Озерские мусульмане отправили школьников на «Волжские встречи»

news-4Rcn138RdD
Благодарственное письмо от газеты "Школьный компас" Озерского городского округа пришло в адрес мусульманской общины города Озерска. Дело в том, что мусульмане оказали помощь в поездке на фестиваль юношеских СМИ "Волжские встречи", проходивший в Чебоксарах в конце апреля этого года.



Поездка, в которой приняла команда из четырех озерских школьников, вместе с руководителем и главным редактором газеты "Школьный компас" Г.М. Саранцевым, состоялась в форме автопробега, посвящённого 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Следуя по маршруту Озерск – Уфа – Казань – Чебоксары – Елабуга – Златоуст – Озерск, ребята проводили встречи с редакциями местных газет и небольшие экскурсии. А кульминацией поездки стало, конечно участие в фестивале "Волжские встречи".



«Выражаем огромную благодарность имаму Озёрской мечети Габдулле Шаймарданову за помощь, оказанную нашей команде», – говорится в письме. Мусульманская община оплатила оргвзнос за участие школьной команды в фестивале, а также снабдила ребят необходимым реквизитом.



Среди тех, кто оказал помощь озерским школьникам во время поездки, также главный редактор уфимской газеты "Деловой мир" Резида Биккбулова, редактор казанской газеты "Сабантуй" Айдар Гимадеев и редактор выходящей в Елабуге газеты "Новая Кама" Наталья Берестова.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

muahidun 07 Июня 2010г.
Ответить

Красивый плод, но слегка гниловатый изнутри. Пророк (С.а.с) сказал: "Заплати работнику пока не высох пот на его лице." Или им можно не платить, потому что об этом не пишут в СМИ?

Яндекс.Метрика