Янукович: Украина не признает независимости Абхазии и Южной Осетии

Виктор Янукович
Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Киев не признает независимость Абхазии и Южной Осетии.



"Есть международные нормы. Согласно международным законам и нормам любые нарушения целостности того или иного государства запрещены. Мы не имеем права приветствовать эти процессы в мире, там, где идет нарушение целостности того или иного государства, и тем более признавать. Я никогда не признавал", – сказал он на пресс-конференции в пятницу.



Янукович подчеркнул, что никогда не говорил, что готов признать независимость Абхазии и Южной Осетии. По его словам, он просто был всегда против применения двойных стандартов, когда ряд стран мира признали независимость Косово, сообщает РИА Новости-Украина.



"Я никогда не признавал, вы не найдете ни в одном моем интервью, я никогда не признавал законности действий, которые нарушали целостность границ того или иного государства...", – отметил президент Украины.



Напомним, что независимость Южной Осетии и Абхазии признали Россия, Никарагуа, Венесуэла и Науру.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 05 Июня 2010г.
Ответить

Нет такое не говорят из Москвы. Москва пошла на этот шаг вынужденно что бы показать всему миру свое региональное политическое превосходство , но Москве не выгодно что бы страны партнеры признавали нарушение целостности границ - это слабый союз . России нужны друзья сильные , преданные , послушные - ведь состав России много полярный - и целостность превыше. Поэтому то что делает Россия не всегда то что должны делать друзья - это политика руководства где кто то должен быть в мировом авторитете - за этим стоит четкое руководство и победа. А мусульмане должны быть первыми.

ural 04 Июня 2010г.
Ответить

странно, а со стороны выглядит, что Янукович делает то, что говорят из Москвы.

Яндекс.Метрика