Эрдоган намерен лично прорвать блокаду Газы

Реджеп Тайип Эрдоган
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган готов лично прорвать израильскую блокаду сектора Газа в составе следующей "Флотилии свободы".



"Я готов лично возглавить "Флотилию свободы" и отправиться на помощь палестинцам. Мы не считаем ХАМАС террористической организацией. ХАМАС защищает свою территорию. Это группа сопротивления, которая борется за свои земли. Они победили на выборах в секторе Газа. И при этом многие из них отбывают сроки в израильских тюрьмах", – цитирует турецкого премьера ливанская газета "Аль-Мустакбаль".



Выступая на площади турецкого города Конья перед многотысячной толпой людей, собравшихся на похороны шахидов, которые были убиты в ходе израильской атаки, он сказал, что если даже весь мир повернется спиной к Палестине, Турция никогда не оставит Иерусалим и палестинский народ.



Турецкий премьер посетил больницы Анкары, где находятся на лечении девятнадцать активистов гуманитарного конвоя "Флотилия свободы", которые были ранены во время столкновений с израильскими солдатами. На территорию страны прибыли более четырехсот участников прерванной гуманитарной акции. Доставлены также тела девяти правозащитников, убитых израильскими военными.



Напомним, Турция требует, чтобы Израиль извинился за убийство активистов "Флотилии свободы", провел расследование событий 31 мая и снял блокаду с сектора Газа.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 06 Июня 2010г.
Ответить

ГОМО САПИЕНС - человек разумный, единственно живущий в настоящее время из семейства гоминид в отряде приматов. Мая - ты сама из какого отряда? Где растут ваши деревья и где ваши пещеры? Куда закопала свой хвост? Мы тебе пытаемся рассказать что человек произошел от Адама, и с того времени когда общество развивалось Аллах посылал нам законы в : Торе, Евангелие, Псалтырь и Коране - законы к жизни через посланников и пророков. С того времени люди уверовшие в Бога ведут свою политику ради Его довольства, другие обезьяне ради своего. Прошу не путать. Открой Ислам и получишь какое то...
Читать дальше

Мая 06 Июня 2010г.
Ответить

Sergej, голубчик, я 6 лет была замужем за турком. Что это за народ я знаю ооочень хорошо. Правда мужа я любила и люблю до сих пор. Но все испортила его мать. Она настаивала что я обязанна принять ислам, медля я позорю его самью. И однажды она на выдержала и меня ударила, старая карга не знала что я занималась дзюдо... бедалага. Все люди одинаковы, я не говорю что они плохие. Но когда начинают гнать пургу что мусулимани хорошие а иудеи плохие, мне противно. Ибо попытки свекрови превратить меня в мусульманку привели к тому, что ислам мна стал противен, с ведь я уже собиралась принять веру...
Читать дальше

ahmad_shah 06 Июня 2010г.
Ответить

Альхамдуллилах! У уммы есть лидер достойный называться Халифом! Нам плевать, что думают кафиры, крестоносцы и иудеи о мотивах Эрдогана. (Крестоносцы = джорджы буши, тони блейры и их собаки т.д.)

python339 06 Июня 2010г.
Ответить

Сергей, другие люди политиками не становятся Мая, вы полагаете, что отношения с израильтянами испорчены на время?

Rntrash 06 Июня 2010г.
Ответить

Мая, вы не интересовались доправительственным прошлым Эрдогана? Он уже состоял в происламской партии, потом ее закрыл эргонекон, их отстранили от политики, Эрдоган сидел в тюрьме за стихи, взывающие к исламским ценностям. Потом появилась АКP, которая несмотря на давление со стороны CHP и эргонекона сумела победить на выборах. Эрдогана можно встретить среди народа в мечети на праздничном намазе. Эрдогана с женой можно встретить среди народа на благотворительном ифтаре в Рамазан. Его партия и так крепко сидит у власти, ему не нужны дешевые политические очки. Иначе он бы не стал пытаться наладить...
Читать дальше

ТимурКиреев 06 Июня 2010г.
Ответить

Мая мира Вам в душе и в сердце. ( Мая 00:29 - И только ненадо мне тут тереть лазанки про то что мол мусульмане не такие. Мусульмане - людли (Homo Sapiens)и по этому им нечуждо все человеческие качаства, в том числе и дурные). Может быть и такие мусульмане тоже есть, но у них очень низкий Иман (вера). Но мы Благодарны Аллаху, что Он дарует нам братьев с высоким Иманом ( верой) - (каким и является брат Эрдоган, доказывающий это делом, и тех кто организовывал, участвовал и Погиб) P.S. Мы тут начальнику боимся что то лишнее сказать, а эти люди знают на что идут и ... Да Храни ...
Читать дальше

sergej 05 Июня 2010г.
Ответить

_QUOTEлюди слишком алчьны и властолюбивы Мая, а Вам другие люди никогда не встречались? Жаль, если так.

Мая 05 Июня 2010г.
Ответить

Уважаемые, Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган отлично все делает. Кога же еще если не теперь взять в свои руки власть в мусульманском мире?! Европа очень необдуманно поступила так долго таская Турцию за усы и обещая членство в ЕС. Конечно взыграло самолюбие и амбиции, и срочно надо было найти нового конька для укрепелния власти внутри страны. И Реджеп Тайип Эрдоган выбрал безпроигрышный вариант - Палестина, для этого он даже решил испортить на время отношению с Израилем. Я не созла так говорю, люди слишком алчьны и властолюбивы. И только ненадо мне тут тереть лазанки про то что...
Читать дальше

казах 05 Июня 2010г.
Ответить

Лобок не он, это она, даже если и был когда то им, вот и злится за потерянное теперь для нее все чернь. Ей тоже нужно помочь если не знала, а если знает то найдите ее и сбросьте с крыши самого высокого дома в районе.

rsi 05 Июня 2010г.
Ответить

лобок ты смерд. не переноси свой холопский опыт на мусульман.

Муса 05 Июня 2010г.
Ответить

_QUOTElobok Ищет дешёвой популярности, ищет аплодисментов черни. Ты такой же невежда как и твоё имя!!!

_cCc_ 05 Июня 2010г.
Ответить

_QUOTE"Я готов лично возглавить "Флотилию свободы" если бы он сказал я готов лично возглавит "Флотилию Джихада",я бы уже находился рядом с-ним и тысячи Искренних Мусульман так же! Ну по крайней мере Эрдоган не молчит как многие марионетки по всему миру называющие себя мусульманами

lobok 05 Июня 2010г.
Ответить

Ищет дешёвой популярности, ищет аплодисментов черни.

Муса 05 Июня 2010г.
Ответить

_QUOTEDamirSalafi здесь смысл речи идет о другом!!! А ты везде ходишь с флагом "Саляфиты" "Страшен не тот человек который не владеет знаниями,а тот кто думает что владеет знаниями" _QUOTEТурция сильно изменилась за несколько лет. явно в лучшую сторону. раньше саляфия была в подполье Надеюсь сможете теперь свою гордость...
Читать дальше

DamirSalafi 05 Июня 2010г.
Ответить

&#;1575;&#;1604;&#;1581;&#;1605;&#;1583; &#;1604;&#;1604;&#;1607; Турция сильно изменилась за несколько лет. явно в лучшую сторону. раньше саляфия была в подполье, но при Тойибе наконец-то можно открыто призывать к таухиду и Сунне. &#;1571;&#;1589;&#;1604;&#;1581; &#;1575;&#;1604;&#;1604;&#;1607; &#;1571;&#;1605;&#;1608;&#;1585; &#;1575;&#;1604;&#;1605;&#;1587;&#;1604;&#;1605;&#;1610;&#;1606; &#;1608; &#;1608;&#;1604;&#;1575;&#;1577; &#;1571;&#;1605;&#;1608;&#;1585;&#;1607;&#;1605;

musttafa 05 Июня 2010г.
Ответить

Вот пример истинных шахидов, а не мнимых. Да поможет ему Аллах! Аминь!

Karima 05 Июня 2010г.
Ответить

Вася, в твоем мире все делается ради выгоды, собственных амбиций, денег и др. материальных осязаемых вещей. Но есть другой мир. Поверь на слово) Аллаху Акбар!

Vasia 05 Июня 2010г.
Ответить

Na pochve viborov sovsem krisha poehala.

AbuAhmad 05 Июня 2010г.
Ответить

Аллаху Акбар!

NIMRUN 05 Июня 2010г.
Ответить

Эрдоган ты просто супер Премьер-министр Турции и даже всего мира. Ты есть пример настоящего лидера своего народа. Пусть АЛЛА1 подарит тебе и всем мус-м свое благословение.

sergej 05 Июня 2010г.
Ответить