"Эхо Москвы": Прорыв блокады Газы - благородное дело

Артемий Троицкий
Известный музыкальный критик Артемий Троицкий в интервью радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что прорыв израильской блокады Газы является благородным делом.



Отвечая на вопрос радиостанции "Атака на "Флотилию свободы" – это провокация или акт необоснованной агрессии?", Артемий Троицкий сказал следующее: "У меня нет четкой эмоциональной привязанности ни к той, ни к другой стороне. Я считаю, что все неправы". При этом Троицкий заметил, что те, кто хотел прорвать блокаду Газы, правы в большей степени. "Потому что я считаю, что любая блокада – это свинство. Я считаю, что осада военной крепости – это нормально, это война. А блокада города, в котором живут маленькие дети, женщины, старики и так далее – это свинство. И прорывать эту блокаду – дело благородное".



Музыкальный критик при этом заметил, что активисты "Флотилии свободы" знали, что идут на конфликт. "Если бы они были заинтересованы в том, чтобы грузы достигли Газы, то это можно было сделать гораздо более деликатным и эффективным путем. Но этим путем они не пошли. Словом, можно приводить аргументы с той и другой стороны, но все эти аргументы сводятся к одному – это полная безнадега. Потому что никогда палестинцы не признают Израиль, и никогда Израиль не свалит из Палестины". – резюмировал Артемий Троицкий.



Напомним, что организатор "Флотилии свободы" – турецкий благотворительный фонд IHH – в течение полутора лет добивался от Израиля разрешения провезти гуманитарный груз в сектор Газа. В декабре 2009 года IHH организовал гуманитарный автомобильный конвой, который следовал к территории Газы через Египет, но также не был допущен в анклав египетскими властями.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Imanuel 09 Июня 2010г.
Ответить

Rntrash, править Турцией и миром это не одно и тоже. Да и не надо про общечеловеческие ценности. Я не думаю что Вы в этом сильно разбираетесь.

Imanuel 09 Июня 2010г.
Ответить

AbuAhmad, по поводу прочь с Исламского сайта это не ко мне это к модератору. По поводу Газы так это к Хамасу. Перестанут стрелять ракетами, не нужна будет и блокада. Анекдот хороший и смешной. Слова - жидосвиньи,пошли вон,сатанисты порхатые - написаны без ошибок. Переубедить Вас никто не пытается. Невозможно. На данном уровне Вашего развития. Но оно ведь не завершено.

Rntrash 08 Июня 2010г.
Ответить

Imanuel, Не вам, аккупантам, выбирать, кому на этой земле править -это раз. Во-вторых, сионизм - это ничто иное, как режим, причем не совместимый с общечеловечискими ценностями и уж точно не имеющий прав на существование.

Alex66 08 Июня 2010г.
Ответить

musttafa, заметил одну закономерность, как только евреи напакостят, так сразу тонны информационного мусора про то, какие они хорошие, да как их незаслуженно не любят, да они все поэты музыканты и т.д. тут нарушили все человеческие нормы и опять полилось, с утра показывают какой у них завтрак замечательный, днем про еврейские праздники, вечером про их супер-пупер армию. Такое ощущение что в России не более 100 народов, а только один еврейский.

AbuAhmad 08 Июня 2010г.
Ответить

Imanuel, mavet, и другие жидосвиньи! Руки прочь от Газы, пошли вон с исламского сайта! Вы кого пытаетесь переубедить? Расскажу вам один детский анекдот. Убийцу на суде спрашивают: "Ну, как все это произошло?" А тот отвечает: "Ну, лежу я с ножом в руке. Вдруг этот человек падает на нож, и так 15 раз". Так вот, ваше вранье, тупые сатанисты порхатые, ничем не отличается от вранья того убийцы

musttafa 08 Июня 2010г.
Ответить

Алекс, они ж самый умный народ в мире, они ж избранные, им краснеть по статусу не положено, им только лгать и убивать.

Alex66 08 Июня 2010г.
Ответить

о повылазили, и главно не краснеют от вранья....

Imanuel 08 Июня 2010г.
Ответить

Rntrash, мы волнуемся. Очень волнуемся. Оттого что режимы - это у Вас на просторах бывшего совка. У нас парламент и правительство которые мы сами выбрали. Я знаю что Вам это трудно понять, но ещё всё у Вас впереди.

mavet 07 Июня 2010г.
Ответить

Агентство "Рейтер" уличено в фальсификации или как формируются антиизраильские настроения. Рейтер опубликовало фото, перепечатанное из турецкой газеты. В подлиннике, на корабле возле искалеченного ломами миротворцев израильского солдата стоят турки, один из которых держит в руках нож. После фотошоповой обработки специалистов Рейтера нож удивительным образом исчез. После письменного обращения общественности, агентство-фальсификатор извинилось за допущенную ошибку и вернуло нож миролюбивому турку. Краснейте фальсификаторы!

mavet 07 Июня 2010г.
Ответить

Троицкий не знает в чём заключается блокада. Он не знает, что блокируемые жители газы живут лучше арабов соседних с ними стран. Не хватает им только ракет.

Хаджи 07 Июня 2010г.
Ответить

Полностью согласен с Русланом.

Ruslan 07 Июня 2010г.
Ответить

Когда у человека слабеет иммунитет,на его теле поселяются вредоносные вирусы-человек заболевает,и милостью Всевышнего выздоравливает после ряда предпринятых действий-сионофашистский фурункул на теле уммы возник и существует только благодаря слабости веры -не надо искать причины за пределами себя....

Rntrash 07 Июня 2010г.
Ответить

Imanuel, Не волнуйтесь, богоизбранные, мы вас не тронем. Только аккуратно политический режим сменим на более приемлимый.

Наиф 07 Июня 2010г.
Ответить

смотрите внимательней он умудряется их оправдывать.....дело в том что в нём течет еврейская кровь.

Imanuel 07 Июня 2010г.
Ответить

С периодичностью 10,15,20 лет очередной мусульманский лидер хочет стать предводителем уммы. Для достижения этой благородной цели хватет разве что наехать на Израиль. Что мы сейчас и наблюдаем...

python339 06 Июня 2010г.
Ответить

Наконец Троицкий не только в музыке стал разбираться. Респект )))

казах 06 Июня 2010г.
Ответить

Это на мой взгляд заказная передача что хоть както снять напряжение вокруг яхудского ЭХОМОСКВЫ после выступления Максима.

Karima 06 Июня 2010г.
Ответить

Ни то, и не другое, Imanuel)) Это прикол. Судя по всему. Пусть "Эхо" уже закругляется со своим израильским патриотизмом. И врать перестанет. Они же все-таки в России живут.

Imanuel 06 Июня 2010г.
Ответить

"Эхо Москвы": Прорыв блокады Газы - благородное дело ??? Заголовки подобного рода довольно часто появляются на этом сайте. Присмотревшись оказывается что в заголовок вынесены слова гостя радиостанции, но это подаётся как мнение радиостанции. Что это ? Непрофессионализм ? Или намеренная попытка ввести в заблуждение ?

khalifat 06 Июня 2010г.
Ответить

Более деликатными способами... Интересно, какими? Выпрашивать на коленях у "Израиля", чтобы он снял блокаду? Но мы склоняемся только перед Богом! А "Израиль" свалит из Палестины! Еще как свалит! Если Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) говорил, что мусульмане победят в финальной битве с иудеями, то это истина! Его предсказания относительно предыдущих событий сбылись! Это не какой-нибудь Нострадамус (Настрадалец), а Божий Посланник!

mavet 07 Июня 2010г.
Ответить

Агентство "Рейтер" уличено в фальсификации или как формируются антиизраильские настроения. Рейтер опубликовало фото, перепечатанное из турецкой газеты. В подлиннике, на корабле возле искалеченного ломами миротворцев израильского солдата стоят турки, один из которых держит в руках нож. После фотошоповой обработки специалистов Рейтера нож удивительным образом исчез. После письменного обращения общественности, агентство-фальсификатор извинилось за допущенную ошибку и вернуло нож миролюбивому турку. Краснейте фальсификаторы!

mavet 07 Июня 2010г.
Ответить