Израильские военные добивали участников "Флотилии свободы" выстрелами в голову

news-6nXA4de37a
Турецкие медики, проводившие вскрытие убитых членов гуманитарной миссии "Флотилия свободы", объявили результаты экспертизы. По данным докторов, большинство погибших при штурме кораблей правозащитников были убиты израильскими военными выстрелами в голову. Причем выстрелы производились с близкого расстояния, практически в упор. По данным медиков, всего в телах 9 убитых турецких активистов с "Флотилии свободы" было обнаружено около 30 пуль, пишут "Новые известия".



Таким образом, Турция опровергла заявления израильских представителей о том, что коммандос стремились минимизировать человеческие потери и применяли огнестрельное оружие только в качестве самообороны.



Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул, что этот инцидент стал первым в истории современной Турции, когда граждане его страны погибли от пуль иностранных солдат. В связи с этим Анкара ожидает услышать официальные извинения.



Напомним, что 31 мая израильские коммандос захватили суда "Флотилии свободы", на которых находились представители международных правозащитных организаций. Суда с гуманитарным грузом на борту следовали в сектор Газа, чтобы прорвать блокаду этой территории со стороны Израиля.



Израильская сторона подтвердила смерть девяти активистов, заявляя, что действия спецназа при захвате были оправданы целями самообороны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

danik 30 Июля 2010г.
Ответить

Правильно сделали !

Муса 08 Июня 2010г.
Ответить

_QUOTEMarina-Turkey Я полностью разделяю ваше видение нужных действий!!!

tawheed 07 Июня 2010г.
Ответить

"...В связи с этим Анкара ожидает услышать официальные извинения." Какие извинения льва, скушавшего газель? "Извините нас! Мы специально!" Может стоит потребовать ещё извинения за 410 убитых детей в последней жидовской операции против палестинцев? Глупость какая-то. Хотя может быть это будет дипломатический шаг, с помощью которого турки всё-таки прекратят всякое сотрудничество с этими маньяками-процентщиками и устроят им такую же блокаду, как и сионисты палестинцам ...

sergej 07 Июня 2010г.
Ответить

Марина, Вы пишете хорошо и живо.

Marina-Turkey 07 Июня 2010г.
Ответить

Пусть сначала создадут ядерное оружие -Турция Иран и Бразилия уже начали это делать-а потом и войну можно будет обьявить-чтоб поменьше мусуьманских жертв было...И надо бомбить экономику США,..

sergej 07 Июня 2010г.
Ответить

_QUOTEзаявления израильских представителей о том, что коммандос стремились минимизировать человеческие потери и применяли огнестрельное оружие только в качестве самообороны Если поставлена такая цель - минимум жертв, только самооборона, да еще со стороны супер-коммандос - должны бы были стрелять по ногам, раненый ведь уже не боец. Мне интересно было видеть среди фото "оружия" с турецкого судна большие гаечные ключи. Сбегали в трюм и сгребли оттуда весь инс...
Читать дальше

khalifat 07 Июня 2010г.
Ответить

Какие еще официальные извинения??? Войну "Израилю" давно объявить надо!

rsi 07 Июня 2010г.
Ответить

ублюдки израильские и их прихвосни из сми.

AbuAhmad 07 Июня 2010г.
Ответить

израильские солдаты защищались, расстреливая безоружных людей в упор, и всаживая каждому по 3-4 пули в голову. Интересная защита. Давайте мы тоже начнем от жидов так защищаться, что получиться? И чего иудофашисты добились этой провокацией? Видать с башкой перестали дружить. Что-ж, рано или поздно отвинтим мы эту безумную голову, пусть никто не сомневается!

sergej 07 Июня 2010г.
Ответить

Марина, Вы пишете хорошо и живо.

sergej 07 Июня 2010г.
Ответить