1
04 Июня 2010г. (21 Джумада ас-сани)
В кардино-балкарском городе Баксан в ночь с 1 на 2 июня был убит 76-летний местный житель Хазраил Мальбахов.



Как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" осведомленные источники, Хазраил Мальбахов много лет занимался изучением Корана и ислама. Он написал книгу о религии под названием "Сила на стороне правды", в которой по-своему трактовал исламское вероучение. По мнению источников, причиной убийства Мальбахова могла стать именно его религиозная деятельность.



Правоохранительные органы республики квалифицируют данное преступление как "вооруженный разбой". Баксанским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКП РФ по КБР возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 (убийство), ч.1 ст.222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ, сообщил представитель следствия.



В пресс-релизе, распространенном СУ СКП РФ по КБР, сказано следующее: "В ночь с 1 на 2 мая в городе Баксане неустановленные лица проникли в частный дом по улице Терешковой, где проживал 76-летний местный житель, занимавшийся издательской деятельностью. Преступники произвели в хозяина множество выстрелов из огнестрельного оружия. От полученных ранений он скончался на месте. Нападавшие завладели автомобилем ГАЗ-31105 выпуска 1998 года и скрылись в неизвестном направлении".



Напомним, 22 мая в поселке Советский Прохладненского района были обстреляны четыре сотрудника женской исправительной колонии №4 УФСИН по Кабардино-Балкарии – один мужчина и три женщины, которые стояли на автобусной остановке. Трое из них погибли, одна женщина находится в больнице.



Сотрудниц УФСИН в Кабардино-Балкарии, предположительно, убили жители селении Баксаненок Баксанского района, в котором также проживали две жертвы убийц.



Как сообщал "Кавказский узел", в республике сейчас неспокойно. Периодически происходят обстрелы и нападения на представителей правоохранительных органов, спецоперации, силовики обнаруживают тайники боевиков с оружием и взрывчаткой.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

chodelat_a 05 Июня 2010г.
Ответить

инна лиЛахи ва инна илайхи раджиун!

Яндекс.Метрика