Информационное
агентство России
9°C
22 сентября, 11:01

Эрдоган намерен лично прорвать блокаду Газы

art_dev
Эрдоган намерен лично прорвать блокаду Газы
Реджеп Тайип Эрдоган

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган готов лично прорвать израильскую блокаду сектора Газа в составе следующей "Флотилии свободы".

"Я готов лично возглавить "Флотилию свободы" и отправиться на помощь палестинцам. Мы не считаем ХАМАС террористической организацией. ХАМАС защищает свою территорию. Это группа сопротивления, которая борется за свои земли. Они победили на выборах в секторе Газа. И при этом многие из них отбывают сроки в израильских тюрьмах", — цитирует турецкого премьера ливанская газета "Аль-Мустакбаль".

Выступая на площади турецкого города Конья перед многотысячной толпой людей, собравшихся на похороны шахидов, которые были убиты в ходе израильской атаки, он сказал, что если даже весь мир повернется спиной к Палестине, Турция никогда не оставит Иерусалим и палестинский народ.

Турецкий премьер посетил больницы Анкары, где находятся на лечении девятнадцать активистов гуманитарного конвоя "Флотилия свободы", которые были ранены во время столкновений с израильскими солдатами. На территорию страны прибыли более четырехсот участников прерванной гуманитарной акции. Доставлены также тела девяти правозащитников, убитых израильскими военными.

Напомним, Турция требует, чтобы Израиль извинился за убийство активистов "Флотилии свободы", провел расследование событий 31 мая и снял блокаду с сектора Газа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. NIMRUN05.06.2010 18:13

    Эрдоган ты просто супер Премьер-министр Турции и даже всего мира. Ты есть пример настоящего лидера своего народа. Пусть АЛЛА1 подарит тебе и всем мус-м свое благословение.

  2. AbuAhmad05.06.2010 18:19

    Аллаху Акбар!

  3. Vasia05.06.2010 18:38

    Na pochve viborov sovsem krisha poehala.

  4. Karima05.06.2010 19:19

    Вася, в твоем мире все делается ради выгоды, собственных амбиций, денег и др. материальных осязаемых вещей. Но есть другой мир. Поверь на слово)

    Аллаху Акбар!

  5. musttafa05.06.2010 19:46

    Вот пример истинных шахидов, а не мнимых. Да поможет ему Аллах! Аминь!

  6. DamirSalafi05.06.2010 19:57

    &#;1575;&#;1604;&#;1581;&#;1605;&#;1583; &#;1604;&#;1604;&#;1607;
    Турция сильно изменилась за несколько лет. явно в лучшую сторону.
    раньше саляфия была в подполье, но при Тойибе наконец-то можно открыто призывать к таухиду и Сунне.
    &#;1571;&#;1589;&#;1604;&#;1581; &#;1575;&#;1604;&#;1604;&#;1607; &#;1571;&#;1605;&#;1608;&#;1585; &#;1575;&#;1604;&#;1605;&#;1587;&#;1604;&#;1605;&#;1610;&#;1606; &#;1608; &#;1608;&#;1604;&#;1575;&#;1577; &#;1571;&#;1605;&#;1608;&#;1585;&#;1607;&#;1605;

  7. Муса05.06.2010 21:01
    _QUOTE
    DamirSalafi здесь смысл речи идет о другом!!! А ты везде ходишь с флагом "Саляфиты"

    "Страшен не тот человек который не владеет знаниями,а тот кто думает что владеет знаниями"

    _QUOTE
    Турция сильно изменилась за несколько лет. явно в лучшую сторону.
    раньше саляфия была в подполье

    Надеюсь сможете теперь свою гордость сломить и сказать спасибо!!!

    Ваши заблуждения и как вы бьете себя по груди со словами "Мы саляфиты" От вас отдаляет людей !!!!!!!!

  8. lobok05.06.2010 21:03

    Ищет дешёвой популярности, ищет аплодисментов черни.

  9. _cCc_05.06.2010 21:26
    _QUOTE
    "Я готов лично возглавить "Флотилию свободы"

    если бы он сказал я готов лично возглавит "Флотилию Джихада",я бы уже находился рядом с-ним и тысячи Искренних Мусульман так же!
    Ну по крайней мере Эрдоган не молчит как многие марионетки по всему миру называющие себя мусульманами

  10. Муса05.06.2010 22:01
    _QUOTE
    lobok
    Ищет дешёвой популярности, ищет аплодисментов черни.

    Ты такой же невежда как и твоё имя!!!

  11. rsi05.06.2010 22:03

    лобок ты смерд.
    не переноси свой холопский опыт на мусульман.

  12. казах05.06.2010 23:45

    Лобок не он, это она, даже если и был когда то им, вот и злится за потерянное теперь для нее все чернь. Ей тоже нужно помочь если не знала, а если знает то найдите ее и сбросьте с крыши самого высокого дома в районе.

  13. Мая06.06.2010 0:29

    Уважаемые,
    Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган отлично все делает. Кога же еще если не теперь взять в свои руки власть в мусульманском мире?! Европа очень необдуманно поступила так долго таская Турцию за усы и обещая членство в ЕС. Конечно взыграло самолюбие и амбиции, и срочно надо было найти нового конька для укрепелния власти внутри страны. И Реджеп Тайип Эрдоган выбрал безпроигрышный вариант — Палестина, для этого он даже решил испортить на время отношению с Израилем. Я не созла так говорю, люди слишком алчьны и властолюбивы. И только ненадо мне тут тереть лазанки про то что мол мусульмане не такие. Мусульмане — людли (Homo Sapiens)и по этому им нечуждо все человеческие качаства, в том числе и дурные.

  14. sergej06.06.2010 1:00
    _QUOTE
    люди слишком алчьны и властолюбивы

    Мая, а Вам другие люди никогда не встречались? Жаль, если так.

  15. ТимурКиреев06.06.2010 3:35

    Мая мира Вам в душе и в сердце.
    ( Мая 00:29 — И только ненадо мне тут тереть лазанки про то что мол мусульмане не такие. Мусульмане — людли (Homo Sapiens)и по этому им нечуждо все человеческие качаства, в том числе и дурные).
    Может быть и такие мусульмане тоже есть, но у них очень низкий Иман (вера). Но мы Благодарны Аллаху, что Он дарует нам братьев с высоким Иманом ( верой) — (каким и является брат Эрдоган, доказывающий это делом, и тех кто организовывал, участвовал и Погиб) P.S. Мы тут начальнику боимся что то лишнее сказать, а эти люди знают на что идут и … Да Храни их Господь. Аллах1у Акбар!

  16. Rntrash06.06.2010 3:37

    Мая, вы не интересовались доправительственным прошлым Эрдогана? Он уже состоял в происламской партии, потом ее закрыл эргонекон, их отстранили от политики, Эрдоган сидел в тюрьме за стихи, взывающие к исламским ценностям. Потом появилась АКP, которая несмотря на давление со стороны CHP и эргонекона сумела победить на выборах. Эрдогана можно встретить среди народа в мечети на праздничном намазе. Эрдогана с женой можно встретить среди народа на благотворительном ифтаре в Рамазан. Его партия и так крепко сидит у власти, ему не нужны дешевые политические очки. Иначе он бы не стал пытаться наладить связь с армянами, в Турции избиратели эту его инициативу не поняли. Обвинять Эрдогана в двуличии и попытках укрепиться у власти может только человек, плохо его знающий.

  17. python33906.06.2010 9:26

    Сергей, другие люди политиками не становятся

    Мая, вы полагаете, что отношения с израильтянами испорчены на время?

  18. ahmad_shah06.06.2010 14:08

    Альхамдуллилах!

    У уммы есть лидер достойный называться Халифом!

    Нам плевать, что думают кафиры, крестоносцы и иудеи о мотивах Эрдогана.

    (Крестоносцы = джорджы буши, тони блейры и их собаки т.д.)

  19. Мая06.06.2010 14:19

    Sergej,
    голубчик, я 6 лет была замужем за турком. Что это за народ я знаю ооочень хорошо. Правда мужа я любила и люблю до сих пор. Но все испортила его мать. Она настаивала что я обязанна принять ислам, медля я позорю его самью. И однажды она на выдержала и меня ударила, старая карга не знала что я занималась дзюдо… бедалага. Все люди одинаковы, я не говорю что они плохие. Но когда начинают гнать пургу что мусулимани хорошие а иудеи плохие, мне противно. Ибо попытки свекрови превратить меня в мусульманку привели к тому, что ислам мна стал противен, с ведь я уже собиралась принять веру своего мужа.

  20. казах06.06.2010 15:12

    ГОМО САПИЕНС — человек разумный, единственно живущий в настоящее время из семейства гоминид в отряде приматов.
    Мая — ты сама из какого отряда? Где растут ваши деревья и где ваши пещеры? Куда закопала свой хвост? Мы тебе пытаемся рассказать что человек произошел от Адама, и с того времени когда общество развивалось Аллах посылал нам законы в : Торе, Евангелие, Псалтырь и Коране — законы к жизни через посланников и пророков.
    С того времени люди уверовшие в Бога ведут свою политику ради Его довольства, другие обезьяне ради своего. Прошу не путать. Открой Ислам и получишь какое то начальное знание. Кто мы , кому поклоняемся, зачем, сколько раз, почему, что такое садака, и как оно отразилось на Палестине и тд — это будет для тебя лучшее.