Ахмадинежад: Иран не сядет за стол переговоров в случае санкций

Махмуд Ахмадинежад
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что Тегеран не сядет за стол переговоров с Западом для обсуждения своих ядерных разработок, если новые санкции против Ирана будут приняты.



Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции в Турции. «Если США и их союзники думают, что они могут ввести санкции, а затем сесть и договориться с нами, они серьезно ошибаются», – заявил Ахмадинежад.



Ахмадинеджад имел в виду американскую стратегию, принятую Вашингтоном в отношении ядерных разработок Ирана и сочетающую в себе дипломатию и карательные меры, передает "PressTV".



Между тем премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что готов к встрече с президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом в рамках стамбульского саммита СВМДА, если иранский коллега сочтет ее необходимой, передает ИТАР-ТАСС.



"Президент Ахмадинежад здесь, мы с ним, наверное, увидимся на заседании", – сказал В.Путин. "У нас будет возможность пообсуждать проблемы, если у моего иранского коллеги, руководителя Ирана, будет такая необходимость", – добавил он.



Путин уверен, что будущая резолюция Совета Безопасности ООН по иранской ядерной проблеме не должна закрывать путь к мирной ядерной программе Ирана.



"Мы много работали и считаем, что резолюция практически согласована, – заявил Путин. – Мы придерживаемся точки зрения, что эти решения не должны быть избыточными и не должны ставить иранский народ в ложное положение, которое установило бы барьеры на пути мирной атомной энергетики".



"В этой связи хочу вам сообщить, что в августе АЭС в Бушере будет официально открыта, работа начнется", – сказал российский премьер на пресс-конференции по итогам переговоров с премьером Турции Реджепом Эрдоганом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 08 Июня 2010г.
Ответить

Яхуды поставили Медведя не для того что внедрять новейшие технологии, как раз наоборот. Зачем им экономичная, энергосберегающая, развивающаяся страна, им нужна дряхлая, многокилометровая на старых проводах, электро-чубайсовская модель контроля России, им нужна нефть зачем им покупать ваш переработанный бензин ваши современные заводы, тогда они будут не удел вся прибыль будет в России, Казахстане, и тд. Люди глубоко задумайтесь!!!!!!!! У них только печатный станок и все! У вас нескончаемые проблемы, братоубийственные войны, проституция, наркомания. Нужна новая денежная единица -ЗОЛОТОЙ...
Читать дальше

ahmad_shah 08 Июня 2010г.
Ответить

В отличии от Медведева, Путина я очень уважаю. Он много сделал для России. Поставил чель, которую можно измерить - удвоить ВВП. Задачу выполнил. Медведев говорит громкие слова о "модернизации" и "инновационной экономике", но как измерить результаты его президентства? Пусть поставит цель, что ВВП России к 2012 году будет на 10% состоять из инновационных секторов, например. По-поводу Ирана, Путин тоже намного дипломатичнее и мягче говорит, не то что карлик, который страдает от комплекса неполноценности.

Наиф 08 Июня 2010г.
Ответить

Махмуд исламский Че-Геваро....

Яндекс.Метрика