Великобритания выделяет блокадной Газе 27,5 миллиона долларов

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг

Теги:



5
06 Июня 2010г. (23 Джумада ас-сани)
Правительство Великобритании готовится выделить материальную помощь в размере 19 миллионов фунтов (27,5 миллиона долларов) миссии ООН в секторе Газа, сообщает "BBC News". Предположительно, средства пойдут на закупку медикаментов и продуктов питания.



Как передает корреспондент Би-Би-Си, деньги на эти цели уже зарезервированы, но ожидается формальное одобрение парламентской коалицией. Подписание документа назначено на 6 июня.



Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг отметил необходимость снятия блокады палестинского региона для восстановления его инфраструктуры. Он добавил, что правительство страны будет настаивать на этом в переговорах с израильской стороной.



За последнюю неделю международные правозащитники предприняли две попытки прорыва блокады сектора Газа. Одна из них закончилась гибелью, по разным данным, от 9 до 19 миротворцев от рук израильских военных. Суда с гуманитарным грузом направлялись морем в палестинский анклав. В связи с последними событиями в акватории сектора Газа, по миру прокатилась волна антиизраильских митингов. Люди повсеместно требуют снятия блокады.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alex66 07 Июня 2010г.
Ответить

а толку израиль все равно эти деньги на своих счетах крутить будет, и не поступят они в Газу. Лучше бы вложили эти деньги в демонтаж той системы, которая сейчас существует. Сами создали, сами и демонтируйте. Без помощи америкосов и англичан все встанет на свои места, как и было до этого, и как будет в скором времени.

sergej 06 Июня 2010г.
Ответить

Хоть столько пока... Как создала, так, возможно, и демонтирует.

казах 06 Июня 2010г.
Ответить

ИншаЛЛах когда арабам станет стыдно , то одним только зекетем они могли вооружить все Палестину с ног до головы начиная с холодильника и заканчивая яд.технологиями. Делайте ду*га Аллаху за братьев арабов, и палесов. Раньше праведные предшественники отказывались от помощи иноверцев, это говорило о уровне имана и братской взаимопомощи.

khalifat 06 Июня 2010г.
Ответить

просто обалдеть как много! Там миллиарды долларов нужны! И Великобритания сама же и создала "Израиль"!

sergej 06 Июня 2010г.
Ответить

Хоть столько пока... Как создала, так, возможно, и демонтирует.

Яндекс.Метрика