Израильтяне захватили ирландское судно

Ирландское судно "Рейчел Корри"

Ирландское судно "Рейчел Корри"

Теги:



14
05 Июня 2010г. (22 Джумада ас-сани)
Ирландское судно "Рейчел Корри" с грузом гуманитарной помощи и активистами "Флотилии свободы" проигнорировало требование ВМС Израиля проследовать для разгрузки в порт Ашдод, где груз мог бы быть досмотрен и переправлен далее, и продолжило двигаться в направлении сектора Газа. По сообщению телеканала "Аль-Джазира", сегодня израильский спецназ захватил ирландский корабль.



"Рейчел Корри" отправилось к берегам сектора Газа 31 мая. Тогда же израильский спецназ взял штурмом турецкое судно "Мави Мармара" с правозащитниками из разных стран мира, следовавшее в составе "флотилии свободы" – каравана судов с гуманитарным грузом. В результате захвата погибли, по различным данным, от 9 до 19 человек. Действия Израиля осудили европейские и ближневосточные государства и Совет Безопасности ООН, а Турция отозвала своего посла из страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ahmad_shah 06 Июня 2010г.
Ответить

Муса, брат, Психопат-1 слуга израиля, все он понимает. Когда же мы поймем, что хавариджы используются врагами уммы, чтобы внести фитну? Мы же все свидетели, ни один хаваридж на этом сайте не поддержал Турцию, Эрдогана. Они всегда пытаются увести нас от проблем уммы к вопросам, которые служат нашему разъединению. Они никогда не поддержат Хизбаллу потому что они "шииты", Турцию и Эрдогана, потому что они не объявляют военный джихад, если немусульмане хотят нам помочь, то это только из корыстных целей и т.д. Они найдут тысячи п...
Читать дальше

sergej 05 Июня 2010г.
Ответить

Турки раскаются? Вы не знаете турков. Познакомьтесь поближе, хотя если Вы взяли себе прозвище ",,,," (не хочу перепечатывать), то о Вас в турецкой компании сразу вытрут ноги.

AbuAhmad 05 Июня 2010г.
Ответить

иншаллах, брат

Richter 05 Июня 2010г.
Ответить

Альхамдy лилляхи раббиль 'алямин. Аррахмаани р-рахим. Маалики яумиддин. АЛЛАХ С НАМИ! НАИЛУЧШИЙ ИЗ ПОМОШНИКОВ! ЕГО враги полюбому понесут урон, ИНША'АЛЛАХ! слуги сатаны симпатизирующие сионийскому режиму будут сметены! Г

Муса 05 Июня 2010г.
Ответить

Mitad-1 жаль что ты не владеешь политикой!

Муса 05 Июня 2010г.
Ответить

Для лобка! Турки все сделали правильно! А израиль еще очень раскается.

Mitad-1 05 Июня 2010г.
Ответить

Da destvil'no dostavili udovol'svie evreyam. Vsyu zhizn' na arabov ohotilis',a tut na turkov dovelos',esh'e i stol'ko gum pomosh'i sobrali,esh'e i shumu stol'ko,stol'ko vnimaniya-krasota. Esh'e hochetsya navernoe.

rsi 05 Июня 2010г.
Ответить

а что их заставит раскаится?

rsi 05 Июня 2010г.
Ответить

что они правильно сделали то? пиратствуют в открытом море.

lobok 05 Июня 2010г.
Ответить

Израиль всё правильно сделал. А турки ещё очень раскаются

AbuAhmad 05 Июня 2010г.
Ответить

В этот раз сионисты лохонулись по полной программе. Спонтанным было нападение либо спланированным, все равно оно, прежде всего, во вред самому "израилю".

python339 05 Июня 2010г.
Ответить

Рейд против флотилии не был "сварганен". Цахал подробно отрабатывал свою насильственную стратегии заранее. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и его старшие министры пытались обвинить командиров армии в "сварганености налета на флотилию, шедшую к сектору Газа", согласно британской Daily Telegraph. А.П. сообщило, что "Израиль сварганил кровавый захват турецкого судна связанных с помощью Газе осложняет ближневосточные мирные усилия." А в соответствии с Reuters, израильские военные допустили много ошибок. Но была ли на сам...
Читать дальше

Mitad-1 05 Июня 2010г.
Ответить

Chto stalo s gruzami s tureckih korabley? Poshli v pomosh' israilu? I s etogo tozhe?

sergej 05 Июня 2010г.
Ответить