Информационное
агентство России
-3°C
23 ноября, 05:01

Египет будет лишать гражданства женатых на израильтянках

muh
Египет будет лишать гражданства женатых на израильтянках
Более 25 тысяч египтян женаты на израильтянках

Верховный административный суд Египта при Госсовете в субботу подтвердил решение суда первой инстанции о лишении египетского гражданства лиц, женатых на гражданках Израиля, передает РИА Новости.

В 2009 году суд первой инстанции принял подобное решение по депутатскому запросу, инициированному крупнейшим оппозиционным египетским движением "Братья мусульмане".

Согласно судебному решению, МВД Египта должно будет в каждом конкретном случае обращаться за разрешением на лишение гражданства к правительству страны.

Идея о лишении египтян, женатых на израильтянках, египетского гражданства была впервые озвучена еще в 2007 году. Таким способом инициаторы идеи предлагают бороться с опасным, по их мнению, явлением массового выезда египетской молодежи в Израиль, угрожающего нацбезопасности страны.

Сторонники идеи лишения египетского гражданства настаивают на том, что "израильские" египтяне сотрудничают с израильскими спецслужбами.

По мнению противников идеи, обратившихся в Верховный суд с апелляцией, ее воплощение невозможно из-за мирного договора, подписанного между Египтом и Израилем в 1979 году, и приведет лишь к обострению отношений с Тель-Авивом.

По максимальным оценкам, в настоящее время в Израиле живут и работают до 220 тысяч граждан Египта, из них более 25 тысяч женаты на израильтянках как арабского, так и еврейского происхождения .

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. rsi05.06.2010 15:21

    правильно в рф тоже надо такой закон

    • paptr15.12.2011 0:28

      у меня полно друзей : мусульманин-христианка, православная — турок, еврей- мусульманка и т.д. И все счастливы. ИБО живут в любви, а не в ненависти, как все пишущие здесь. НЕ поняли вы главного: бог один, и он есть любовь к ближнему.

  2. Зухра05.06.2010 16:04

    маразм крепчал
    у них там сам президент сотрудничает с израильскими спецслужбами причем тут простые люди? Пусть братья мусульмане лучше борются за смену власти в стране и призывают власть имущих к истине, чем заприщают разрешенное Аллахом

  3. Наиф05.06.2010 17:22

    я уж удивился Мубароком….а это "Братья мусульмане".

  4. amirSamir05.06.2010 17:45

    мне кажется , что это израиль "попросил" Египет ввести этот закон , опасаясь ассимиляции евреев со стороны египетских арабов

  5. khalifat05.06.2010 18:32

    Зухра, насчет разрешенного Аллахом… Даже Ю. Аль-Кардави в книге "Современные фатвы" пишет, что мусульманину харам (грех) жениться на женщинах из числа людей Писания, которые проживают в странах, воюющих против мусульман. На иудейках жениться можно, если это праведная женщина и не придает Богу сотоварищей, но не на "израильтянтях". "Израиль" — "дар аль-харб" и агрессор. Мнение не мое, а ученых, так что, не бейте меня:)

  6. казах05.06.2010 19:51

    Все правильно , если к вам в дом пришла еврейка — ваше следующее поколение евреи А у них в израиле полноценных мужчин осталось мало, вот они и шлынгают по свету И поверьте за кого попало они своих девочек не отдают смотрят все , а коли последние их девочки еще и разбалованы и безтормозов предствавте какие им нужны муччины Поэтому они в Египте, везде выгода плюс низкий соц,уровень страны и мужчины со слабым иманом готовы на все Нужны жесткие ограничивающие законы Да знаета где живут такие семьи? Как вы думаете? Конечно в Египте там спокойно, деньги получают в израиле , которые весь мир и мы с вами платим через наши банки в америку оттуда в страну крыс

  7. abdulla05.06.2010 20:24

    Интересно, а когда в Египте закон примут о разблокировании границы Газы с Египтом? А то братья-арабы там с голоду помирают…

  8. ural05.06.2010 21:02

    Странный какой-то закон. Я так понимаю двойное египетско-израильское гражданство станет чисто израильским?
    Евреи кончились что-ли в мире, чтобы заселять израиль?
    С другой стороны египетские арабы по крови ближе к евреям чем, наши евреи из бывшей Хазарии.

  9. khalifat05.06.2010 22:13

    "Евреи" из бывшей Хазарии кстати — это вообще такие же евреи, как я японец, потому что семитского в них — 0. Это просто тюрки, принявшие иудаизм. И то верхушка, все остальные оставались язычниками.

  10. казах05.06.2010 23:48

    Евреи не могут кончится пока у них есть девочки. Это уже не нация а политика. Мальчики у них служат только для оплодотворения , а что бы плод был сильным мальчиков тщательно выбирают.

  11. khalifat06.06.2010 9:11

    Я лично не знаю такой нации, евреи. Есть иудеи. Если японец принял иудаизм, он евреем становится? Большинство иудеев в генетическом отношении не имеют никакой связи с евреями времени пророка Мусы (мир ему).

  12. ahmad_shah06.06.2010 14:33

    Брать иудеек в жены не запрещается, но жениться на гражданах страны детоубийц, если не харам, то должно быть стыдно и позорно.

    Нужно говорить именно так, т.е. му не против иудеев или евреев, как таковых, но против детоубийц.

  13. Муса06.06.2010 18:43
    _QUOTE
    khalifat

    Тех иудеев практически не осталось! А нынешняя секта с названиям "еврей" очень опасна для человечества как и секта аум синрикё!

  14. Дарья08.06.2010 21:15

    интересно, почему мои сообщения не проходят?