Арабоязычный российский телеканал обогнал европейских конкурентов

В Сирии, Ливане, Кувейте, ОАЭ, Иордании, Египете и Саудовской Аравии аудитория "Русия Аль-Яум" составляет более 5 миллионов человек

В Сирии, Ливане, Кувейте, ОАЭ, Иордании, Египете и Саудовской Аравии аудитория "Русия Аль-Яум" составляет более 5 миллионов человек

Теги:


11
07 Июня 2010г. (24 Джумада ас-сани)
Аудитория российского информационного телеканала "Русия Аль-Яум", вещающего на арабском языке, больше, чем у арабоязычных европейских телеканалов "Deutsche Welle", "France 24" и китайского "CCTV Arabic" вместе взятых, свидетельствуют результаты опроса, проведенного в 2010 году агентством маркетинговых исследований Nielsen Company в семи арабских странах.



"В таких странах, как Сирия, Ливан, Кувейт, ОАЭ, Иордания, Египет и Саудовская Аравия, аудитория "Русия Аль-Яум" составляет более 5 миллионов человек. Зрители особо отмечают новости российского телеканала за альтернативную точку зрения на происходящие в мире события (37%) и за их информативность (21%)", – говорится в поступившем в РИА Новости сообщении пресс-службы канала, которая ссылается на данные Nielsen Company.



В опросе приняли участие около 15 тысяч респондентов из Сирии, Ливана, Кувейта, ОАЭ, Иордании, Египта и Саудовской Аравии в возрасте от 18 до 65 лет. Агентство маркетинговых исследований Nielsen Company работает более чем в 100 странах и является мировым лидером в области телерейтингов.



Первый информационный российский телеканал на арабском языке "Русия Аль-Яум" начал вещание в мае 2007 года. Спутниковый сигнал телеканала доступен для приема в открытом виде в странах Ближнего Востока, Северной Африки и Европы. Эфир телеканала можно смотреть онлайн на сайте rtarabic.com, а также на канале "Русия Аль-Яум" в YouTube.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rita Che 09 Июня 2010г.
Ответить

Rntrash, спасибо, я поняла. Просто придираюсь к словам, наверное :(

казах 09 Июня 2010г.
Ответить

Вся вселенная находится в состоянии ислама (покорности) подчиняясь законам Аллаха на земле и на небе в своей завершенной форме после прихода Мухаммада с.а.с. теперь и для людей, но среди людей есть те кто отказался от подчинения Всевышнему и поддались своим страстям , их ждет мучительное наказание! (об этом сказано в Коране). В последнее время влияние ислама очень сильно растет среди людей, идет развитие уммы. На счет жен..- можно до 4 у меня пока одна!????

DamirSalafi 09 Июня 2010г.
Ответить

ахсанти, йа ухт-уль-азиза

Rntrash 09 Июня 2010г.
Ответить

Rita Che, Когда говорят о завершенности ислама, подразумевают законченность религии, т.е. полная передача всех божественных законов людям, или, другими словами, окончание пророческой миссии. Когда же говорят о росте ислама, то имееют ввиду увеличение количества мусульман, развитие исламской культуры, философской мысли, рост самосознания представителей уммы, и т. д. Вообщем, рост ислама есть, но это не говорит о его незавершенности.

Marina-Turkey 08 Июня 2010г.
Ответить

Да нет Rita Che ислам еще как может расти.Сейчас куча иностранцев принимают ислам Альхамдулилля.Только в Питере каждую пятницу 2-3 человека принимают ислам.А рождаемость?Сейчас прирост населения в основном в мусульманских семьях- а остальные тихо вымирают...

Rita Che 08 Июня 2010г.
Ответить

казах, ислам расти не может, он уже завершен до Судного дня. А "расслабляться" учи свою жену, умник.

казах 08 Июня 2010г.
Ответить

Рита че вы можете отдыхать , расслабитесь и наблюдайте как развивается и растет ислам. Аллоху Акбар!

Rita Che 08 Июня 2010г.
Ответить

казах, "закидыванием по всем сайтам" должна заниматься рекламная служба. Или вы думаете, что если канал исламский, то теперь все ему должны?

казах 07 Июня 2010г.
Ответить

Закидайте по всем сайтам, пусть знают все наши братья и сестры и радуются вместе с нами.

казах 07 Июня 2010г.
Ответить

Братья и сестры! Приглашаем поключиться к первому исламскому казахстанскому телеканалу «Асыл Арна» Религиозное просвещение, пропаганда общечеловеческих нравственных ценностей и моральных устоев. Первый исламский телевизионный канал «Асыл Арна» ведет вещание на казахском и русском языках . Тематика подобрана для различной аудитории – для детей и подростков, для мужчин и женщин, для пожилых. Закупили много мультфильмов и документальных фильмов как отечественного, так и зарубежного производства. Наверное, каждому будет интересно узнать историю своей религии, о других мусульманских н...
Читать дальше

ahmad_shah 07 Июня 2010г.
Ответить

Если бы эта аудитория знала о том, что говорят о палестинцах, турках и иранцах на каналах Россия1, Россия24 и о журналисте Пашкове, то аудитория бы вообще исчезла..

Яндекс.Метрика